Капуста Маша• 22 апреля 2021

При беременности от головной боли намазала виски маслом мяты. А потом прочитала

А только потом прочитала что его нельзя применять при беременности((что делать, я в ужасе.. Кто то может тоже так делал, все обошлось? Я так расстроилась что не передать словами.. Написано что оно гормональное и оказывает абортативный эффект(((( аж плакать хочется.. Я уже просто не соображала, голова так болела 2 дня, что думала сосуды полопаются, особо то лекарства никакие нельзя, вот и вспомнила за это масло, намазала, а оно так хорошо освежает, холодит.. А только спустя минут 20-30 решила почитать и теперь в панике.. Намазала хорошо виски и лоб не разбавленным, прям с бутылочки(((
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 апреля 2021
Парацетамол 500 пила при беременности от головной боли

автор Капуста Маша • 22 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мне такое не помогает, да и врачи сказали ничего нельзя, только 10 капель Цефаворы, а она мне до одного места((
Блoшка-матрешка• 22 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Где вы и у каких врачей такие рецепты берете? Цефавора, масло мяты, откуда это вообще?
Антонина матушка• 22 апреля 2021
Вы же не пузырёк приняли во внутрь, даже если немного впиталось и попало в кровь, то совсем малое количество. Не переживайте все будет хорошо. А вот волнения вам вредны.
автор Капуста Маша • 22 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Масло мяты это моя дурость(( а Цефавору рекомендовал врач нервопатолог в областной больнице
автор Капуста Маша • 22 апреля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Спасибо большое, но все равно тревожно очень, прочла что можно 1-2 капли и разбавить основным маслом.. А я капель 6 втерла не разбавленных.. Думала растительное, можно..
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2021
Дівчатка,а спазмалгон зовсім не можна?
Готуюсь тільки вагітніти
Терпіти не можу,починається рвота
МЕСТО_Встречи• 22 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
ничего не будет,вы же не пили его.
наружно не опасно
автор Капуста Маша • 22 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
ничего не будет,вы же не пили его.
наружно не опасно
Ох, дай Бог, что б все обошлось

автор Капуста Маша • 22 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Дівчатка,а спазмалгон зовсім не можна?
Готуюсь тільки вагітніти
Терпіти не можу,починається рвота
Вот и я раньше на Цитрамоне сидела, могла за неделю раза 3-4 выпить, а теперь приходится терпеть, порой аж качаюсь от боли.. Мне гинеколог сказала можно очень редко пол таблетки Спазмолгона, а нервопатолог запретила.. Да и в инструкции написано что противопоказано..
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Мені здається м´яту точно можна місцево,хоть трохи допомогло?
Щоб знати на майбутнє
автор Капуста Маша • 22 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Щоб знати на майбутнє
Помогло, то-ли от испуга, то-ли помогло..
А_я_ЛОЖУ!• 22 апреля 2021
Ничего страшного не будет, не волнуйтесь. Вам помогает, вот и пользуйтесь, в пределах разумного,через день.
Я часто болела во время беременности, нос был постоянно заложен. Ничего, пырскала нос фармазолином постоянно. А то было чувство,что задыхаюсь, ночью не могла спать, холила по комнате, нервничала.
автор Капуста Маша • 22 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Спасибо за поддержку, просто начала паниковать, когда прочла что оно как абортативное и даже может привести к гибели плода(((
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Тоді абортів не робили
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 апреля 2021
беременным МОЖНО парацетамол от гб и температуры точнее только его и можно.

Автор, ну серьезно, ну какой выкидыш от масла на висках??
Мелочунь• 22 апреля 2021
Я в обе беременности пила спазмалгон. Терпеть дикую головную боль гораздо хуже, чем снять её лекарством.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Автор, это такой бред. Какой абортативный эффект от втирания масла в виски? Ну думайте хоть немножко...
автор Капуста Маша • 22 апреля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами

Я сама понимаю что накручиваю себя, но так переживаю за малышонка

автор Капуста Маша • 22 апреля 2021
Ответ дляМелочунь
Как часто пили? У меня бывает по 3 дня болит голова, особенно на погоду, ветра, потом норм дней 5, потом опять заново..
Мелочунь• 22 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Раз в пару недель в среднем. Мне сейчас, в 40, намного хуже, чем в 25 и 33, когда беременная была.
В дождь- чаще, я плохо переношу его.
Вы не переживайте про мяту. Вы же не пили её литр))) всё хорошо будет, здоровенького малышика родите, не переживайте!!
Мелочунь• 22 апреля 2021
Цефавора гомеопатический препарат, его надо накопить, как минимум, чтобы он работал. Это не препарат при боли
А я с косою• 22 апреля 2021
Автор, вы чего? Вы знаете сколько того масла нужно, чтобы аборт был? Не переживайте вообще. Я вот недавно родила и тоже страдаю от головных болей. Пила в беременность и цитрамон и антимигрен
автор Капуста Маша • 22 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
Вы на ГВ? Как сейчас спасаетесь от головной боли?
Скокмоно - стокнуно• 22 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Поверьте, ребенку хуже от головной боли мамы! У меня в беременность обострились головные боли, это был ад. рвота, и так колбасило сутками. Потом плюнула и стала пить по полтаблеткии цитрамона. Помогло. Зато как 2 года кормила, то голова не болела ни разу)))
Пописанная парта• 22 апреля 2021
Боже. Что вы придумали,честное слово.21 век и взрослый же человек. Успокойтесь
А я с косою• 22 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
На гв, пью антимигрен и цитрамон с ношпой. Есть сайт Е лактация, там можно посмотреть совместимость лекарств и гв
ПростоБелка• 23 апреля 2021
Прочитала вас и вспомнила как во время дичайшего токсикоза при первой беременности была на свадьбе у подруги, есть ничего не могла вобще и вот смотрю ананасы...короче муж позабирал их со всех столов,я их ела и ела,такое счастье было что могу что-то есть впервые за 3 месяца А потом после родов прочитала что ананас вообще категорически нельзя,а то абортивный эффект имеет. Ага Так и вы с этим маслом, может если ним заливаться внутрь литрами,то возможно и будут плохие последствия, а так...расслабьтесь и забудьте)
автор Капуста Маша • 23 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
Спасибо ❤️