Волшебная палочка• 22 апреля 2021

Если есть, кто переехал в США, возможно близкие друзья/родственники, насколько

довольны жизнью в штатах?
мадам Везувий• 23 апреля 2021
Ответ дляГоловная
да,вы правы страна эмигрантов.мне это унизительно с родины бежать.
озер много они ездят и на океане были. а я ненавижу лицемерные ненастоящие улыбки.лучше наш родной пусть на ногу наступит,чем их чужой скалится..
А почему вы решили, что улыбка не настоящая? Почему человек просто не может улыбаться при встрече?
Там же за отсутствие улыбок не штрафуют. Поэтому с улыбками там все ок. Это не проблема американцев, что нам этого не понять.
Ну и они не улыбаются 24 часа в сутки.

Мурзилка• 23 апреля 2021
Подруга живет там уже 19 лет. Довольна. Второй раз вышла замуж.))
До этого туда уехала старшая сестра - познакомилась у нас с американцем, вышла за него и уехала. Через несколько лет забрала туда мою подругу и маму. Все довольны. Не приезжают. Постоянно созваниваемся.
Двоюродные братья мужа живут последние лет 15, преподают один в колледже, другой в университете, женаты на ’наших’. Приезжают раз в год.
Сын периодически ездит работать в Вашингтон, Чикаго - нравится, но жена переезжать не хочет (не знает язык).
Хомяк с пастой• 23 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
А в Америке легко миллионером стать?
Я написала легко? Каждый читает как хочет
Хомяк с пастой• 23 апреля 2021
Ответ дляnavariya
...Мне кажется, что для человека с мозгами, который и здесь пытался что-то делать, чтобы заработать,)... и здесь будет, в родной стране))
Вам кажется. И еще, как вы думаете, почему дети госслужащих и миллионеров, да и сами миллионеры, уезжают из Украины? Наверное потому что не состоялись здесь
navariya• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
В своей стране по разному, как и не в своей. Например, медсестра живет в небольшом городе, где нет частных стационаров. Перспектива - работать за копейки всю жизнь. Подработки кому-то укол поставить особо на уровень дохода не влияют.
У меня знакомые семья врачей переехали. Здесь в 90-х, когда они переезжали хорошо жить можно было только за счёт левых каких то денег.
Да и сейчас врачу, который занимается научными исследованиями здесь делать нечего.
Поэтому варианты разные могут быть.
Напишите Супрун...
Девальвация• 23 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
капец схема..обмануть 2х людей: и девушку, и парня...(
почему обмануть? может, это была платная услуга - фиктивный брак.
неДодекаэдр• 23 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да ладно. Это от места жительства зависит и количество населения. Ну и сейчас ситуация наверное немного другая с пандемией. Зато не надо медкомиссий, и теорию сдал сразу на месте айди новый с пометкой, что моешь ездить с водителем опытным. А у нас? В школу отходи, уроки отсиди..Мрак... Там хоть каждую неделю теорию сдавай..Ну если лимит превысить, то конечно надо подождать.
’В школу отходи, уроки отсиди..’
Вы в своем уме? Вы собираетесь управлять механизмом в несколько тонн веса и считаете что даже на уроки не нужно ходить? Але, вы из какого мира?
мадам Везувий• 23 апреля 2021
Ответ дляnavariya
Напишите Супрун...
Зачем? Ни 20 лет до Супрун, ни после работа мед сестры не оплачивалась нормально. И это был просто один из примеров. Их можно десятки накидать.
Далеко не всегда не глупые люди живут в Украине очень скромно, мягко говоря.
Марс атакует• 23 апреля 2021
Моя одноклассница вышла замуж, прожила 14 лет в Калифорнии, ее и сына , убили в постели , выстрелом в голову.
Обвиняют мужа, два года велось расследование, скоро его выпустят, за не имением доказательства его вины.

