СКИБИДЫШь• 24 апреля 2021
Кому тоже стыдно ходить к стоматологу?
С детства былы запущены зубы, сейчас половина в пломбах, но они не вечны. Сейчас начали крошиться, хочу пойти поменять парочку, но стыдно, до ужаса! Есть замечательный стоматолог в Борисполе, но я все время с таким стыдом к нему иду 😭 Пойду конечно в ближайшее время, но уже от одной мысли жутко стыдно.
барабанщица• 24 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А фиг его знает, зачем я это написала
Просто поговорить про то, что стыдно. То что денег нет, это даже не так меня огорчает, как то, что буду с такими зубами там светить.
Напишите к кому ходите в Борисполе?
ЯсноВидящая• 24 апреля 2021
У меня ни одного живого зуба нет, все лечено перлечено, стоят на передни коронки.. лучшим стоматологом города. Я его спрашивала, вот как так, я зубы не запускаю и такая беда с ними. Ответ - это просто генетика... все... Муж мой зубы запустил... гоню к стоматологу, не хочет, знаю что с детства боязнь, а теперь как и вы автор, еще и стыдится, сам зарабатывает хорошо, живем финансово отлично, но пока рот не откроет... Он уже и улыбаться перестал на людях.
СКИБИДЫШь
• 24 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
+++++
Да я даже никому ничего не скажу
Я дорогу на память знаю, а адрес и название клиники нет
Куплю орехи• 24 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А я к одному ходила, так он мне постоянно показывал фотки на телефоне идеальных зубов (виниры там одни) и спрашивал «вот это красота! Правда?».
Ну епта! Ну правда и что?!
Тю, рекламировал виниры, хотел вас на них развести, что непонятного ))
Слепок стопы• 24 апреля 2021
У меня очень плохие зубы, полный рот пломб. И две коронки на передних зубах с 12 - лет. .. Вот где капец. Но ходить к стоматологу не стыдно, стараюсь более менее следить, иначе если запустить , то капец как дорого все сразу лечить
Папина дочка• 24 апреля 2021
Автор, я тоже на днях буду идти менять фото пломбы на верхних передних 4 зуба. Надоело их менять, полировать...Хочу циркониевые коронки поставить, но цена(((
Гопница-Советчица• 24 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Стоматологи
Или дети/родители стоматологов
Нет, конечно. Идеальные зубы - это природа. Ухоженные - это конечно, труд и деньги.
СКИБИДЫШь
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Блииин... Это у меня так. В 8 лет без анестезии рвали коренной зуб. Держало 6 врачей, рвали 2 часа. Это просто на всю жизнь осталось. А потом уже ближе к 25 когда пошла первый раз, то уже было поздно. Теперь вот 33, полный рост пломб, они крошатся, страшненькие, и мне стадно, ну не могу прям. С виду нормальная девушка, с как рот покажу
Дадосвидания• 24 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну епта! Ну правда и что?!
Думал Вы достанет чемодан денег и начнёте воплощать его мечту на заработок
СКИБИДЫШь
• 24 апреля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Ну так да
Но епта ))) Это было очень навязчиво. Я в итоге полгода зуба лечила у него, который потом пришлось удалить.
Дадосвидания• 24 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Стоматологи
Или дети/родители стоматологов
Кстати не факт. Я долгое время ходила к стоматологу, раз в год на профилактику. После вторых родов когда все посыпалось снова поехала к нему. И тут он снял маску, а там.....как? Сапожник без сапог. Больше я к нему не ходила.
СКИБИДЫШь
• 24 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
Хм... Коронки на передние? У меня есть передний зуб на котором пломбы около 80% от всего зуба и вот ни разу никто не может попасть в цвет зуба. А если попадают, то потом цвет меняется... Передние - это ужас.
Соображалочка• 24 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А как Вы объясните, что Вам стыдно перед стоматологом, но не стыдно перед людьми в повседневной жизни. Или Вы рот не открываете лишний раз, не смеётесь?
СКИБИДЫШь
• 24 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну с передними более-менее норм, а вот жевательные на 50% в пломбах, а пломбы ставились много-много лет назад. Сейчас уже время их пришло, начали по чуть-чуть крошиться, надо менять.
Добрая свекровь• 24 апреля 2021
Вам не должно быть стыдно, ведь вы очень классный клиент для стоматолога)
ДолькиКабана• 24 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
моя подруга как часы к стоматологу раз в месяц наверное ходит. зубы ужасные. уже места живого как говорится нет. один пролечили - следующий портится и так по кругу. эмали уже почти нет. что-то постоянно втирает, полощит, кальций пьет... все без толку. стоматолог говорит уже не знаю на чем пломбы держатся. тоже говорит генетика и ничего не сделаешь. только как можно дольше продержаться без съемной челюсти... а мой дед, царствие ему небесное, наверное и не знал о существовании зубной щетки. и не знаю как дальние зубы, а передние все свои ровные были до смерти, а умер он почти в 90. жаль мне его гены не передались..
Глаголица• 24 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не пойму, вам врачи платят или вы врачам?
Приходите с чувством, что принесли врачу зарплату и он вам в попу дуть за это должен. За то, что выбрали его, а не в соседнем кабинете.
Вперёд!
Добрая свекровь• 24 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Коронки на передних отлично
СКИБИДЫШь
• 24 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Коронки на передних отлично
Буду говорить со стоматологом, потому что меня очень напрягает передняя пломба, которая не в цвет зубов.
ЯсноВидящая• 24 апреля 2021
Ответ дляДолькиКабана
У меня тоже у деда все свои зубы до старости, может один-два и были проблемные, с ними умер. Тоже гены явно не передались...
Добрая свекровь• 24 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня потемнел зуб из-за пломбы, поставила виниры, на этот в виде коронки, рядом просто как накладка. В цвет попали
ЯсноВидящая• 24 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот, у мужа лечили 6 зубов сразу, от боли в обморок упал. Мама стояла как дура, сынок потерпи...
Глаголица• 24 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если вам реставрацию не могут по цвету подобрать, то как они коронки сделают?
Ищите нормального врача, у таких нет проблем ни с качеством ни с цветом.
У меня 6 зубов своих, остальные или реставрация или коронки. Так никто и не догадывается, что зубы не родные.
СКИБИДЫШь
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Я вообще «победитель по жизни»
У папы жидкие волосы и роскошные зубы, а у мамы роскошные волосы и ужасные зубы. Так вот, у меня папины волосы и мамы зубы
Женамужная• 24 апреля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мне стыдно. Мне бы интересно было узнать мнение стоматологов, как они реагируют на людей с ужасно запущенными зубами, спокойно или брезгливо?
Спокійно
ЯсноВидящая• 24 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я вообще «победитель по жизни»
Значит повезет в лотерею!
СКИБИДЫШь
• 24 апреля 2021
Ответ дляГлаголица
Я у этого стоматолога ещё передний не делала, подниму вопрос, посмотрю что скажет.
Ненька наша• 24 апреля 2021
У меня к 25 годам почти все зубы были запломбированы. Никогда не стеснялась. На состояние зубов влияют так же проблемы с жкт, а они у меня с 5 лет. Сейчас мне 34, после беременностей вот взялась менять старенькие пломбы, некоторые зубы начали крошиться, запломбировала один из немногих ещё нетронутых ранее кариесом и стоматологами.))) Какой стыд?! Это моё здоровье, а для них работа и деньги.))
Бла бла бла• 24 апреля 2021
Стыдно терпеть боль и не ходить.
А все исправить - это уважение к вам.