Меряю от 0• 22 апреля 2021
Якщо пенсіонер помер від ковід.Є чеки за ліки.Чи дадуть родині померлого допомог
Чи є така допомога? Куди звернутися?
хворів пенсіонер,частина ліків за власний кошт на великі суми,чеки у родини є. Дякую
Новопоштинская• 22 апреля 2021
Какая разница от чего он помер? Дадут определённое кол-во пенсий, как всем.
успокойте_Меня• 22 апреля 2021
Ответ дляНовопоштинская
При чем тут пенсия? Автор спрашивает о материальной помощи.
Новопоштинская• 22 апреля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
А при чем тут чеки на лекарства? Получат выплаты которые предусмотрены на умерших и всё. Что непонятного в ответе?
успокойте_Меня• 22 апреля 2021
Ответ дляНовопоштинская
А при том, что к примеру в Киеве действует программа ’Турбота, назустрич киянам’, по этой программе можно получить мат помощь. Знакомому в этом году дали 10 тыс., он мать похоронил. А 2 пенсии от пенсионного на погребение - это совсем другие выплаты.
Добрый Жук• 22 апреля 2021
для живых точно можно пойти за помощью - к депутату например или на предприятие, где работал человек. у меня муж так собирал чеки (я болела онко) ещё кучу бумаг конечно нужно было собрать, но выплатили практически всё, что было по чекам
ЯсноВидящая• 22 апреля 2021
Если умер то не знаю. Свёкру делали 2 операции . Знаю свекровь обращалась в соц . защиту ( насколько помню ) писала заявление + чеки с аптек. То компенсировали из них 11 тысяч.
Меряю от 0
• 22 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо