Я замужем 4 года,мне 30,мужу 34.
Мы как только поженились,переехали жить в другую страну,мужу предложили хорошую работу. Он хороший специалист и хорошо зарабатывает. Я вот уже 4 года пытаюсь устроится на работу,но все без результатно,требуется хорошее знание языка. Я учу язык,постоянно пытаюсь куда то пробится,курсы,практики,но ничего не получается,руки опускаются......
Муж сразу как переехали,сказал ищи работу,мол я хорошо зарабатваю и если ты тоже зарабатывать будешь,то мы многое сможем себе позволить.
И вот сейчас он сказал,что ему это надоело и он хотел бы найти работающую женщину. Свекровь подливает масла в огонь,всячески ему наговаривает,что он молодой,обеспечнный и зачем ему неработающяя жена((((
Я страстно хочу быть мамой,детишек у нас нет,но я понимаю,что мне пора уже рожать. Муж сказал,что он против этого,что сначала я должна найти работу,а потом уже дети.
Отношения в браке замечательные,нам интересно вдвоем,всегда вместе,ссоримся крайне редко.
Я настолько обижена на него,он готов разбить брак,только потому,что я не могу найти работу,это же абссурд,какой-то голый расчет(((
Хотелось бы спросить совета,вот насколько такое поведение мужчины нормально? Неужели если женщина не работает,это повод ее бросить???
Ответ дляVlada-Maria
А при чем здесь вообще равенство полов?
Да да именно равенство полов,так мне муж и говорит,мужчина и женщина они равноценны. Но вернее,он говорит,что работать должны оба,но дом весь на жене))))))))))))
Вообще деньги это зло. И дружбу можно потерять и брак.Мы жили спокойно 4 года,а потом муж решил помочь родителям,улучшить их жилищные условия и дал крупную сумму родителям. И вот с этого момента,как только родители поняли ,что его можно доить...наш брак распадается. Я не выгодна его родителям,я как бы конкурент на его деньги. Все...нужна работающая жена и немедленно)))) Грустно жуть,но правда жизни.
gemini8080• 26 октября 2012
о, тяжелый случай! работать - так оба, а дом - так на жене? клиника совковая. так выставьте ему счет, сколько стоит его домашний уют - чтоб видел, сколько Вы дома зарабатываете. еще хорошо про расстановки Хеллингера поискать, ну и классика - Эрик Берн - игры, в которые играют люди и люди, которые играют в игры, очень советую! как раз точно про роли и про сценарии, настольная книга! сильно много он от Вас хочет - и чтоб любила, и чтоб как приклеенная с ним, и еще чтобы зарабатывала, причем не просто, а хорошо!
ОЛЬГА 2012• 26 октября 2012
Блин, весь день Вас читаю и ореневаю с вашей пары - ну как можно муси-пуси, а потом - вали зарабатывать бабло, ты дармоедка-спиногрызка?! Скорее всего, это его мамаша на него давит.
Скажите, что хотите собственный бизнес, пусть дает Вам бабло на его развитие, например, шубный магазинчик - и престижно, и он может не потянуть по деньгам, и сядет на жопу ровно!
Ответ дляОЛЬГА 2012
Да я сама охреневаю.Да проблема в родителях((( А бизнес пыталась,говорит денег не дам,бери где хочешь)))))
Ответ дляgemini8080
Вы знаете,мне кажется большинство мужчин так думает. Что нужна и прислуга и секс бесплатный и няня детям и денег,что бы еще приносила. Мне кажется тут от женщины много зависит,одна может построить зарвавшегося мужика,а другая не может характера не хватает.
ОЛЬГА 2012• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Пф!!!!! Так все, жрать ты не получишь, собираю на бизнес, тулетной бумаги тоже не увидишь, и мыла - все собираю, как могу!
У меня тетя ей 45,она успешно замужем. Всю жизнь работает,дом весь на ней,всякие изыски готовит. Но! как ее любит муж,ох. А я смотрю на ее грустное лицо...и думаю так же она счастлива в браке как и муж?)))
