Ms. Dolly• 24 апреля 2021

СДВГ и остеопатия

Добрый день! Имеется ли у кого-нибудь положительный опыт коррекции поведения при СВДГ у ребенка остеопатом? Поделитесь, пожалуйста, опытом и контактами.
ТАЗератти• 24 апреля 2021
Послушаю

АБС• 24 апреля 2021
Ищу отзывы о положительных результатах посещения остеопата при нервных тиках .
Ms. Похвала• 24 апреля 2021
Ответ дляАБС
У моего прошли тики. Но был не только остеопат. Психолог тоже,магникум антистресс по назначению невролога. И самое главное- убрали причину( перестала оставлять после уроков в школе)
Булку Дай• 24 апреля 2021
Не совсем по теме. У моего ребенка был синдром навязчивых движений, а именно кашель - лечили всё подряд, пока не установили диагноз. Основной - детский аутизм. Так вот после курса массажа , классика, проблема сошла на нет. Я долго не могла поверить, но кашля не стало. Ура!
ТАЗератти• 24 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Мой тоже кашляет,вернее не кашляет,а типа как кашляет и не может прокашляться.Невропатолог сказала что это нервное.Но не аутизм 100%.Ребёнку 9 лет и нет никаких симптомов аутизма.Кашель и аутизм никак не связано.У вас может быть просто так совпало
Булку Дай• 24 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
Конечно не связано. Я про аутизм пишу, так как у таких детей часто добавляется синдром навязчивых движений.
Мальчижка• 25 апреля 2021
Ответ дляMs. Похвала
тики всегда лечатся невролог+ психолог.
Мальчижка• 25 апреля 2021
я ходила к остеопату - у меня очень отрицательный опыт.
Когда надо было убрать последствия, окаалось, что у наших остеопатов 50% побочные явления.
Никто не взялся.
Долго мучалась с последствиями.

Дочь ходила в Казахстане.
Говорит, что первые разы вообше ничего, все так постепенно и аккуратно, а потом вдруг заметила, что проблема пропала, не заметила - как и когда.