Астановитесь• 24 апреля 2021

Продаж квартири. Ріелтори розказують...це правда?

Ситуація не моя. Подруга продає квартиру. Дізнавалась в ріелторів. Вони розказують:
Беруться за продаж, при умові , що ніхто більше цю квартиру не продає, інакше не працюють, обіцяють приводити лише реальних клієнтів, розказують про свої секретні платні бази, де лише ці реальні клієнти.
Я їй пропоную не вестись на ці розмови. Дізнатись перелік документів і самостійно, всюди, де можна розмістити оголошення про продаж. Ні з ким з ріелторів не домовлятись і не підписувати договорів. На мою думку, це збільшує шанси на вигідний продаж, порівняно з тим, що працюєш з одним ріелтором.
Хто недавно продавав? Який ваш досвід, як краще? Людині потрібно продати максимально вигідно за кілька місяців. Квартира по документах не проблемна, отримана по спадщині.
Правду говорять ріелтори, що з ними краще, чи брешуть? Платить їх послуги покупець.
Где тут 0?• 24 апреля 2021
Автор, пусть найдет нотариуса со всеми услугами и все. Покупатели всегда больше рискуют.

Сирожено_пирожено• 24 апреля 2021
Мы так подписали договор и за год риелтор не продала, закончился и за месяц продали сами.
Где тут 0?• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Тільки не готівка.отримали готівку і за вуглом зразу її забрали. Гроші через банк і тільки.
А зачем идти за угол? Я вышла и села в машину. Какие углы?
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Хотела я бы посмотреть на то как вы самостоятельно будете продавать квартиру, указывая в обьяве ’ХОЗЯИН’ .На ваше объявление придут одни риэлторы с мнимыми покупателями, которые будут сбивать цену, а каждый риэлтор будет уговаривать сотрудничать именно с ним. И таких лже просмотров в день будет очень много( телефон ваш будет разрываться от звонков), а реальных просмотров 0!!! Это ни терпение ни нервов , ни самое важное времени не хватит! Пройдут месяцы и вы поймёте ,что лучше работать с одним риэлтором!
Проще иметь одного риэлтора, которому доверяете( он и по максимально выгодной цене для вас продаст, и на счет налогов будет договариваться с выгодой для вас же, комиссию платит покупатель)
какой бред))) То есть по вашему реальные покупатели ,которые ищут квартиру, ОЛХ не смотрят и не звонят??)))))
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
так можно к любому столбу прикопаться
зачем покупать что-то в магазине, там спекулянты,магазин берет деньги не за что
зачем на рынок ходить, там спекулянты
арендодатели тоже сволочи-аферисты, совдепию сдают за бешеные бабки и налоги никто не платит
и так далее
на риелторе у вас свет клином сошелся?
Сравнение не уместное
Если я в магазине беру продукты, то по пути к кассе ко мне не подходят за 3% процентами от стоимости, без чеков и т .д.
Я просто иду к кассе, оплатила, получила товар и документы, всех посредников на пути от прилавка к кассе в ж@пу
Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
Продавала квартиру в августе , никаких договоров с риелторами не подписывала , сама разместила объявление на олх и дом РИА юэй , но мою квартиру от себя таки разместили риелторы и покупать оплачивал им 1000 S , типа за ух непонятные услуги
Мои контакты знали соседи и при продажах, и при сдаче в аренду. Именно с разрешением давать. То есть найти меня не смог бы только ленивый. Мы при покупке тоже нашли лично хозяина и он к счастью оказался не перепуганным.
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
и еще... комиссию риелтора ,которого нанял ПРОДАВЕЦ никогда покупатель не платит
Даха-сваха• 24 апреля 2021
Это ее уламывают на эксклюзив, чтобы проценты с продажи взять с нее, а если повезёт, то и с покупателя. Нет никаких секретных баз реальных покупателей))). Это бред. Они размещают объявления в интернете и газетах, если живы местные. Можно связываться с агентами, но без каких-либо договоров. То есть и самой параллельно дать бесплатные объявления и агенты пусть водят.
Просто Мария• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Я так і пояснюю їй. Нехай продають.
Мы искали квартиру в этом году. То одну и ту же квартиру продавал далеко не один риелтор.
Как у вашей подруги была только 1 квартира, но там и ключи только у риэлиора были, так как хозяина нет в стране. Остальные, кому первому позвонили, того и тапки.

