Ноги от ушей• 23 апреля 2021

У кого есть друзья/знакомые за границей ?

Они также устали от карантина, и шляются по Европе, или Турциям, Египтам (отдыхают)?
Те у кого мания величия и им кажется, что им завидуют, что были в Египте и т.д., не позорьтесь и не пишите ничего ))
Повелитель интернета• 23 апреля 2021
Вам нечем заняться?

Бензопирен• 23 апреля 2021
Не шляются, потому что выезд закрыт
автор Ноги от ушей • 23 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Вам нечем заняться?
Вы хотите помочь ?
Бабка в тапках• 23 апреля 2021
Да! Весь мир устал от карантина и при возможности едут путешествовать
Ежик Хрюха• 23 апреля 2021
мои знакомые , которые проживают в Германии и Бельгии никуда не ездят из-за ковида. Максимум в парки или лес.
Пьяная вишня• 23 апреля 2021
мои америкосики уже были на Гавайях и Коста Рике.Израильтяне радуються прогулкам в парке без масок и на берегу моря,немецкие работают)
Сигарный шланг• 23 апреля 2021
Есть подруга в Люксембурге, никуда не выезжают из-за новорожденного малыша. А вот их родственники из Италии приезжали к ним. Родственники в Израиле, уже привиты, планируют куда-то в Европу летом мотнуться на отдых. Подруга живет в Китае, никуда не выезжает только потому, что потом даже по своей рабочей визе не сможет в Китай вернуться

Бабушка-байкерша• 23 апреля 2021
Есть знакомые в Германии, из страны не выезжают.
Белая и пушистая• 23 апреля 2021
нкуда не поездишь. все закрыто. у нас только в понедельник открыли магазины. в другие страны не поедешь-потом в карантине неделю сидеть и тест на выезде и въезде
]Mrs.Сексуальность[• 23 апреля 2021
Да!Мои знакомые с Лондона,приезжали к нам в Украину,успели радовались ,успели выехать ,у нас все было открыто и потом вернулись назад сделки тесты и планировали отдых уже с Лондона куда то отдыхать .Меня это тоже удивило ,но люди не парились
КартаБезКомиссий• 23 апреля 2021
Мои шляются и по Европе и по морям. Переболели ковидом дважды, как ходили без масок везде так и ходят по сей день. Их родители наши соседи, постоянно жалуются при встрече что мало пороли детей(в шутку). Ну вот такие они.
Я трус, не летаю пока никуда, хожу в маске прям с квартиры выхожу, на улице снимаю. У меня бзик. Кто бы что мне не говорил, буду ходить.
Я за братом ещё хожу ухаживают он парализовал и куча других болячек, в случае чего, он не выживет просто. Поэтому у нас все ходят.
Начальник Анонимов• 23 апреля 2021
Карантин надоелол всем во всем мире. и если есть возможность рвануть отдохнуть, то люди отдыхают
Мне без сахара• 23 апреля 2021
Да. В тех странах, где выезд разрешен - конечно ездят. Там, где запрещен - нет. А может быть как-то иначе?
Закусенец• 23 апреля 2021
У меня друг в Германии, живёт там уже лет 30, он не шляется потому, что отпуск раз в году, в остальное время работает, карантинные меры соблюдает как и все остальные, там это не обсуждается, надо значит надо.
кураГАЛЯ• 23 апреля 2021
Знакомые немцы и американцы никуда ездят. Американцы еще могут у себя по стране путешестввать, немцы и такого себя не позволяют. Из Мюнхена в Гамбург? Ненене, карантин же
Барышня_Смольный• 23 апреля 2021
Вернулись из польши в украину, те тут свобода, карантины фикция, тем более дистанционка.
автор Ноги от ушей • 23 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Вот поэтому немцы живут лучше чем мы. А у нас всегда найдется кто то виноват, только не мы ))
кураГАЛЯ• 23 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
И это в том числе ))
Зимой коллега говорит им, возьму 3 дня отпуска, поеду на лыжах покатаюсь, они так удивленно ’что значит на лыжах? где? не может быть! все закрыто!’
У них был культурный шок после наших рассказов, что у нас действует правило ’что если нельзя, но очень хочется, то все можно’.
Фамильная фондюшница• 23 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Британия закрыта, выезд возможен только по уважительным причинам. Поездки на отдых облагаются приличным штрафом.

Оно само купилось• 23 апреля 2021
да, ’шляются’
Пока есть возможность
Сигарный шланг• 23 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Автор, к чему ваша тема? Хотите обгадить свою страну, показать какие мы несознательные и т.д.? В странах Европы государство/правительство заботится о гражданах, а в нашей стране каждый сам за себя. Поэтому и ответственность разная. Почему я должна заботиться о государстве, если ему на меня плевать? Может нам обеспечили такой же комфорт в условиях карантина как в Германии или том же Люксембурге?
Беззубовна• 23 апреля 2021
Мы живем в Канаде, друзья в США. Мы никуда не ездили целый год, только в пределах своей провинции. Одни друзья уже были на Мальдивах, второй прямо сейчас в Африке, проехал 3 страны.
автор Ноги от ушей • 23 апреля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Да нет, дорогая, обгадить страну, вы решили.
Вы посмотрите налоги в тех странах, и никто там не получает минималку, а остальное в конверте
У нас ещё божеские ставки и те платить не хотят, что бы государство о вас заботились.
А собственно, опишите как там государство заботится о гражданах ? Меркель немцам завтрак готовит ? Или каждому по 100 евро на чаек раздает ?
Петросянша• 23 апреля 2021
Мы живем в Германии, за год были в Нидерландах, Франции, Бельгии, Швейцарии, Украине, Хорватии, ну и по Германии, невозможно сидеть дома всегда
Петросянша• 23 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Точно)
Заместитель автора• 23 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Мне без сахара• 23 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Так а в чем тогда проблема? Нашим законодательством выезд не запрещен.
Вы ставите себя выше закона?
Заместитель автора• 23 апреля 2021
Живем в Польше. Никуда кроме как по Польше летом прошлым не ездили.
Чтоб съездить в соседнюю Чехию или Германию к примеру - тесты по 100 евро с человека туда и обратно. Итого - проехать 80 км в Чехию к цене бензина +800 евро на тесты.... Ну так себе отдых....
Ждем когда всех провакцинируют и откроются все.

Подруга в США вот сейчас на Коста-Рике
автор Ноги от ушей • 23 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
Вы ставите себя выше закона?
На основании чего вы сделали вывод, что я ставлю себя выше закона ?
Мне без сахара• 23 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Вы берете на себя смелость обсуждать законы.
Что значит шляются?
Никто из украинцев не шляется - они выезжают за границу согласно действующего законодательства.
Или вы считаете, что они пересекают границу незаконно?