Глаголица• 26 октября 2012
Ищите не работу, а нового мужа. Конечно идеальных мужей нет, как и идеальных жен, но уж не такие странности. Мне как-то жутковато даже. Простите за откровенность.
Ответ дляОЛЬГА 2012
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Перестаньте!!! А то у вас противоположные крайности, у мужа, что это вселенское СЧАСТЬЕ, а у вас - вселенское ЗЛО! Деньги не главное, но это то, что может жизнь улучшить. Если смотреть на все так, то везде есть две медали.
Машина - это хорошо? Конечно, сумки не носить и дальние поездки планировать, комфорт и удобство..
Нет, скажет кто-то, машина - это зло, сколько людей погибло под колесами, а загазованность какая, да еще и каком то силе братья из-за машины поругались, зло это!!!
Не позволяйте чужим тараканам у себя в голове прижиться!
А потерять можно ВСЕ из-за глупости, неопытности, жадности....
Ответ дляАноним
Вы знаете до брака у меня было много отношений. И все мужчины стремились к такой схеме,что и дом на жене и работать должна и облизывать его любимого.
Мне вообще кажется,что разводы и случаются от того,что женщины протестуют и не хотят быть рабынями.
Вообще удержать возле себя хорошего мужа,это ух...столько труда. Тут или что бы любил сильно или пахать на мужика,ублажать его любимого.
Глаголица• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Вообще удержать возле себя хорошего мужа-главная ошибка женщин, не надо никого держать и тогда они как липучки, держатся сами
gemini8080• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
+1000%
gemini8080• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
я не могла очень долго, а когда допек, донесла заяву до суда, с ребенком, без работы, без помощи - так дошло, что не такое уж он сокровище, раз я от него ухожу в голод и в холод, вот тогда и попустился. не так уж и все, поверьте, есть масса вменяемых на этот счет мужчин, и много мужчин, благодарных как и за любой заработок и не-сидение дома, так и за категорическое сидение))
ОЛЬГА 2012• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Не, ну кормите его только макаронами, например. На вопрос, почему так скромно, отвечайте - тю, так ты ж сам сказал, чтоб собирала. А других источником дохода у меня нет. Мне на панель выйти? Ии на паперти с протянутой рукой стоять? Или по твоим друзьям пройтись? Закатите истерику, что Вы морально устали, что он на Вам давит, что Вы так не можете, что готовы уже вещи из дома пойти продавать, только бы насобирать. Доведите ситуацию до абсурда. Но так, чтоб Выс не выгнать, орущую, хотелось, а жалко стало и хотелось обнять. Поплачьте.
Пожарьте семечек (или пирожков напеките, коль семечки не доступны) и вынисите их продавать со словами - начинаю свой бизнес. Если ему не станет от этого стыдно, то так и стойте, а чё? Вам на свежем воздухе, и общение, и изучение языка, и ему тыканье носом, что из сил выбиваюсь, но для тебя ж, бля, и вдруг пойдут Ваши пирожки? )))
Ответ дляАноним
Совершенно согласна с вами. Когда муж сказал,что я ему такая не нужна и он хочет другую жену. Я сказала,хорошо давай разводиться я не против. Он так обалдел,впал в какую то глубокую думу и сказал,что не хочет развода)))))
Но тут важнее даже другое,насколько женщина в глазах мужчины имеет цену.
Мне муж сказал,ага ты со мной разведешься и будешь знакомится с другими ,вот уж фиг. Я смеялась про себя до слез)))))) типа пускай жена говно,но и другим не достанется))))))))
Ответ дляОЛЬГА 2012
Да ,это хороший совет:) действительно надо подумать)))) И еще и всем говорить,что я готова на все,потому что муж мало зарабатывает,надо как то семье помогать:)
Глаголица• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Может вам нужно к психологу сходить? Раз такие разговоры пошли то тут либо вы разведетесь, либо уступите ему и все будет как он хочет. Мне кажется не обойтись без помощи специалиста. Ему так точно. И как вы собираетесь рожать? Сможет ли он пережить что вы на время в большей степени переключитесь на ребенка? А ведь вам самой тоже нужна будет помощь и физическая и моральная. Скажите, он единственный ребенок в семье?
