Любви вам!• 23 апреля 2021
Ненавижу свою недо «свекровь»
Девочки. Крыша едет неспеша. Мы с мужчиной вместе 11 лет. Живем в другой стране. Мать моего парня, человек странный. Сейчас уровень моей ненависти к ней настолько высок что прям становится страшно. Может мне к мозгоправу? Или какие таблеточки попить?
Суть такова, мальчик далеко не маленький, самостоятельный. Она вроде как пытается контролировать его жизнь. Недавно она заболела, а он, слишком сильно от нее зависим морально. Сильно переживал, прилетал, кучу денег потратил
Но сейчас, мы живем уже 3 месяца, в режиме утром смс от мамы после звонок, в обед звонок, вечером звонок, перед снов звонок. У меня чувство будто она с нами живет в квартире.
Пыталась обсудить с парнем. Он категоричен. Мать больна я не хочу терять ни минуты общения. Хотя мать, на самом деле, манипулирует, и ничем особо не больна. Лечится не хочет. Только мозг постояннл имеет ему.
Теперь каждый ее звонок меня аж перетряхивает. Я не против общения его с мамой, и сама своей заоню, что но 4-5 раз в день, просто морально не вывожу:( что делать?
Галина-7e48• 23 апреля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Он вас как-то ущемляет?
Когда моя мама болела, я именно в таком режиме и прозванивала, страшно потому что. Попробовал бы муж запретить.
Так она ещё даже не жена
Думаю ей и не станет
СпайдерВумен• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Действительно. Человек вполностью контролирует нашу жизнь. Что если, как спали, где были и что купили. Комфортно 100%, еще и по 4-5 раз на день
Вам яка різниця, що вона питає у свого сина? І якщо йому хочеться розповісти матері скільки разів він покакав, то хай розповідає, як вас це задіває?
Галина-7e48• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Потому что знаю. Вникала в ситуацию и помогала врачами. Там чистая манипуляция. В возврасте когда человек и говорит давление 125/80, а не 120 , все помираю)) но пить таблетки не буду) и к врачам не пойду они не понимают ничего, мне вот на море надо)) в европу
Ну и что пусть едет на море и в Европе
Так вы лопните от зависти если сын ей оплатит
СпайдерВумен• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
К нему вопросов много. Но я считаю как мудрая мать, она может вести себя иначе. А она специально выбрала такую тактику)
Якщо б ви себе позиціонували мудрою невісткою, то теж вели б себе інакше, але це не про вас, да.
СпайдерВумен• 23 апреля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Вона її невістка ( але не дуже. бо не одружені ( і чому , цікаво, 11 років разом)). А все невістки впевнені, що свекрухі коняки, незалежно від віку, і на них пахати треба.
От! Мене б на місці автора більше хвилювало, чому після 11 років відносин я ще не офіційна дружина, а не скільки разів він з мамою спілкується.
No problems• 23 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Вот я о том же подумала
Перемелица• 23 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
+100%
Я думала, что у нас ровные отношения со свекровью, первые лет 5 только мама мужа называла, а слово свекровь даже язык не поворачивался сказать. Сама напоминала, чтоб позвонил маме утром и вечером.
Теперь месяц живем вместе, у нее ремонт.
Да, кровь не водица, таки свекровь со всеми вытекающими!!! И готовлю не так, и убираю не так и муж заболел и начала меня поучать как обхаживать сыночка!
Мои розовые очки разбились стеклами вовнутрь.
Сейчас еще и заболели все ковидом((( Ремонт закончился, теперь лечимся все и хз когда кончится. Хоть уехала восвояси! Пусть звонит сколько хочет сыночке, лишь бы не мне!
тю,так это норм...с родными тоже так же.Просто надо жить не вместе
Галина-7e48• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Автор ну у вас один выход найти мужчину сироту чтобы мамы не было
Впредь будет предусмотрительны
Это вам ещё пригодится
Впредь будет предусмотрительны
Это вам ещё пригодится
Галина-7e48• 23 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Не люблять тут свекрух ..... Я свекруха, сина не дістаю
Я тоже свёкра
Через .... Надцать лет стала для невестки лучше чем мама по её словам
Но заметила Я что эта тема самая топовая
Любви вам!
• 23 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Ну и что пусть едет на море и в Европе
Суть в том что мы свои отпуска теперь должны проводить с ними..
Любви вам!
• 23 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
В европе мы женаты. В Украине нет. Для нас важны другие раньше приоритеты были
СпайдерВумен• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Як це розуміти? Ви або одружені, або ні?
Баба на горошине• 23 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
То бо це мама винна, не дає хлопчикові 11 років одружитися, ще й тепер грошики на неї витрачає.
СпайдерВумен• 23 апреля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ага! Відьма!
Любви вам!
• 23 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
По украинским законам нет. Не легализировали брак
По европейским да, в браке.
Ответ дляГу го гу го гу
Ок, у меня серьезно болен родитель. Когда на химиотерапиях - я либо в больнице, либо звоню раз в день. А так - ну, не созваниваемся мы по три раза в день. Это и родителей бесит, мол, что за фигня, и мне кажется лишним.
Если что-то важное - наберут или напишут.
Спасибо, что ответили. Но я не вас спрашивала.
Гу го гу го гу• 23 апреля 2021
Ответ дляBrizlu
А - аналогия. Можно понять, что не все считают нормальным звонить по 150 раз, даже при проблемах со здоровьем.
И это форум, вдвоем общаются в личке
Ноги от ушей• 23 апреля 2021
Ответ дляПеремелица
Есть фильм ’Дедушка нелегкого поведения’.
Там взрослая дочь забрала к себе отца, переселив сына на чердак, а дедушку в его комнату. Там дед сказал фразу: Гости, как рыба, начинают дурно пахнуть на третий день.
