Му ма му ма му• 24 апреля 2021
Мне 43 и я никогда не летала на самолёте
Ни Турции, ни Египта даже не видела. Наверное уже и не увижу ничего.
Есть ещё такие?
Взгрустнулось что-то ((
Есть ещё такие?
Взгрустнулось что-то ((
Мой завтрак• 24 апреля 2021
Не летала и не представляю что полечу,тьху тьху. Даже если приснилось, что лечу в самолёте,камень на душе неделю ношу, так тяжело. Есть ещё такие? Или я того...
СтелькаОТединицы• 24 апреля 2021
Мне стукнуло 45. В марте первый раз полетела в Египет. До этого даже думать боялась о том, что смогу зайти в самолёт. Но так сложилось в моей жизни, что после трагических моментов три года назад, очень тяжёлой реабилитации, поняла что жизнь у меня одна и чего то бояться, это того не стоит. Взяла и с детьми, сама, без мужа, полетела. Так что и Вы сможете. Главное понимать чего хотите и радоваться каждому дню.
Счастье_же_вот_оно• 24 апреля 2021
Летала 2 раза (туда-обратно) впервые в прошлом году в 29, боюсь летать.
Страх даже от мысли, что высоко, что я не могу контролировать ситуацию. Коллеги успокаивают тем, что автоаварий больше.
Пока что отказались от поездки летом.
На-перекуре• 24 апреля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня панические атаки в самолёте начинаются. А когда одной лететь, без мужа, так совсем ужас. Спасает только алкоголь во время полёта. Мне лучше на авто.
Аналогично, планирую в ближайшее время лететь на отдых- панические атаки уже сейчас начались 🙄
Дружная семейка• 24 апреля 2021
Я только в 40 лет первый раз вылетела в другую страну, хотелось спрятаться от поздравлений и возраста, встретила ДР ночью в аэропорту. Но я не хотела и не хочу в Турцию/Египет, море и солнце не люблю, хотелось как бывалый путешественник выловить билеты, снять апартаменты и помотаться еще по соседним городам и ни с какими группами не быть связанными, так и сделала, адреналин еще тот. А самолет мне не очень зашел, дня три уши болели, строение такое, обратно летели - весь полет жевала широко и уши скручивала трубочкой (у стюардессы подсмотрела) Вы не грустите, еще наладится все и Вы тоже сможете выехать куда хочется
Сливочная пенка• 24 апреля 2021
Мне 43 и я должна лететь к мужу, а я боюсь самолётов. И надо, и страшно.
Не всегда то, что кажется классным, такое на самом деле.
Вам же желаю, когда закончиться локдаун, слетать куда-то.
К примеру, впервые я побывала в Египте в 40лет. На двоих на неделю в 4* обошлось в 361 доллар. Сейчас чуть дороже, но тоже можно найти доступные туры.
Лоукосты есть и сейчас. Билет до Рима стоил до 700грн. + чуть больше багажа, ещё 310 грн. На самом деле самолёты и путешествия доступны.
Подумайте, где вы хотите побывать, соберите информацию, найдите оптимальный вариант, и.. хорошего вам путешествия!
Сливочная пенка• 24 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Мне 41. Много летала, много, где была вне Украины. Но я за всю жизнь считанные разы ездила на поезде. Может раза 4. А на самолете до карантина летали по 7-8-10 раз в год отдыхать и по делам. А как я боюсь метро это вообще не описать словами. Панический ужас. Помню с поезда повели меня коллеги прямиком в метро...хай бог милует, как люди в это подземелье добровольно заходят.
Вот прикольно!
А я с удовольствием езжу поездами, в метро особенно нравятся эскалаторы, жаль, редко бываю, и, боюсь летать. Предпочитаю поезда)
Сливочная пенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Таких цен уже нет) за 600 грн полетать
В Рим, вроде, есть билет на май за 400 с чем-то гривен. Визэйр. Но пока туристам нельзя. Когда карантин закончится, вполне можно будет найти доступные билеты. Просто надо искать
Добро с Кулаками• 24 апреля 2021
Я до 35 лет можно сказать что тоже не летала. Один раз в Россию в далеком детстве в 6 лет.Потом встретила второго мужа и понеслось. Сейчас живу в другой стране. Ещё и самой без мужа с ребенком пришлось лететь первый раз в страну в которой ни разу не была.. Ещё и через Амстердам с пересадкой. А там огромнейший аэропорт. Ничего справлись
Так что автор у вас ещё всё впереди
english book• 24 апреля 2021
Откроют границы,и летите))
У меня знакомая,очень стеснительная возрастная барышня,’втихаря’ сама полетела вначале в Прагу на 1 день,затем так же в Грецию на 3 дня.А перед этим всё интересовалась,как да что.Потом рассказывала, что даже в аэропорт ездила два раза,посмотреть как всё происходит.И никому ничего не говорила ,призналась уже после Греции))
ЗабежАЛОЧКА• 24 апреля 2021
30 мне,дело не в деньгах.Панический страх полета.Фобия.А так хочется в думай
Котомафия• 24 апреля 2021
Мне 35,не летала ,даже по Украине толком нигде ,я очень хочу и мечтаю,но пока не реально
МастерЮля• 24 апреля 2021
Мне 35 я никогда не летала на самолёте, не видела Турции и Египта,но обьездина на машине пол Европы: Франция, Германия, Италия, Австрия, Чехия, Польша))))
Ответ дляГербария
Мне 33 будет. За пределами Украины не была, кроме как в далёком детстве.