Ответ дляАноним
Он точно к психологу не пойдет,даже слышать про такое не хочет. Мне возможно понадобится психолого,если я действительно разведусь,это тяжелое время. Нет он старший сын,который очень обижен тем,что младшего брата родители любят больше. Я младшая в семье.
ОЛЬГА 2012• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Да, да! ТОлько не уборщицей идите, а типа хочу открыть свою пекарню, этот двуногий бабла не дает, вот, кручусь, как могу.
И не надо подумать, а попробуйте! Можете и дружбанам его предлагать, только не ходить им готовить за деньги, а просто предлагать, типа флаерочки нараспечатывать, и дать ему, чтоб на работе пораздавал сотрудникам, что по такому адресу в такое-то время будет проходить акция 1+1=3 пирожка, или что-то в том же духе.
На его отмашки типа ’что за фуфло ты гонишь’ оскорбляйтесь до глубины души и в растроеных чувствах в сапогах на босу ногу идите клеить эти флаера на ближайших столбах и кадить в ящики соседям.
Хочет деятельную жену - пусть получает!
Понимаете,к разводу я готова. Мне все таки кажется,что детей он не захочет,в этом случае,значит мне надо идти дальше одной. К этой мысли я себя подготавливаю.
Меня волнует только одно,мне бы хотелось после расставания все же думать,что не много я потеряла. Хотелось бы убедить себя ,что он не стоящий мужчина и бороться за него не следует. Вот и пытаюсь я понять,нормальный он человек,норма ли то,что он требует,или все таки это не правильно и надо бежать.
Ответ дляОЛЬГА 2012
Хочет деятельную жену - пусть получает!

Ой,не могу,я как представлю.......
Девочки,ох жизнь конечно такая интересная штука)))) Мне вообще кажется все проблемы от мужиков. Нет они конечно хорошие,интересные,совсем на нас не похожи. Но столько от них геморроя)))))
Иногда вот так думаешь,как хорошо одной жить,ну завести там любовника для секса....а так,брак это просто ну...какое то издевательство над женщиной.
У меня подруга тут дизайнер,хорошо зарабатывает,а муж не так хорошо устроен. Так бедный мужик просто доведен до отчаянья,он хочет развода,потому что жены постоянно нет дома,она больше него зарабатывает(ему обидно). Он реально на грани. Ну вот абсурд какой то.
ОЛЬГА 2012• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция

Ой,не могу,я как представлю.......
Подумайте хорошенько, и сохраните семью. Такого мужика, думаю, быстренько подхватят, а Вы что, снова будете лепить из сами знаете чего пулю?
Тем более, что он, судя по всему, любит Вас, но мамаша поджучивает
Чёрти Шо• 26 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Хочет деятельную жену - пусть получает!
Это прошло бы у нас,но не в Швеции,где заведено,что у мужа и жены должны быть свои деньги.И никто там не поймёт автора,если она не работает,потому что не хочет.Да и мужу там явно не сладко одному всё тащить на своих плечах.Если автор точно любит своего мужа(как она об этом писала),то сама бы пошла работать,чтобы семье было легче материально.Не за олигарха же замуж выходила,а в чужой стране повесить всё на мужа,сидеть дома,и обижаться на весь мир-это по детски как-то.
Живёте в другой стране,пристраивайтесь к их порядкам.Это у нас жена,сидящая дома-нормально,для них-нет
Ответ дляОЛЬГА 2012
Мне бы очень хотелось конечно сохранить семью. Но тут дело даже не в работе,а что детей мне пора. А он про детей даже слышать не хочет))) Не то что бы обещал,вот тогда то и тогда,а просто даже слышать не хочет.
ОЛЬГА 2012• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Ниче, будут дети. И в 40 рожают, а за границей тем паче. Поготовьте почву для ребенка, Вы же понимаете, что ему лучше родиться, вырасти и жить за границей, чем у нас. И расти в семье с папой и мамой, а не с мамой-одиночкой