Амели на мели• 23 апреля 2021
Лікарняний лист і Covid19
Доброго дня. Ситуація така, мама захворіла на ковід в тяжкій формі витягли з того світу. Початок хвороби 6 днів лікувалася дома,потім реанімація з 8.03 по 7.04,дома з 7.04 по сьогоднішній день, сімейний лікар хоче в понеділок закривати лікарняний, мотивуючи тим що вона використала по максииум лікарняного,мама знаходиться на кисневому апараті,єлі пердвигається по хаті.
Я читала що людина може на рік використати до 4 місяців лікарняного, підкажіть як це зробити? Чи просто іти у відпустку?
Дякую завчасно
Отполированный Артем• 23 апреля 2021
До 3 недель - оплачиваемый больничный. После - за свой счет. Т.е. на работу можно не ходить, есть официальное разрешение, но и начислений тоже делать не будут. На этот случай другая форма больничного листа или справка
Гербария• 23 апреля 2021
Как вариант - пусть закрывает в пятницу и открывает с понедельника новый.
И да, может быть до 4 месяцев больничного без перерыва.
Бокс-орун• 23 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
У меня туберкулезный я ему 4 месяца оплачиваю
Амели на мели
• 23 апреля 2021
Ответ дляГербария
Зрозуміло
Отполированный Артем• 23 апреля 2021
Ответ дляБокс-орун
Мне терапевт так говорила. Может, если бы ’позолотила ей ручку’, то тоже продлили оплачиваемый. а может есть перечень болезней по которым можно
Бокс-орун• 23 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Якщо непрацездатність триває понад 10 календарних днів, продовження листка непрацездатності до 30 днів проводить лікуючий лікар спільно з завідувачем відділення. Далі листок непрацездатності продовжує лікарсько-консультаційна комісія (ЛКК), яку призначає керівник лікувально-профілактичного закладу.
Отполированный Артем• 23 апреля 2021
Ответ дляБокс-орун
Дякую за вичерпну відповідь
Из Хацапетовки• 23 апреля 2021
у меня папа был на больничном 4,5 месяца
после инсульта
при ковиде не знаю, но там была типа комиссия
а после ковида папу тоже выписали и он пошел написал на работе за свой счет еще на 2 недели.
итого 2 месяца дома был
после инсульта
итого 2 месяца дома был
Неугомонная• 23 апреля 2021
какой полный диагноз? если пневмония, то общий срок может быть и до 2 месяцев. обратитесь к руководству больницы с вопросом, на каком основании закрывается бл?