Барабан для взрослых• 23 апреля 2021
У кого дети бросали институт?
Сын уходит с первого курса:(
Не может совмещать работу и учебу, не успевает физически. Не видит смысла в нынешней системе образования, гонка за баллами(его слова)
Решил твердо, переубедить не могу. Никакие доводы, о том, что нужно высшее образование, уговоры не помагают.
Не могу это принять, да ещё давление родственников и всех друзей, как это без образования быть, сводит с ума😪
Так ли необходим в жизни диплом, у кого была такая ситуация, как справились Вы ?
Скомуниздила• 23 апреля 2021
Мой бросил после второго курса, был бюджет, с трудом морально пережили, включая делушек и бабушек , сын сказал, что это его жизнь и он сам будет решать, если в будущем понадобится образование, то пойдёт на заочный, а пока это лишняя трата времени. У меня самой красный диплом и ни дня работы по специальности....
Гага Газу• 23 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Ну да не все, не берут кому не предлагают, в вузе есть ’посредники’ которые решают эти вопросы
От я не розумію, для чого ви за всі вузи України розписуєтесь?)))
Барабан для взрослых
• 23 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Вы же не знаете сколько у него долгов) Там уже видать только за бабло можно закрыть сессию
Уже знаю, есть время все сдать, но нет желания. Все свободное аремя тратит на работу
Сундучок с каникулами• 23 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
А крупні компанії це якась панацея в житті?
Взагалі не розумію як можна на когось працювати.....
Не всі можуть і хочуть вести власний бізнес, це по перше. По друге, багато успішних офісних працівників заробляють побільше невдалих бізнесменів.
Барабан для взрослых
• 23 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Как именно зарабатывает?
Интернет магазин
Гербалайф и Ко• 23 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот и у нас все окружение с дипломами и ни одному не понадобился в жизни. Но аргумент лишним не будет в один голос.
Что значит не понадобился? 5 лет института это развитие и другое мировоззрение. Они были бы другими, более приземлёнными, людьми.
Мяо мой мяо• 23 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
Дочка-студентка у нее много знакомых по всей стране в разных вузах - все абсолютно все иногда платят
Гага Газу• 23 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
А багато вдалих бізнесменів заробляють в рази більше топ менеджерів, так шо аргумент так собі.
Голодаю• 23 апреля 2021
Скорее всего накопились долги, как ком, ему стыдно идти , просить, закрывать, поэтому и бросает. Я тоже за вариант - закрыть сессию и перевестись на заочное.
Барабан для взрослых
• 23 апреля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Слово в слово
Гага Газу• 23 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Вся моя група жодного разу не заплатила
Пасти Ла• 23 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Интернет магазин
Интересно, как он видит свой дальнейший путь развития?
Сундучок с каникулами• 23 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
Так само як і ваш. А переважна більшість що топ менеджерів, що вдалих бізнесменів таки мають освіту, і непогану. Тих що піднявся в 90ті до уваги не беру, пройшли ті часи
Гага Газу• 23 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну мають освіту і толку з неї?
Пасти Ла• 23 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Слово в слово
18 исполнилось? Ок, тогда пусть отвечает за свои слова. ВО необходимо, в первую очередь, для общего развития. Я, к примеру, в разговоре могу отличить человека, имеющего ВО ( редко бывают исключения). Армия, так понимаю, ему не грозит?
Ждун с Нибиру• 23 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Интернет магазин
а что с армией у него?
Барабан для взрослых
• 23 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
Нет
Барабан для взрослых
• 23 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
Что нет? 18 нет?
Армия не грозит
Пирожкиня• 23 апреля 2021
Аргумент- жизнь длинная и возможно через 20 лет будет именно такая должность у него что нужна корочка о высшем образовании
Чудо в декрете• 23 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Слово в слово
Не равняйтесь на девушек. Они могут с дипломом ни дня не работать, удачно выйдя замуж и сидя в декрете. Или даже неудачно, но все равно с причиной- у меня дети, школа, дом и т.д.
А интернет-магазин то такое. Сегодня товар пользуется популярностью, а завтра нет.
Заочка нужна обязательно. Ваш сын рано звезду поймал.
Барабан для взрослых
• 23 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
Есть 18, финансово независим от нас, занимается саморазвитием, бизнес курсы, английский и т.д
Но это не даст диплом в будущем...
очки_ннадо• 23 апреля 2021
У нас. Поступил на бюджет, два года отучился и бросил. Работает и не собирается возвращаться к учёбе.
Чудо в декрете• 23 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Но это не даст диплом в будущем...
А вы в курсе, что он продает?
Барабан для взрослых
• 23 апреля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Да рано, Вы правы
Пасти Ла• 23 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Армия не грозит
А, ну тогда удачи ему! Может он в жизни добьется больше, чем те, кто сейчас осудит его выбор. Я сама бросала учебу 2 раза. Потом, правда, опять поступила на первый курс и доучилась до конца)). Сын магистратуру ( бюджет) тоже бросил- отнеслась с пониманием.
Горизонтальный самовар• 23 апреля 2021
Аналогічно, моя на другому курсі кинула. Переконати не вдалося. Мовляв, не бачить, щоб там давали щось корисне, а все що треба, вона й сама навчиться через інтернет, в крайньому випадку на конкретні курси піде.
Вже рік так. Працює, щось там ще паралельно робить своє, і наче не жаліє (в усякому випадку не зізнається про це).