Астановитесь• 24 апреля 2021
Продаж квартири. Ріелтори розказують...це правда?
Ситуація не моя. Подруга продає квартиру. Дізнавалась в ріелторів. Вони розказують:
Беруться за продаж, при умові , що ніхто більше цю квартиру не продає, інакше не працюють, обіцяють приводити лише реальних клієнтів, розказують про свої секретні платні бази, де лише ці реальні клієнти.
Я їй пропоную не вестись на ці розмови. Дізнатись перелік документів і самостійно, всюди, де можна розмістити оголошення про продаж. Ні з ким з ріелторів не домовлятись і не підписувати договорів. На мою думку, це збільшує шанси на вигідний продаж, порівняно з тим, що працюєш з одним ріелтором.
Хто недавно продавав? Який ваш досвід, як краще? Людині потрібно продати максимально вигідно за кілька місяців. Квартира по документах не проблемна, отримана по спадщині.
Правду говорять ріелтори, що з ними краще, чи брешуть? Платить їх послуги покупець.
Форточка с диоптриями• 24 апреля 2021
Я продавала только через риелтора. Самому можно остаться без денег и без головы. Аферисты к риэлторам не обращаются. А ищут дурачков,которые самостоятельно продают.
Бриджит_Фрикандо• 24 апреля 2021
Конечно, обманывают. Лучше самостоятельно или в крайнем случае пусть продают все риелторы. Но БЕЗ эксклюзивного договора.
Бриджит_Фрикандо• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не выдумывайте о дурачках!
Форточка с диоптриями• 24 апреля 2021
Пр секретные базы смешно конечно. Но продажа через риэлтра была и покупка тоже.пусть возьмет другого. Их как собак.
Астановитесь
• 24 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я так і пояснюю їй. Нехай продають.
Танцюємо разом• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Бред!!!
Астановитесь
• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Четверо сказали одне і теж. Одна агенція, крім покупців, з продавця бере 1 відсоток.
Блондинка в Шоколаде• 24 апреля 2021
Є такі бази, якщо ріелтор успішний і окрім просто підбору квартири береться гарантувати адекватність учасників.
АЛЕ це вигідно в першу чергу покупцю, а продавець нічим не ризикує, можна і самому продавати, якщо є фізична можливість.
Форточка с диоптриями• 24 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не выдумывайте о дурачках!
Я не выдуываю)) у нас родственница осталась без денег и без квартиры. А чем плох риэлтор? Это гарантия правильного оформления документоа. У меня планируется снова продажа и сама я точно продавать не буду.
ПоЗиТиВнАя• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Насмешил, по поводу того, что аферисты не обращаются к риелтором. Риелторы это и есть самые большие аферисты.
Спасатель Малибу• 24 апреля 2021
Не подписывать с одним риелтором никаких договоров. Чем больше риелторов продают вашу квартиру, тем выше шансов продать её!
Форточка с диоптриями• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Вона може лишитися взагалі без грошей. Оце ризик. Як натрапить на афериста.
Блондинка в Шоколаде• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ріелтор нічого не оформлює, ви в курсі?
Астановитесь
• 24 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Можливість є. Покупців часто відлякує їх відсоток. Вона має на продаж кілька місяців лише.
Бриджит_Фрикандо• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
А зачем ей к ним обращаться?
Пусть выставляет на сайтах. Потом к нотариусу уточнить, какие нужны документы.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Просто надо самостоятельно найти нотариуса и можно без риелтора продавать
Мы так продали
Все ок
Мы так продали
Все ок
Бла бла бла• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Расскажите подробнее. Как так получилось?
Астановитесь
• 24 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
От власне. Я так і говорю їй.
Бриджит_Фрикандо• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ничего они НЕ гарантируют.
Документы и нотариус может правильно оформить!
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 апреля 2021
Я продавала, и не единожды- выставила объявление на дом.риа и олх. Звонили и приходили смотреть все - как обычные люди, так и риелторы. Но риелторы сначала спрашивали разрешения разместить мою недвижимость в своей базе и приводить клиентов. Заключать эксклюзивный договор - не думаю, что стоит. Есть люди, которые принципиально не хотят сотрудничать с риелторами - зачем платить посреднику за то, что можешь сделать сам? Если у подруги достаточно времени заниматься показами и т.д. - может вообще риелторам отказывать сразу.
Форточка с диоптриями• 24 апреля 2021
Ответ дляТанцюємо разом
Бред!!!
Расскажите это моей родственнице коттрая осталась без денег и без квартиры. С голой жопой. Зато сэкономила на риэлторе. Так обставили все....там такая схема..итог.ни квартиры ни денег.
Астановитесь
• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Яким чином? Поясніть. І яку відповідальність несе ріелтор? Як убезпечить від аферистів? Що потрібно знати?
ЗлойанОним• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Какого документа? Договор купли продажи оформляет нотариус, риэлтор не имеет к этому отношения. Не позорьтесь со своими знаниями.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Подробности, пожалуйста!
Бла бла бла• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Каких именно документов? Справки с ЖЕКА или с БТИ? Сделку оформляет нотариус. Вот он должен быть нормальный, не подставной.
Астановитесь
• 24 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А зачем ей к ним обращаться?
Вона просто поки дізнавалась умови співпраці. Звісно, самій складніше.