бибизяна• 24 апреля 2021
риэлтору всё равно платит покупатель процент от суммы квартиры. хозяин ничего не теряет, а с риэлтором безопаснее. но нужно хорошего искать через знакомых
Мама фифти цента• 24 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Вы что, нотариусы же обычно сидят в темных страшных подворотнях маргинальных районов, такси туда не ездят)
Где тут 0?• 24 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Опять страшилки. Ану расскажете насчет налогов с выгодой?
Я сама в шоке, такого уже насочиняли. 3 раза продавала, никто за углом не стол, налоги как есть платила, оценку не сильно занизишь сейчас
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ длябибизяна
В чем безопасность?
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Вона не хоче договір заключати.
ну и отлично
допустим, вы дали объяву
агентства пошли в тираж
чтобы привлечь клиента им надо посоревноваться
начнут самостоятельно снижать цену в объявах
вы будете видеть цену стартовую 50000
будете видеть 49000
48000
если вам это по душе, вперед
это же конкуренция, а вы чуть упадете в цене
вам будут звонить целыми сутками, чтобы наполнять свои базы, потом обновлять будут базы
потом вам будут звонить и спрашивать,почему у вас разброс в ценах
Даха-сваха• 24 апреля 2021
Ответ длябибизяна
Нет не всё равно, агент уговаривает хозяина подписать эксклюзив. Вы бы хотели, продавая свою квартиру, потом ему 5% отдать, только за что?
бибизяна• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
В чем безопасность?
что покупатель не кинет на деньги, грамотный риэлтор сразу распознает жулика и скажет не связываться с ним. ну ещё и нотариус нужен
Даха-сваха• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
ну и отлично
допустим, вы дали объяву
агентства пошли в тираж
вы будете видеть цену стартовую 50000
будете видеть 49000
48000
если вам это по душе, вперед
Какая разница? Это их проблемы, сколько они ставят в объявлении. Цена одна в итоге.
Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
ну и отлично
допустим, вы дали объяву
агентства пошли в тираж
вы будете видеть цену стартовую 50000
будете видеть 49000
48000
если вам это по душе, вперед
Яснопонятно
бибизяна• 24 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
таких обязательных условий нет. можно не соглашаться на это

Фруты_Буты• 24 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да элементарно, например наш риэлтор, когда мы продавали свою квартиру уболтала покупателей по полам уплатить нашу госпошлину)
автор Астановитесь • 24 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
На риелторе ответсвенности нет, но конечно наличие риелторы увеличивает количество потенциальных покупателей. Я размещала сама объявление, звонили риелторы и предлагали сотрудничество. Эксклюзив не подписывала, но продана была через риелтора. Но его наняли продавцы, им было так спокойней. У меня была одна продала квартиры. Я конечно убедилась, что услуги риелтора и их ответсвенность не соответствуют их гонорару. Вся ответственность на нотариусе, и только. А вообще, ваша подруга , пусть сотрудничает со всеми, но без эксклюзива. Пусть продаёт много риелторов
Я її так і переконую.
Даха-сваха• 24 апреля 2021
Ответ длябибизяна
Есть. Если ее знаете не пишите.
автор Астановитесь • 24 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
С кем будет договариваться по налогам? Нотариусы сами охотно предлагают занизить стоимость и ни с кем договариваться не надо. Самой не смешно?

Автор, отдельную симку купите для продажи, потом выбросить.
Практично не реально занизити зараз ціну, наскільки знаю
автор Астановитесь • 24 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Є такий в неї.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
У мамы участок продавался
Риелтор( знакомый) предложил выгодно продать. По нашим подсчётам 900 долларов ему, от сделки, с покупателя
Продавал почти 2 года. На 2ой год он попросил геолокацию, я предложила ему лично съездить
Он похрюкал в телефон что-то невнятное. Чувак хочет 900 баксов и даже ни разу не был на объекте
Мы отказались от его услуг, продали сами.
Лорка-хлорка• 24 апреля 2021
Я объясню почему просят эксклюзив. Размещение, на положадках с большей эффективностью, платно. И это не одно объявление. Топ - платно. Регистрация/доступ до баз - платно. Вы хотите, чтобы кто-то вкладывал свои средства, для реализации ваших целей, без гарантий?
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
если вы не работаете и это для вас развлекуха, то занимайтесь
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ длябибизяна
Это решается и без риелтра с помощью нотариуса
Риелтор это пятое колесо
Пишущаяся• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Вона мешкає в тому ж місті, де квартира, показувати може. Нотаріуса нормального має. Їй ріелтори порозказувпли казок і вона переживає. Я ваажаю, що зав´язуватись на одному ріелтору, глупість. Він може ту квартиру рік продавати і чесати їй.
Мы, когда искали квартиру, попали как-то на просмотр квартиры, которая продавалась по эксклюзивному договору. Так вот продавцы уже не рады были, что связались с этим эксклюзивом. Оригиналы документов хранились в офисе агенства. Риелтор попалась такая, что врала на каждом шагу, а деваться некуда - договор заключён, в другие агенства не обратишься, т.к. нет оригиналов документов.
Пусть Ваша подруга расклеит бумажные объявления по району, в котором продаёт квартиру. Мы так свою продали. По объявлениям из интернета только риелторы приходили, которые пытались сбить цену.
Мама фифти цента• 24 апреля 2021
Ответ длябибизяна
Каким образом распознает, по нюху? Риэлтер оказывает информационные услуги, по договору) а не охранные, детективные, экстрасенсорные и т.д😆