Вот 100% правда.
Вообще фильм смешной был, пока на своей шкурке не испытаешь.
Вот 100% правда.
Перемелица• 23 апреля 2021
Ответ дляEasy Peasy
Не знаю, для кого здесь норма то, что происходит у автора в семье. Просыпаться с мамой и засыпать с ней же. У сына своя логика - там мама, её не бросишь, но автор это не обязана терпеть. И любая из нас терпеть не обязана. Я бы ставила вопрос ребром: ’либо лимитируешь общение до приемлемых норм, чтобы я могла тебя воспринимать как мужчину, а не сынка, либо расходимся. Я выбирала жизнь с тобой, а не с твоей мамой’. Автор, не тяните кота за яйца, ваше время вам никто не вернет!
И зачем это все ему говорить,ведь и так понятно,что он выбрет.Как он сможет не ответить на звонок?Или сказать матери,что отныне раз в день говорим,так девушка хочет... Я думаю,что если автор хочет быть с этим мужчиной и он ей нужен,то ей надо пересмотреть свое отношение к ситуации,возможно с психологом,или просто уйти,если так уж невыносимо наблюдать за их общением.
Бабулька• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
В том то и дело что она не болеет. Она манипулирует им, зная его переживания.
Знаете, жизнь такая непредсказуемая, штука, что держись) У нас свекровь умерла 8 лет назад, остался свекр, 1,5 месяца назад слег, сделали анализы, кардиограмму, все нормально, я с мужем тоже ругалась, что он манипулятор, эгоист и симулянт, хочет только, чтобы его кружили, муж за ним поухаживал, потом все таки припугнул его пансионатом и заставил подниматься хотя бы в туалет, потом наняли сиделку, муж полетел на работу 1,5 недели назад, а свекр 21-го апреля умер( Вот сейчас я себя чувствую очень неуютно и не в своей тарелке, лучше бы я помалкивала.
А вам, я считаю, что нужно или смирится с таким отношением мужа к маме, или расходится, потому что он уже не изменится.
Easy Peasy• 23 апреля 2021
Ответ дляПеремелица
Автор хочет быть с мужчиной, но не на вторых ролях. Ты сознательно выбрал в пару человека, ты дал понять, что готов к отношениям, а по итогу ты выстраиваешь их с собственной матерью. У любой здоровой женщины рано или поздно пропадет желание к такому мужчине, потому что невозможно хотеть маменькиного сынка. Он воспринимается неопределившимся, незрелым, несамостоятельным. Психолог в данном случае нужен не автору, с ней как раз таки все нормально, психолог нужен всем, кто не оторвался от юбки. Такие только тратят время партнёров.
Ответ дляГу го гу го гу
И это форум, вдвоем общаются в личке
Не все считают
Но это субъективное мнение, ваше.
Поэтому мне важно, что я спросила не у вас.
Вы другой человек и ваши родственники только ваши родственники и мнение тоже.
Спасибо за совет общаться в личке, но я пожалуй его не прийму
Но это субъективное мнение, ваше.
СкрипяСердцем• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Вот вот. Он мне обьясняет это тем что мама может умереть, и ему надо успеть наобщаться. А она может и прожить еще лет ...надцать... и что тогда)
Однозначно, просто манипулятор такой
Галина-7e48• 23 апреля 2021
Автор найдите себе деспота который избивает свою мать поверьте таких немало
Возможно вам будет легче в жизни
А то сейчас ну прям никуда вам... И никак..
Возможно вам будет легче в жизни
Перемелица• 23 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Все люди разные и у всех разные отношения и разная потребность в общении,почему у всех должно быть раз в день,как у вас?Почему не раз в неделю или раз в год,как у кого то еще?Сын и мать хотят общаться 4 раза в день,да и пусть.Ваша проблема у вас в голове,вам к психологу надо,что бы справиться с данной ситуацией в вашей голове,поменять свое отношение и жить счастливо.
Гу го гу го гу• 23 апреля 2021
Ответ дляПеремелица
Я как раз и не считаю, что у всех так. Это был ответ человеку, считающему, что у всех,у кого родители болеют, должно быть по четыре раза в день. Вот речь как раз о том, что да все разные
Гу го гу го гу• 23 апреля 2021
Ответ дляПеремелица
И кстати, о психологах - они могут Вам помочь не приписывать свои мысли другим. Ведь как раз не обобщала...
КошкинДом• 23 апреля 2021
А что тут такого страшного? Я с мамой пару раз на день созваниваюсь. Иду, например, за обедом и болтаю. Вечером позвоню и расскажу про свой день. Могу на почте стоять и трындеть. Какое дело моему мужу до моих отношений с родителями? И про давление, колени, рецепт пирога и пару сплетен легко выслушаю. Мама в жизни одна. Мужья то такое, сегодня есть, а завтра нет. А мамочка одна.
Перемелица• 23 апреля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Зачем Вы ,взрослая, самодостаточная женщина вообще слушаете о чем они говорят и считаете количество звонков? Вам нечем заняться? Вы 24\7 с этим мужчиной, что так знаете об этом? Опять же, он Вам четко сказал, что мама № 1 в его жизни, чего Вы ждете? Как бы Вы ее не ненавидели - это ничего не изменит, он Вас не любит.
Почему же не любит,любит,но и маму любит.Врядли он полюбит какую то другую так,что б не звонить маме.Просто и другая будет подстраиваться или не будет и уйдет.
Гу го гу го гу• 23 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Возможно вам будет легче в жизни
А Вы не допускаете, что есть психически зрелые и одновременно здоровые люди? Ну, хоть немного, но есть и таких