Астановитесь• 24 апреля 2021
Продаж квартири. Ріелтори розказують...це правда?
Ситуація не моя. Подруга продає квартиру. Дізнавалась в ріелторів. Вони розказують:
Беруться за продаж, при умові , що ніхто більше цю квартиру не продає, інакше не працюють, обіцяють приводити лише реальних клієнтів, розказують про свої секретні платні бази, де лише ці реальні клієнти.
Я їй пропоную не вестись на ці розмови. Дізнатись перелік документів і самостійно, всюди, де можна розмістити оголошення про продаж. Ні з ким з ріелторів не домовлятись і не підписувати договорів. На мою думку, це збільшує шанси на вигідний продаж, порівняно з тим, що працюєш з одним ріелтором.
Хто недавно продавав? Який ваш досвід, як краще? Людині потрібно продати максимально вигідно за кілька місяців. Квартира по документах не проблемна, отримана по спадщині.
Правду говорять ріелтори, що з ними краще, чи брешуть? Платить їх послуги покупець.
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Четверо сказали одне і теж. Одна агенція, крім покупців, з продавця бере 1 відсоток.
Ну це логічно, якщо продавець заключає договір з агентством то оплачує комісію.
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я не выдуываю)) у нас родственница осталась без денег и без квартиры. А чем плох риэлтор? Это гарантия правильного оформления документоа. У меня планируется снова продажа и сама я точно продавать не буду.
Ріелтор не гарантія нічого абсолютно.
Мамулька• 24 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Да ничего она не расскажет. Чушь какую то пишет из серии «у одной моей знакомой случилось».
Все нормальные люди знают что риэлторы ни за что не отвечают и ответственности никакой не несут ни за что. Только комиссию дерут за свои непонятные услуги. Если продавец не дурак, то и сам продаст , главное нотариуса найти порядочного .
100%
Можно подумать не бывает афер с участием риелторов.
Астановитесь
• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А он оказался ПОДСТАВНЫМ!
В подружки є нормальний не підставний нотаріус. Який спадщину оформляв.
Форточка с диоптриями• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А самой выбрать нотариуса?
Риелтор получает деньги, низачто! Ответственности никакой и при этом вы ему доверяете
А нотариус несёт ответственность и ему не доверяете?
Вы можете сами выбрать как риелтора так и нотариуса
Только безриелтлра можно купить продать, без нотариуса нет
Попахивает рекламой услуг риелторов!
Удалено администрацией...
ПоЗиТиВнАя• 24 апреля 2021
Некоторым людям хочется расстаться с деньгами и отдать их риелтором и с этим ничего не возможно поделать. Я продавала, то и покупатели без риелтора должны были прийти. С риелторами просто отказывала.
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Расскажите это моей родственнице коттрая осталась без денег и без квартиры. С голой жопой. Зато сэкономила на риэлторе. Так обставили все....там такая схема..итог.ни квартиры ни денег.
Розкажіть схему.
Зайканалужайке• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
7 лет назад комиссию оплачивал покупатель. Как сейчас не знаю.обычно платит то кто покупает квартиру.
Обычно платит тот, кто заказывает услугу. Вы заказываете услугу риэлтора по поиску клиента -вы и платить должны. А то получается заниматься сами не хотите , а работу риэлтера должен клиент оплачивать? Дичь какая. Если бы вы знали что именно вам нужно оплачивать эти услуги, думаю вы бы не стали риэлторам передавать эту работу и сами нашли бы и под сдачу человека и покупателя если продавать
Пьяная вишня• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Риэлтор не оформляет квартиру, это делает нотариус и его задача убедиться, что деньги оплачены.
Риэлтор вообще толком ничего не делает в этой стране и не понятно за что деньги берет. Ну приводит покупателей. На этой вся его миссия заканчивается.
Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Просто Вы боитесь, не соображаете и не хотите разбираться. Риелтор- это абсолютно бесполезная прокладка, которая ничего не может гарантировать вообще. А только удешевляет вашу недвижимость, так как этой прокладке покупатель еще и должен процент. Любой нотариус подскажет по документам, так как это именно он главный в сделке
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Обычно платит тот, кто заказывает услугу.