Не страдаю по этому поводу, честно) Люблю путешествовать по Украине, у нас много потрясающих мест. Хоть и куча своих негативных нюансов, но я на них не концентрируюсь.
Хочу побывать заграницей - но предпочитаю самостоятельные путешествия..Очень хочу посетить Грузию
, Германию, Чехию...многие страны в общем. Тюлений отдых (когда летят на неделю и не выходят за пределы отеля) в Турции не понимаю, а вот если посещать экскурсии и просто страну - да. Такое мне интересно) Мне любопытно посетить интересные и красивые места, попробовать местную кухню в каком-то не распиаренном ресторане, где она действительно аутентичная и настоящая)
Турция - это не только олл , это очень красивая и интересная страна!) То что есть в Турции, больше нигде нет!)
Луноходик_Ик• 24 апреля 2021
Всё ещё впереди!) Путешествовать можно бюджетно! Я раньше думала, что Европа совсем недоступна для меня и это очень дорого и сложно. Первая моя самостоятельная поездка была в Прагу, транзитом через Вроцлав, за пять дней, на двоих мы потратили 8000 грн, это на всё, перелет, проживание, питание.
Пластилин_Колец• 24 апреля 2021
Мне 44, летаю с 25 лет, была много где, и машиной по Европе поездила, много, спасибо безвизу
Это не так уж и дорого, главное , уметь планировать и распределять бюджет
А этой инфо полно на просторах инета
Век живу и век учусь)
А этой инфо полно на просторах инета
Век живу и век учусь)
Пластилин_Колец• 24 апреля 2021
Ответ дляГербария
у нас есть семейные традиции уже более 20 лет, на однодневные праздники всегда по Украине едем, но и летаем тоже летом, и машиной по Европе много поездили благодаря безвизу
Жаль, что сейчас нельзя
Цветик-семицветик• 24 апреля 2021
Ответ дляЗастряла
есть , из Запорожья.
Подтверждаю. Муж в Киев летел.
Боевая• 24 апреля 2021
Мне 39.тоже никогда не летала и не бывала в Турция, Египта и т. д. и наверное уже н когда не буду, не с нашими зарплатами и доходами в Дон. Обл.
Семен Семеныч• 24 апреля 2021
Так у вас ще все попереду! Я теж почала літати твльки в 50. Це був подарунок мого співмешканця на ювілей. Тепер ми мандруємо між локдаунами. Правда, за кордоном була безліч разів, робота така.
Не умею мерить• 24 апреля 2021
Ответ дляГербария
За границей не были, но точно знаете «что такое хорошо, что такое плохо» в заграничном отдыхе.
Парасюха• 24 апреля 2021
Мне 47 , и я не была в Турции/Египте /Таиланде только по той причине,что боюсь летать. Но немножко была в Европе на авто.
Голубая устрица• 24 апреля 2021
Мне 50 в турции и египте не была и не собираюсь, в самолетах налеталась при совке с 2-х лет
Продавец овец• 24 апреля 2021
Мне 49. Ни разу не была ни в Турции, ни в Египте. Не летала самолетом.
черная мамба• 24 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ага, мне тоже понравилось.
Тюлений отдых не понимаю....да чтобы понять/не понять, надо попробовать вообще-то. Иначе как у Жванецкого ’давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел’
С перепою• 24 апреля 2021
тю, ну и что. я тоже не летала и не была. но лелею надежду -это раз, а второе -боюсь, что разочаруюсь -вот бывает же -насмотришься всяких телепередач, потом попадаешь в то же место -и прямо не верится- вот, я здесь, неужели все реальное? приезжаешь домой 0да , эмоции, классно, что был где-то вне дома. но воспоминания -как от телепередачи, честное слово.. это я о посещении всяких храмов, дворцов и тд
Распутница• 24 апреля 2021
35-45....автор, моя бабушка летала от силы пару раз ещё при совке. А в 86 она вдруг рещэзко захотела репатриироваться на историческую родину. Улетели они туда с дедом. Дед через год умер, она ещё год посидела и захотела проведать подружек в Украине. Так и началась ее «лётная» жизнь раз в полгода туда/ обратно. Ей в этом году уже исполнилось 95!!!! Ждёт пока Израиль откроет границы для туристов, так как мы без паспортов, а ей уже нужно сопровождение, чтобы снова вернуться туда. Правда, обещает, что это уже навсегда, боится быть не похороненной на одной земле с дедом