мадам Везувий• 23 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
’В школу отходи, уроки отсиди..’
В США не надо в школу ходить. Сколько и как ты изучал правила никому не интересно, главное тест сдать.
Те, кто дружит с головой водят аккуратно, в том числе потому что это влияет на стоимость страховки.
Но есть много тех, кто не дружит. И это ужас. Но у нас то тоже таких хватает.
Сколько людей покупает права?
Autumn Reid• 23 апреля 2021
Мне интересно, а никто не сталкивался в США с расизмом от чёрных? Со всем этим движением blm, уже страшно быть белым в США или ситуация не настолько критичная?
Ищу Аленя• 23 апреля 2021
Смотря какой уровень жизни здесь, у меня все обеспеченные вернулись обратно.
Там , чтоб быть уважаемым членом общества надо иметь престижную работу, а не наворованные миллионы проедать. подростки вообще рвутся обратно, у дочки подруга с мамой уехала, потом дочь вернулась обратно , сейчас учится в нашем университете и счастлива , к маме раз в год летает, мама бы и сама уже вернулась, но успешно вышла замуж,прилетает несколько раз в год. Все относительно, кто и тут готов пахать, так лучше там. А там вообще главное иметь хорошую работу, чтоб быть уважаемым членом общества, как здесь были
Ищу Аленя• 23 апреля 2021
Это я вспомнила, как раньше в 90 все мечтали за американца замуж выйти, а так часто шлак такой приезжал, на которого местные даже и не плюнули, как- то пару раз переводили эти встречи, помню приехало три дедугана, а невест на 3 дня, они давай отсеивать , все которым 40 пусть уходят.
Как вспомню, так вздрогну.
PANTERA_KET• 23 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
ну значит, им. Я тоже иду к мечте, а по сути стою на месте. Так как от меня ничего не зависит( Выиграть гринку нереально(( Нет программиста мужа, да и сама я далека от программирования
Так у нее муж стал дальнобойщиком а был директором, оф планктоном в идс аква сервис
Пургену мне• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Здрасте,мы не не из Мухосранска,а коренные киевляне и большая квартира и хорошая работа была,переехали в декабре,довольны конечно, у нас тут друзья нас встретилили, помогли нам снять дом и купить машину,оформить малого в школу.Ехали мы с деньгами,тут тоже в хороших условиях живем,сдали на права,получили гринкарты,пока что не работаем,но ищем.Я всегда любила Америку,поэтому и никакой ностальгии у меня нет и не будет,с друзьями по телефону болтаю,на следующий год полечу в гости,мужу тоже нравится все.Все наши друзья,кто уехал,хорошо устроились в разных штатах.Устроимся на работы и подадим петицию на старшего,он в Киеве остался,волнуюсь за него в связи с агрессией рашки( Из минусов может быть медицина,она то развитая,но дорогая.Не побегаешь по врачам из за каждого чиха,как в Киеве, то в Борис ,то в Добробут,Обериг)Утром записался,днем уже на приеме у любого продвинутого специалиста,тут такого нет по рассказам друзей.Но для ребенка страховка бесплатная,записались,сделали прививки для школы,осмотр у врача.В школе бесплатный завтрак и обед для всех детей.Сыну 14,если б мог,то вернулся бы,не очень то хороший возраст для иммиграции...все друзья на родине остались,тут был на дистанционке,вот только с апреля пошел в школу,ничего,привыкнет.Мы переезжали из за детей большей частью,жаль,что раньше не пришла в голову мысль уехать...
еоасс, у вас такая позитивная история. Желаю вам , что бы у вас всегда все было хорошо, найти работу какую хотите и жить в удовольствие. Удачи вам , вы молодцы.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
’В школу отходи, уроки отсиди..’
Из нормального. Что-то в штатах все спокойно живут без автошкол. Вы что, не в состоянии выучить правила без нее? И потом, там исключительно коробка автомат, а не ручная. Сдавай теорию и поезжай себе спокойно с опытным водителем, учись практике.
Пургену мне• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Я тоже без взяток,6 раз сдавала в Киеве вождение)))На 6 раз уже не придерались,поняли,что не буду платить взятку,дали мне сдать.А тут записались онлайн,постояли в очереди,сдали теорию,потом вождение и вуаля,вышли с временными правами,карточки потом пришли по почте.На все про все ушло 3 часа.Я так волновалась,но мне инспектор с улыбкой помогала и подсказывала...мы были в шоке.Тут заинтересованы,что бы люди сумели сдать,а в Украине -завалить.
а я с 8 раза сдала. 12 лет назад. Они мне уже открыто говорили, что бы я облегчила себе сдачу.
Так вождение сдала сразу, а теория киевские билет 1 ошибка а харьковские 2 ошибки разрешается, А у меня в харьковском 0 ошибок в киевском 2. И как закодованный круг. Как же они прям радовались , с улыбкой объявляем, ну вот снова не сдала. Надо что то вот тебе думать, как сдать эту теорию.
Бентливуман• 23 апреля 2021
Много уехали, половина вернулась или хочет вернуться. Жить реально тяжело, там в основном работают только как обслуживающий персонал. Официанты, продавцы, водители и тп.мало кто чем похвастаться может. Но ради детей терпят..
Бентливуман• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Для получения прав нужна. По крайней мере там, где муж получал права.
Не надо никаких справок. У меня знакомые права пополучали, находясь в штатах вообще нелегально. Въехал по турвизе и остались насовсем.

