Ангел-предохранитель• 22 апреля 2021

Хроническая молочница, как избавиться???

Просто нет сил уже, любой фактор- соленое, сладкое, тесная одежда, жара, стресс, и тут же появляется она, пила флуконазол, ставила пробиотики, свечи разные, лечила мужа, эффект на месяц.
Есть какие-то проверенные методы? Может витаминов каких-то не хватает
мимАпроходила• 22 апреля 2021
Ой, это вам к хорошему гинекологу. Причины могут крыться гораздо глобальнее чем кажется. Не шутите с этим
Гладковыбритый шишун• 22 апреля 2021
Хлопковое белье и Лактацид. Никаких стрингов.
Не вспоминаю . Раньше очень страдала от нее
автор Ангел-предохранитель • 22 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
Какие например? У нас в городе и врача нет такого, чтоб хотел докопаться до сути ....
Не будь КакСвета• 22 апреля 2021
На время снимает хорошо зуд тампон с тетраборатом натрия. Но в вашем случае нужно толкового врача искать...
Сижу на стуле• 22 апреля 2021
Здайте мазок і бажано в держ лабораторії, де зроблять чутливість не тільки до антибіотиків, а і до різних протигрибкових препаратів.
Я колись так здала в знайомого лаборанта і по аналізу виявилося, що моя молочниця зовсім не чутлива до флуконазолу і йому подібним.
Допоміг мені тоді ністатін таблетки і свічки два курси по два тижні з перервою.
Декілька років про молочницю вже не згадую
Закидай меня камнями• 22 апреля 2021
Я уже как то тут писала . Страдала так же само и много лет. Но уже ( тьфу тьфу тьфу тьфу и ещё раз тьфу много раз) больше полугода не вспоминаю про неё . Просто попалась хорошая врач
Ответ дляЗакидай меня камнями
Чем лечили?
Lolita_82• 22 апреля 2021
На возникновение молочницы влияет питание!
Кого кормите,то и ’растет’...
Сладкое как часто кушаете?
Посмотрите на Ютуб Шупенюк рассказывает за причины молочницы
Ответ дляLolita_82
Кого кормите,то и ’растет’...
Сладкое как часто кушаете?
Вообще мало сладкого, чай кофе без сахара, вот сегодня опять , дома холодно, спала в пижаме, может из-за этого ((((
Пффф 100%• 22 апреля 2021
Автор, вам - к гинекологу!
Врач должен на основании мазка назначить лечение.
Мне первый гинеколог назначил от молочницы свечи Полижинакс - не помогло.
Потом врач уволилась, я пошла к другому врачу.
Мне назначили Гексидин-М - но врач предупредила, что может понадобиться второй курс. Ок
Я первый курс прошла - молочницы как не бывало!
Закидай меня камнями• 22 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Чем лечили?
Я конечно напишу своё лечение . Но все же проконсультируйтесь с врачом .
Нистатин 500 по 1 т 4 раза в день
Экобиол БВ по 1 к 2 раза в день - 20 дней
Спринцеогин - 1 пакетик на 0,5 л воды подмываться на ночь 7 дней
Пимафукорт крем смазывать тщательно половые органы
Потом каждый месяц в первый день месячных нистатин 500 , 2 таблетки и так 6 месяцев
Через 6 месяцев Экобиол БВ 2 раза в день 10 дней
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нистатин 500 по 1 т 4 раза в день
Спасибо
СкиниУскачи!• 22 апреля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Что за ’так же само’?
Закидай меня камнями• 22 апреля 2021
И ещё : просто свечи никак не избавят от хронической молочницы .
Королева Сарказма• 22 апреля 2021
К врачу, мне лечение на 3 месяца прописали
Ofiliko• 22 апреля 2021
Правда про флуканазол. К нему может быть не чувствительны ваши кандиды. Нистатин курс может помочь плюс свечи. Конечно после назначения врача. Но я по себе заметила, что хлопковое белье и никаких каждодневных прокладок( от них сразу чувствую).
Закидай меня камнями• 22 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Что за ’так же само’?
Ещё задайте какой-то вопрос , чтоб наверняка .
жар-птица Нюра• 22 апреля 2021
Хороший врач нужен. Мне прописывали лечение в свое время, 2 года не вспоминала
Там_все_размывчато• 22 апреля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нистатин 500 по 1 т 4 раза в день
Тоже после м буду лечить.. у меня хронич(( фуу выделния,не чешется не зудит
Там_все_размывчато• 22 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
После чего начаоась?
Закидай меня камнями• 22 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
У меня тоже особо не зудело , периодами конечно бывало, но чаще просто белые выделения . Врачи лечили просто свечами. А через время начиналось все заново . Конечно , свечами я убивала грибы, но флору то не восстанавливала ничем , никто на назначал такое , я думала им виднее, хоть и спрашивала за пробиотики
А потом мне попалась эта чудесная женщина врач, которая и спасла так сказать меня )
Ofiliko• 22 апреля 2021
Ещё микрофлору кишечника нужно нормализовать. Екобиол хорошо. И витамин Д , как ни странно. Сдайте анализ на его уровень. После курса вит Д молочница меня не мучает.
жар-птица Нюра• 22 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
После чего начаоась?
Сложно сказать, давно было. По молодости стеснялась к врачу пойти, потом ежемесячно стала посещать молочница
Побежала к врачу, испугалась не на шутку, что может быть что-то похуже.
Иммунитет, питание, белье, стрессы влияют.
Ответ дляOfiliko
Пью Д с октября, к сожалению на молочницу не повлиял((
Ваша прЭлесть• 22 апреля 2021
Ответ дляПффф 100%
Автор, вам - к гинекологу!
И как вам Гексидин? Почти у всех кровить начинает)))
Бегущаяпо• 22 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А вы сдавали анализы в нормальной лаборатории?
У меня была история. В жк мне гинеколог наставила после их анализов несколько ЗППП и отправила к венерологу. Слава богу, мне попалась очень толковая. Направила в синево муж тоже сходил. Оказалось, что только молочница. Я пила только одно лекарство, но по схеме в течение трёх цикла. А местно ещё была мазь. И все как рукой сняло.
Натик Натик...• 22 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы гдето в селе живете или просто врача нет?
И чем вы уже лечились?
Пьяная вишня• 22 апреля 2021
Блин, у меня, чувствую что появилась. После антибиотиков, кашель на фоне ковида, и пойти ни куда не могу. Пью , конечно, пробиотик, но нужно ещё что то.
Пффф 100%• 22 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
У меня ничего не кровило, но первые два дня курса ’там’ чесалось, потом прошло (курс 10 дней).
Но препараты должен назначать врач. Мне по моему мазку это назначили - кому-то может быть лучше другое
Ответ дляНатик Натик...
И чем вы уже лечились?
Пимафуцин, ливарол, свечи и капсулы пробиотики, флуконазол, небольшой город. Мне когда корону лечили осенью, много антибиотиков назначали, они думаю тоже повлияли