Да будет так• 23 апреля 2021
Разделяете ли вы своих друзей и знакомых на умных и не очень? Мысленно
Складывается жизнь так, что сейчас очень много знакомых, в том числе новых. Круг общения широкий. Непроизвольно выделяю умных людей. С ними намного интересней общаться, да и приятней. Вот задумалась, спроси меня про умных, выделю сразу определенное количество людей. Причем к материальным благам это не относится, именно к образованности, жизненной позиции, восприятию мира, умению вести беседу, чего уж там. А вы так делаете?
Результат:
вже голосів:
57 (80.28%)
Всегда мысленно выделяю умных!
6 (8.45%)
Свой вариант
5 (7.04%)
Вижу добрых и т.д.
3 (4.23%)
Не задумывалась никогда
Тролю как могу• 23 апреля 2021
ум и образованность как бы не синонимы...тянусь к гармоничным людям, их сейчас так мало
Да будет так
• 23 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
А как Вы определяете, что человек умный? Тесты им проводите?
По личным ощущениям, умный по моему мнению. Это как и красота понятие относительное
Гарачый Шыкалад• 23 апреля 2021
Мої друзі або розумні та/ або добрі. Інших не тримаю...але не бачу цього варіанту.
Да будет так
• 23 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Выделяете таких среди своих знакомых? Вот я спрошу - вы сразу вспомните таких в своем окружении?
Тролю как могу• 23 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
конечно))))
Да будет так
• 23 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нехай тоді буде як ’свій варіант’
Топтунша• 23 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Я пока не встречала умных и не образованных одновременно
Да будет так
• 23 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
конечно))))
Где-то об этом и спрашиваю
Тролю как могу• 23 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
а я полно ..только образованных и не очень умных
Неугомонная• 23 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
Меня тянет к людям, которые достигли чего-то самостоятельно, которые профессионалы в чем-то.
А умный или нет, даже не задумывалась.
Мексиканочка• 23 апреля 2021
Да, просто знаю с кем некоторые темы лучше не затрагивать, человек в этом ничего не понимает.
Топтунша• 23 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Вы невнимательно прочли
Тролю как могу• 23 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Вы невнимательно прочли
мысль вашу уловила, только акцент на другом поставила
Не умею мерить• 23 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Що таке освічений? Є видані біологи які нічого не розуміють в історії. Є люди які в усьому розбираються по-трохи, але поверхнево ... Є люди мало в чому розбираються (в предметах), але по життю роблять вірні кроки, збирають навколо себе ’розумних людей’ і роблять гроші. То хто з них розумний?
Не умею мерить• 23 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Вы невнимательно прочли
Дивлячись, що ви вкладаєте в слово ’умный’ .
Топтунша• 23 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Освічений = той, що отримав освіту й має різносторонні знання. Таких людей, що Ви змалювали, я не зустрічала. Щоб були розумні та без освіти при цьому
Не умею мерить• 23 апреля 2021
Ось у мене друг, по всіх предметах в школі був нулячий, закінчив коледж з горем пополам. Я відмінниця, закінчила універ. Я поїхала до дому заміж і сиджу ось коменти строчу, а він з часом створив своє турагенство і придбав квартиру в Києві. (30 років) Хто з нас дурак?)))
Топтунша• 23 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я не вкладаю, є чітке значення.
Я такая - жду трамвая• 23 апреля 2021
Для меня априори умный человек не может быть бедным. Бедный=глупый, да.
И вы не переубедите меня в обратном.
Я такая - жду трамвая• 23 апреля 2021
Среди знакомых разные слои населения, так сказать.
Очень показательна одна девушка, которая сама себе сделала капитал и из всего может сделать конфетку. У неё с десяток видов деятельности и везде она добивается успехов и фин независимости
Не умею мерить• 23 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Мій тато. Сантехнік. Стільки скільки він знає багатьом ’університетським’ і не снилось. Усім цікавиться, перечитав безліч книг по географії, історії, фізиці ... множить п´ятизначні цифри без калькулятора за декілька сек.
Топтунша• 23 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Знаєте, що я помітила, що розум та освіченість часто слугуюсь стопом до ризикованих дій. Забагато думаєш та аналізуєш. А оті шибеники-двієчники ризикують та виграють:) Туристичний бізнез тільки зараз на дні, нажаль
Не умею мерить• 23 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Я не вкладаю, є чітке значення.
То почитайте))))) А ще краще скиньте сюди. Там ж дуже просто і чітко все. Вам буде легко.
Топтунша• 23 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Це називається ерудований
Топтунша• 23 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Це Ви лінгвісту за освітою кажете? Дякую, обов‘язково😎😂
Не умею мерить• 23 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Пані лінгвістко, то вам взагалі раз плюнути і написати для нас тупих, в двох словах, що таке розумний.
Топтунша• 23 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Для Вас все чітко давно написано у словниках та Вікіпедії. Про тупих то Ваші слова...Дивна Ви. Всього найкращого!
Да будет так
• 23 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я наголошувала, що йдеться не про матеріальні блага
Не умею мерить• 23 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Ну ви так написали - лінгвіст.. І що? Вам більше відомо, що таке розум? Вам ж не відомо хто я. Я все кістку на розумі, освіченості, дурості, тупості з´їла. І це все різне, не мало пов´язане одне з одним. Якраз ви до того визначення у вікіпедії так і не дійшли .