жар-птица Нюра• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Спасибо!Мне нравится общая атмосфера доброжелательности,нравится,что можно забыть закрыть машину на парковке и ничего не случится,посылки могут пару дней лежать на крыльце и никто не возьмет,сошел снег и нет гавна под ногами,дороги супер,все сто раз извиняются,если им кажется,что они помешали,в магазинах можно набрать одежы,дома померять и отвезти,что не подошло и это кассается и техники) В школе сыну учителя стараются помочь,так троготельно...учитель истории написал письмо сыну и перевел на украинский и положил купоны на мороженое,рассказал,где какое вкусное,что б его поддержать морально,спросил разрешение у сына,можно ли рассказать и показать другим детям украинскую гимназию,где сын учился,отношение человеческое и теплое,не сравнить с нашими выгоревшими,для которых дети надоевшие винтики в системе. Я не могу привыкнуть к продуктам...мне не вкусно после Украины, колбасу до сих пор не ем, даже мак дома вкуснее,хотя уже привыкаю и это мелочи.
что ж вам не спится в США, глубокой-то ночью?
Фантазеры-сказочники
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Фантазеры-сказочники
Почему глубокой? Где-то это может быть 12, где-то 10 часов вечера.. Америка большая и часовых поясов там не один.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Фантазеры-сказочники
В калифорнии, например, сейчас 1:30 ночи, то есть, 2 часа назад это было 23:30
Карта мордвы• 23 апреля 2021
Никто из моих знакомых назад не хотят, но там бывают и свои минусы
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
На счет набрать одежды и отвезти, это вы конечно... Нет, так можно, и кастомер сервис примет, но есть примерочные все-таки и не означает что так нужно делать всегда. Можно не только одежду, но еду вернуть, если испорчена. На счет извиняются, улыбаются..Да, у них просто привычка такая. Наши в этом плане более честные что ли.. Если недоволен, все на лице.А там у всех улыбка и how are you doing and have a nice day.
Чижик Пижик• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Ну и они не улыбаются 24 часа в сутки.
Я с удовольствием буду смотреть даже на фальшивые улыбки, чем на отмороженные злые, зато очень искренние рожи продавщиц у нас, например
Козяка-маляка• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Да? Ну не знаю, не зарекаюсь обычно)Наши друзья уезжали и в 2008 и в 2014,что то у них очки не падают никак) Можете жить где хотите..а где вы хотите жить?
у меня есть знакомый который уехал в конце 89-90 годах айтишник прибалт там эта эйфория началась раньше. В 55 лет у него умерла там жена остался один - работает очень много . Особо позволить много себе не может. Считаю я так : пока молодой и не болеешь то все возможно.
Есть друг американец живет во Флориде та тот все время плачет ) работает на амер правительство в разных странах . Когда уезжает работать дом свой сдает говорит ему дорого содержать) Доход у него не малый , держит акции не спрашивала на сколько, но в кризис потерял на 1млн дол. Мечтает переехать в Сингапур. Он старается заработать как можно больше потому что на пенсию не проживешь .Все время надо работать и работать много
И взять мексиканца , приехавшего нелегалом и дослужившегося до начальника департамента по рубке деревьев - у того все хорошо есть квартира в Лос-Анжелесе и лексус) ему больше и не надо)
Фекла Персиковна• 23 апреля 2021
Ответ дляМарс атакует
...Блин((
Карапулька• 23 апреля 2021
Сестра уехала в США 27 лет назад.
Сначала по тур.визе к ’жениху’, потом устроилась гувернанткой (именно гувернанткой, не няней) в богатую еврейскую семью с одесскими корнями, жила у них, гуляла с детьми и преподавала им историю (нашу), русский язык и живопись. Познакомилась с другом семьи, бывшим военным летчиком, вышла замуж. У мужа была яхта и права на вождение, переехали (переплыли?) на Карибы, на Сен-Томас, работали там, возили туристов по островам на яхте.
Сестра легализовалась, получила вид на жительство, гринкарту.
Муж умер через 5 лет брака, она продала яхту и переехала в Майами. Купила квартиру, работала, училась.
Получила гражданство, вышла повторно замуж тоже за американца. Родила.
Сейчас работают вместе с мужем, у него свой бизнес (3 пиццерии), живут в хорошей квартире в одном из самых крутых районов Майами, дочка учится в школе с рейтингом 9(!!), причем в государственной.
Купили в пригороде ферму с 2 домиками, дома сдают, землю тоже в аренду. В перспективе думают сами туда переехать на пенсии.

