РозаФиалковна• 24 апреля 2021

Беременность после выкидыша

Девочки привет ,первая Б.внематочная,вторая - выкидыш на 12 неделе ( 2 мес.назад)
После 1 Б.обследовались на инфекции,пролечились ,все ок.
После 2 тоже сдали на инфекции,кариотип,все ок ,но знают что щитовидка немного шалит
Моя 1 врач говорила полгода ждать ,тогда планировать
Пошла к другому врачу,говорит не надо так долго ждать..Говорит через месяц приходи,сделаем УЗИ,на кресле посмотрю,и вперёд ,мол почему тянуть, организм настроен на Б.можна пробовать..
Я в шоке,не знаю кого слушать ,сходить еще к 3? Или довериться етому?
У кого такое было ,как вы поступали?
Просто пробовать не варик ,постоянно хожу на фоликулометрию,так как не понятно что там с той трубой после внематочной...
автор РозаФиалковна • 24 апреля 2021
Ответ дляДайте подуться
Супер
Спасибо
Вы кстати вникайте, потому что врачи нынче фиг найдёшь нормального. Надо самой во всем разобраться, изучить, каждое назначение пускай обосновывает.
А то назначат 2 тонны анализов, и вообще не тех, и потом по ним выводы ещё делать будут.
Вот ет истинная правда ,конкретно так столкнулась с 2 врачами и они так по разному смотрят на эту ситуацию и советуют разное ,вот я в замешательстве...

Дайте подуться• 24 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я сейчас размышляю на тему прогестерона и его влияния на исход в итоге.
автор РозаФиалковна • 24 апреля 2021
Ответ дляДайте подуться
Да я тоже ,у меня низкий очень был((
Дайте подуться• 24 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Да я тоже ,у меня низкий очень был((
А я и не знаю даже свой . Забеременела и знать не знала. И ни один врач не проверил
Трусы с капюшоном• 26 апреля 2021
У меня тоже был вы кмдыш на 14-15 неделе. Все протекало хорошо и откуда не возьмись, как гром... Еле пережила это все, чуть руки не опустила.
У меня ещё и миом неск было и не маленьких они могли мешать развиваться
Но ровно через год опять забеременела, даже и не ожидала такую радость.
Но я правда очень х от ела ребенка, и возраст поджимал, и постоянно в мыслях ребенок был желанным.
Слава Богу, сейчас моей доченьке 7 месяцев, мое счастье долгожданное

Желаю вам думать об этом, Ооочень желать ребенка и он к вам обязательно постучится и поселится в животике....)
Hotbird• 26 апреля 2021
У меня восстановился цикл после 2х потерь и я пробую. Чего ждать?
если анализы норма, если морально-психологическое состояние норма, то вперед только.
Hotbird• 26 апреля 2021
в Германии, к примеру, даже не ждут восстановления цикла и дают добро планировать сразу.
У нас же... постсовок... полгода-год отдыхай.... Хотя есть швейцарские исследования, что в течении первых полугода лучше ’цепляется’....
Hotbird• 26 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Да я тоже ,у меня низкий очень был((
Надеюсь, вы понимаете, что при низком прогестероне вы б не доходили до 12недель....
Как определили, что у вас низкий?
Вы сдавали на гормон прогестерона на 7 день после овуляции и оказался низким??? Или как обычно на 21, 24дц, и получили низкий?
Hotbird• 26 апреля 2021
потери после 10н ассоциируются чаще с аутоиммунными проблемами.
Если внематочная, это действительно случайность. Но при второй потери... вы какие анализы сдавали?

автор РозаФиалковна • 26 апреля 2021
Ответ дляHotbird
Здавала много чего начиння от ттг,т3,т4,прогестерон,пролактин,естрадиол,при подготовке многое здавала
Ходила на фоликулометрию,потом здавала прогестерон ,не помню с какогото дня назначили дюфастон,потом аж до 12недель была на утрожестане
У меня была гематома,поетому так и случилось...но откуда она взялась и почему становилась больше никто точно не сказал...говорят причин много может быть.притом я была дома или на стационаре и активного образа жизни не вела ...
Hotbird• 26 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Гомоцистеин, коалограмма с Д-димером?
АФС?
У меня на 13н спонтанный выкидыш. На 12н все норм, гематома и ничего страшного, но на 13н не довезла до роддома = сильное кровотечение. Потмоу я понимаю ваши чувства. За душой 2 потери((((
автор РозаФиалковна • 26 апреля 2021
Ответ дляHotbird
Гомоцистеин, коалограмма с Д-димером?
АФС?
Коалограмму да ,а то другое помоему нет ((( больше на инфекции здавала
У меня гематома за месяц з 3см выросла до 7см ,ет очень большая ((((
И я вас понимаю,сегодня все хорошо,завтра - тихий ужас((((((((
И кстати,вы писали что про ’лучше цепляется’ ,мой 2 врач вот тоже так сказал ..я прям не ожидала такое услышать ,а вот почитала девочек и пишут у кого как)))
Hotbird• 27 апреля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Посмотрите внимательно на сколько процентов ответственные те инфекции и на сколько ДРУГИЕ причины.
Ото постсовковое в поисках скрытых инфекций - БРЕД! Трата денег и ВРЕМЕНИ!!! Даже генетическая причина всего лишь 5%.... нет смысла сдавать на кариотипы потери до 10н ибо это генетика, выше - чаще АФС или НЕИЗВЕСТНЫЕ причины.
Медицина не всесильна (зеленькое) не может ответить что было не так. Относят к неизвестным причинам. Аля-случайность.