Волшебная палочка• 22 апреля 2021
Если есть, кто переехал в США, возможно близкие друзья/родственники, насколько
довольны жизнью в штатах?
мадам Везувий• 23 апреля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я с удовольствием буду смотреть даже на фальшивые улыбки, чем на отмороженные злые, зато очень искренние рожи продавщиц у нас, например
Аналогично
Я не думаю, что кто-то специально натягивает улыбку, это просто привычка быть вежливым и приветливым, не более.
Бритоножка• 23 апреля 2021
Друг детства работает в Эппл, его жена - там же. Смотрю его фото - какая же интересная у них жизнь, какая красота вокруг, это не просто другой уровень, это как сказка для меня. Даже не верится, что когда-то мы бегали вместе а одном дворе, что у нас было одинаковое советское детство. Я осталась на том же уровне, а он живёт где-то в совсем другой жизни.
На границе• 23 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
’В школу отходи, уроки отсиди..’
Вы в своем уме? Вы собираетесь управлять механизмом в несколько тонн веса и считаете что даже на уроки не нужно ходить? Але, вы из какого мира?
Я з вами теж згодна, для того й автошкола, щоб отримати знання, навчитися теорії. Мене аж задіяла дискусія як в Америці теорію здають, вони вже народилися такими розумними? А я тупа ходила в автошколу....
Карапулька• 23 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Дома легко продаются и покупаются,
Дом не привязывает человека к одному месту
Многие американцы переезжают очень часто
А съем? Это для малообеспеченных, как правило
))
Сейчас что на съеме жить, что дом выплачивать.
Конечно, я не дешевые аппарты имею ввиду, а 3-4 бедрумный нормальный дом.
Аренда дома 2.200-2.400 (цены в пригородах Майами), за купленный дом ежемесячные выплаты +- такие же. Если учесть ежегодный налог, то больше.
Поэтому многие обеспеченные знакомые как раз и предпочитают снимать дома, а не покупать, особенно, пока дети учатся. Проще потом купить дешевле дом в районе, где школы с невысоким рейтингом, чем сейчас переплачивать за дом из-за рейтинга школы.
Карапулька• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Не зря советуют с нашими не общаться сдесь)У человека сдвиг по фазе на домах)
Сестра почти 30 лет в США, тоже с русскоязычными старается не общаться))
мадам Везувий• 23 апреля 2021
Ответ дляКарапулька
))
Большую часть денег, потраченных на ипотеку даже частично выплаченную, можно вернуть, продав дом. А аренда это деньги на ветер.
Но обстоятельства, конечно, разные бывают. Все таки покупка дома это серьезное решение, у людей могут быть планы на переезд в другой район или штат. Да все что угодно может быть причиной аренды при достаточном для ипотеке доходе.
мадам Везувий• 23 апреля 2021
Ответ дляКарапулька
Я заметила, что русскоязычные это самые рьяные сторонники перекрытия всех каналов легальной иммиграции в США.
Они уже там и хватит)
Карапулька• 23 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Дааа, согласна!
пусть деток не мучают и сдадут хотя бы в школы католические, там религией не грузят, но такого безобразия как в государственных школах сша нету, правда платить тысяч 7 в год, зависит от класса. Особенно в черных районах это тихий ужас. Они вообще без башни и на наркоту довольно рано подсаживаются.
Почему старшая про буллинг рассказывает? В чем проявляется? Переводите срочно, детей жалко
Живите в нормальном районе со школами с рейтингом от 8 и выше, и не будет у вас наркоты и буллинга.
Из Хацапетовки• 23 апреля 2021
Я , вспомнила, есть кто из Одессы? Гнеколог с ОДесскими корнями, сейчас в ЛОс анделесе роды принимает. Он же миллионер!!!
Карапулька• 23 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Флорида класный штат. Сами думали туда переехать.
Флорида дорогой штат, потоу что пенсионеров дофига. И климат так себе, с их влажностью и торнадо.
И земля дорогая, болот много.
неДодекаэдр• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
В США не надо в школу ходить. Сколько и как ты изучал правила никому не интересно, главное тест сдать.
Те, кто дружит с головой водят аккуратно, в том числе потому что это влияет на стоимость страховки.
Но есть много тех, кто не дружит. И это ужас. Но у нас то тоже таких хватает.
Сколько людей покупает права?
Так вы не ровняйте США и Украину. США, где подписаны все знаки как для идиотов, где есть нормальная разметка и миллион подсказок на дороге. Но и экзамен по практике сдать весьма сложно
Карапулька• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Ну,мой муж достаточно умный и расчитывает на работу программиста,я уже начала эваллюировать диплом медсестры,надо будет подготовиться и сдать экзамен на лицензию,подтягиваю язык сейчас и у нас есть средства и есть план действий)Почему вы думаете,что все сидят на дотациях,кто приехал.У нас таких семей даже нет среди знакомых.Все сразу находят работы...это мы просто можем себе позволить не спешить.И у меня пока что нет необходимости ходить по врачам тьфу-тьфу)
Вы умнички)
Так приятно читать, что кто-то действительно планирует полноценную жизеь и работает на перспективу, а не за молочными реками и кисельными берегами приехал, а теперь на социалку и продукты из фуд банка живет и ноет, что все плохо.