Астановитесь
• 24 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вона не хоче договір заключати.
Умничка-помощничка• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Риелторы ни за что не отвечают ,гарантии никакой не дают ,знакомой попалась проблемная квартира ,риелтор у во руки ,его дело быстрее продать и свои деньги получить ,и замечу ,не маленькие !
Берегу и стерегу• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А что ж там можно неправильно оформить? Просто, вот аж интересно стало. Абсолютно все документы оформляют продавцы, реэлтор может только взять справку о незадолженности в коммунальных службах. Остальное проверяет нотариус. Дело реэлтора - это только свести продавца и покупателя, и это уж никак не стоит 5% от суммы за квартиру
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
100%
А так все гаразды чужие деньги фитькать
Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Комиссию риэлтору вы сами платили? Или переложили на покупателя?))
Дама просто не допускает, что самостоятельно могут продавать не только такие дурачки, как она или ее родственница (или с кем там проблемы)
КучМала• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я продавала только через риелтора. Самому можно остаться без денег и без головы. Аферисты к риэлторам не обращаются. А ищут дурачков,которые самостоятельно продают.
Я подписывала договор с риелтором, который продавал квартиру 9 месяцев, причём в центре, с ремонтом и всё время пытались максимально скинуть цену. Разорвала договор и ровно через неделю нашлись покупатели.
Мама фифти цента• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Как это возможно? Ее в кабинете нотариуса ею же выбранного к батарее наручниками приковали и заставили куплю продажу подписать?
Астановитесь
• 24 апреля 2021
Як з грошима? Краще готівка? Як не натрапити на фальш? Розрахунок в нотаріуса відбувається? Цей момент дуже цікавить
Удачная• 24 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ріелтор нічого не оформлює, ви в курсі?
И ни за что не отвечает, аферисты
ПоЗиТиВнАя• 24 апреля 2021
Как может быть не страшно продавцу, что третьи лица знают его ФИО и другие данные и что он в определенный день будет иметь большую сумму денег.
Зайканалужайке• 24 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Да ясно же что риэлторша сказочница писала
Берегу и стерегу• 24 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Какого документа? Договор купли продажи оформляет нотариус, риэлтор не имеет к этому отношения. Не позорьтесь со своими знаниями.
Она наверное сама риэлтор )) вот своих и защищает, страшилки тут пишет, чтоб у людей даже мысли не было продавать без них
Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А я что мошенник? Это было лет 7 назад.родтвенница очень убивалась тогда. Короче деньги якобы на ксрту поступили а на самлм деле нет.и документы там были липовыемкакие то. Короче. Вляпалась.
Понятно
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Риэлтор берёт деньги за продажу контактов обоих сторон. Все. Ничего больше и ни за что не отвечает.
Ну, возможно если одной стороне лень, нет времени искать подходящий вариант, то экономит время продавца на показы и т.д. Но почему экономию и лень продавца должен оплачивать покупатель?
Удачная• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Моя родственница продавала сама. Итог ни квартиры.ни денег.попала на аферистов. Доказать ничего не смогла.сэкономила зато на риэлторе. У меня есть один и я с ним уже 2 раза работа и 3 намечается. Я даже сдаю квартиру через риэлтора.
Вы эти сказки дебилам рассказывайте
Мотористка• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Как её обманули?
Переоформление происходит у нотариуса. Спрасеа с бти и новокома можно и самим взять
КондуктЕр тролейбуса• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Вона не хоче договір заключати.
пусть определится чего она хочет больше ’ продати максимально вигідно бистро’ или самой мудохатся, к примеру мы продавали унаследованную квартиру в другом городе, естественно выбрали АН, дали им ключи и через 3 недели покупателю уже отдали остальніе ключи взамен на деньги
Мини-бикини• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не правда. Как раз если есть голова на плечах и хоть немного умеете думать и читать , то можно и без риелторов обойтись
Удачная• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так нотариус свой должен быть, при чем тут риэлтор