Сестра всегда говорит, что если чего-то хочешь добиться, надо сцепить зубы и пахать. У нее были времена, когда она днем в колледже училась, а вечером и пол ночи официанткой работала, спала по 4 часа, чтоб было за что жить. Но не сдалась, не вернулась.
И еще важный момент - язык. Без хорошего английского не будет нормальной работы, а значит, денег. Так и будет мужик на мувинге , а женщина посудомойкой, потому что без знания языка в зал не выпустят. Без перспектив и возможностей роста.
У сестры есть знакомые, которые по 20 лет, как в США переехали, а язык так и не выучили. Сидят за копеечные зарплаты в социальном жилье, каждую неделю в фуд банки за жратвой ходят, и ноют, что в Америке жить тяжело))

Так что вывод - если пахать не привыкли (не важно, умственно пахать или физически), и язык учить не хотите - в США вам хорошо не будет.
Карапулька• 23 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А кем они там поработали? Почему они там врачами не стали?
Чтобы нашим стать в США врачами, нужно идеально владеть английским, еще минимум год-два, чтоб подготовиться к экзамену по медицине, а сдать его ооооочень трудно, потом нужно устроиться в клинику, и 2 или 3 года там фактически жить за минимальные деньги.
Если у тебя на шее еще семья, проделать это нереально, если нет мощной финансовой подушки, обычно предпочитают на мувинг пойти или драйвером на Амазон почасово.
Неуловимый Джо• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
А я узнала человека, который вам пишет. Женщина уже в достаточно зрелом возрасте переехала в Штаты, вышла замуж за американца. Когда то писала, что и языка толком не знает. Муж умер, после него остался дом. То есть сама она на него не заработала. А гонору хоть отбавляй. И в США живет часть времени в году только потому, что пенсию на Украину перевести не может. Это очевидно и есть тот самый стабильный доход.