Удачи вам!
Карапулька• 23 апреля 2021
Ответ дляnavariya
...Мне кажется, что для человека с мозгами, который и здесь пытался что-то делать, чтобы заработать,)... и здесь будет, в родной стране))
Пост не мне, но влезу.
Я даже не о США напишу, о Чехии.
Соседка-медсестра поехала по обмену в Чехию (у их больницы договор был с клиникой в каком-то городе в Чехии). Живет в общаге, в своей комнате, блок на 4. Зарплата 2.300 евро.
Здесь у нее зарплата была бы сейчас 6.5 тыс грн (детская реанимация) и никаких перспектив.
Но родную страну любит до сих пор, не взаимно, судя по всему.
Я даже не о США напишу, о Чехии.
Карапулька• 23 апреля 2021
Ответ дляAutumn Reid
Мне интересно, а никто не сталкивался в США с расизмом от чёрных? Со всем этим движением blm, уже страшно быть белым в США или ситуация не настолько критичная?
У меня сестра расистка еще та.
Даже район для жизни теперь выбрала тот, где черных почти нет, хотя до работы ехать минут на 30 дольше))
Жалуется, что в Майами негры ппц наглые, но у них еще и латиносов много, поэтому гарячие мексиканские и прочие парни немного негров на место ставят.
У сестры случай был несколько лет назад, они с дочкой на бэк ярде сидели, заборчик на общественное озеро выходил. Перепрыгивает через заборчик негр, берет велик, стрящий рядом, перекидывает его через забор и молча прыгает обратно. Это все на глазах сестры и малой...
Они офигели, в полицию позвонили, но не нашло того негра.
Таракашечка• 23 апреля 2021
Ответ дляДевальвация
почему обмануть? может, это была платная услуга - фиктивный брак.
думаете американцы догадаются на таком заработать?))
Карапулька• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Это само собой, я вполне согласна.
Мои слова это ответ на пост, что съем жилья в США - это для малообеспеченных.
Девальвация• 23 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
why not?)
Морковна• 23 апреля 2021
Родственники переехали. Назад не собираются. Но пашут там как проклятые. Все в аренде: жилье, машина. А в Украине был свой шикарный дом, продали недорого.
Страховки медицина кредиты съедают основной заработок. А здесь было свое жилье, работа, вся родня и пенсия на подходе. Тем не менее Америку нахваливают,так как всю жизнь бредили ею. Украину обсирают, хотя это их Родина, здесь прошло детство, получили образование проф. рост и здесь вся родня. А там работают на дядю Сема, он дальнобойщиком она нянькой. Дочка вышла замуж за нашего иммигранта и родителей перетянула. А там через месяц все переругались и разъехались. Дочка рожает каждый год. Ей 30, вот уже 7 ребенка ждут. Так и не пойму хорошо им там или нет. Двояко все.
СтелькаОТединицы• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Посмотрите сюжет у буренка про Калифорнию. Есть и недовольные.
Многие повозвращались . через 20 лет
Зашла на 5минут• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
А я узнала человека, который вам пишет. Женщина уже в достаточно зрелом возрасте переехала в Штаты, вышла замуж за американца. Когда то писала, что и языка толком не знает. Муж умер, после него остался дом. То есть сама она на него не заработала. А гонору хоть отбавляй. И в США живет часть времени в году только потому, что пенсию на Украину перевести не может. Это очевидно и есть тот самый стабильный доход.
Ну и Бог в помощь как говорится. Кичиться своим ’доходом’ на форуме перед незнакомцами, это для меня так забавно.
Морожена_курка• 23 апреля 2021
Ответ дляКарапулька
))
Выгоднее купить дом, потом, когда дети вырастут, продать и сьехать в недорогой район. Живут на сьеме те, кто:
а) не может себе позволить дом;
б) кто собирается преезжать в недалеком будущем в другой город/штат.
а) не может себе позволить дом;
Зашла на 5минут• 23 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Хотите жить в Штатах, учитесь мыслить , как американка
Ипотека выгоднее съёма
Хорошо, благодарю за мудрый совет.
Зашла на 5минут• 23 апреля 2021
Ответ дляailenka
маю можливість переїхати з міста мільйонника а штати, населення в 200 раз меншим. от і вагаюся, чи варто тут активне життя міняти на сільський спокій, проте в в Штатах..
А в какой штат? Это важно. И как близко/далеко ваш город от мегаполиса? Если пригород какого-нибудь большого города, то ок. Если in the middle of nowhere где-нибудь в центральной Америке, то там грусть
Моська-слон• 23 апреля 2021
Брат родной в Штатах уже 15 лет, нв 2х выборах уже голосовал. Домик в пригороде Нью Йорка, 3 машины, трое сыновей... Не жалуется
Карапулька• 23 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
а) не может себе позволить дом;
С вашим пунктом ’а)’ не согласна, об этом и был мой пост.
Если речь не о дешевых аппартах, то в среднем цена съема +- равна сумме месячной выплаты за дом. Т.е. безденежные бы снимать не смогли.
Карапулька• 23 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Вся Америка живет в кредит, это нормально.
А дальнобои у них хорошо зарабатывают, в среднем до 10-12 тыс в месяц.
Так что ’перебиванием с воды на хлеб’ их жизнь нельзя назвать.