Роза завяла• 24 апреля 2021
Наступил тот момент,когда не страшно.
Раньше боялась за отношения,за детей,за жизнь.Теперь нет этого страха,нет желания такого как раньше сохранять-эти отношения.Все приелось,не хочется объяснять,и что-то высказывать,знаешь весь сценарий на перед.Научилась молчать,там где раньше ни когда-бы не промолчала,были силы выяснять доказывать маленькую неясность,а теперь нет ни малейшего желания выяснять что-то значимое.Нет той страсти,того желания.Раньше хотелось туфли и получала от них кайф теперь это все не приносят кайфа.Раньше ждала мужа поздно с работы,теперь не жду.Раньше хотелось пить кофе с подругами,теперь не хочу. Какая то пустота и пропасть в самой себе.Иногда чувствую себя безумно одинокой.Хоть есть семья муж и дети.Раньше мужу раскалывала все,сейчас считаю это неважным делать.Это выгорание?Или это просто жизнь?
Майор Медуза• 24 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Какая вы умничка ,что расписали так подробно
Спасибо 🙏
Буду начинать)
Спасибо 🙏
Буду начинать)
Там больше пунктов, но эти для меня самые работающие
Чеширская кошечка• 24 апреля 2021
Ответ дляКредитная
А как быть если все не доставляет кайфа? У меня такое..... Когда пытаюсь делать что-то через силу - эффект противоположный. Пошла недавно гулять - и ничего не радует. Два часа псу под хвост. Вернулась разбитая и злая. И так со всем. Даже любимые раньше занятия сейчас не приносят удовольствия. Более того, бесят, потому что пытаюсь делать их через силу. А хочется лечь и лежать, лежать, лежать.... Ждала сына с кружка, зашла в кофейню, взяла кофе. Сижу и не понимаю - а в чем кайф-то? Ну пришла куда-то, ну сижу пью кофе.... Я уже молчу о домашних хлопотах. Тру пыль - а хочется плакать, потому что меня это все бесит....
Ничего страшного. Это пройдет. Просто ходите , смотрите на листья ,воду , цветы слушайте птичек. И оставьте себя в покое. Прекращайте мысленную жвачку. Не надо анализировать свое поведение, зацикливатся на негативных мыслях. Со временем все восстановится
Кредитная• 24 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Не могу блин.... Уже четыре года в таком состоянии. Меня эти хождения-смотрения вообще убивают, получается постоянно из серии ’ожидание-реальность’ и от этих неоправданных ожиданий копится неудовлетворённость. Так же и с книгами. Когда-то читала запоем, не могла представить себе дня без чтения. Сейчас не могу, пытаюсь читать через силу - а мне неинтересно. И так абсолютно со всем.
РозаЛюксен• 24 апреля 2021
Пришла пора заводить любовника.
Опять захочется жить, радоваться, чувствовать себя женщиной.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не одна, тоже самое, мне 43. Но мне даже нравится- меньше эмоций, больше спокойствия. Мало что кажется значимым.
Мне 44, жизнь - огонь. )))))
Да, выяснять отношения ни с кем больше не хочется. Но так же радуюсь любому общению с близкими людьми.
Покупки люблю так же, только другие вещи покупаю. Туфли не покупаю. ))))
Не думаю, что возраст у автора.
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня так было в 32 . Главное не поддаваться .Идите а парк, на море, что есть рядом. Наслаждайтесь природой. Интерес к жизни можно вернуть. Мне 45 , я тогда забила на себя и потеряла драгоценное время. Лет десять. Сейчас наверстываю. Кайфую от всего
Кстати в районе тридцати тоже было такое, как обабилась. ((( Перестала читать, увлекаться, изучать. Вот был такой период. Тащила себя реально за волосы.
Сейчас мне 45, я завожусь с полоборота, в авантюры всякие влажу с удовольствием, профессию меняла несколько раз, все в кайф. )))
к.Буланова• 24 апреля 2021
Пропал интерес к мужу, работе. Нет, я все делаю на автомате. Недавно вспомнила, что давно не смеялась так, как раньше. Хуже всего, что ты все осознаешь, но пофиг. Желание секса ноль. Мне 38. Что дальше? Возрастные изменения, работа, день сурка.
Жена_КотораяСтена• 24 апреля 2021
Выгорание. Проходит. Я пережила это, как перезагрузка мозгов, потом снова мир прекрасен))))
Любящая болтать• 24 апреля 2021
зацепила тема,сама в таком состоянии несколько лет,даже не после пережитых обстрелов,переездов,а после преждевременного ухода близкого человека от онкологии,раньше думала,что война это ужас ужасный,а оказалось,что совсем другое...не радует ничего как-то,но понимаю,что я живу и надо это ценить. Но,как найти себя,вернуть интерес к семье,работе не знаю,такое ощущение,что я стараюсь внешне и внутренне держаться,делаю вид,что мне что то интересно,а на самом деле абсолютно всё равно
Я_и_моя_собака• 24 апреля 2021
Мне 41, аналогично (((
Как амеба чесслово ((( а была таким живчиком всегда........
ДелиВерка• 24 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Похоже и у меня, но иногда есть проблески.. Мне 45
так же и мне 45 ,кажется с такими делами в Украине тут даже у 25 летних есть такой настрой
Чумачечая_• 24 апреля 2021
Будто я писала. Это и угнетает и радует. Если бы такие чувства были раньше, я бы многих ошибок избежала, которые делались на страстях и эмоциях.
Чумачечая_• 24 апреля 2021
Ответ дляКредитная
Хочется Вас обнять, очень знакомое состояние. Вы знаете, у меня был проблеск, когда поехала в небольшое путешествие, оказалась среди незнакомых людей и мест. Будто жизнь вернулась. Сейчас такой возможности нет, и все чаще мысли, зачем живу?
Баба Яга• 24 апреля 2021
Блин, сколько нас таких... А я думала это у меня шарики не туда заехали)) Вот как то тоже - сама себя тащу за волосы прям, пинаю и заставляю чтото делать, ходить, радоваться. но получается плохо. Стала тяжелая на подьем. чаще мне лучше дома побыть, полежать или вообще на все забить и спать, не хочу никуда идти, бежать, подрываться. Да и шоппинг не радует. Как то вообще мало что радует. Мне 42 почти, через месяц.
Зяблик протестант• 24 апреля 2021
Научитесь писать так, чтобы можно было читать)
А что, вполне может стать целью
выходные пролетают• 24 апреля 2021
Это где-то очень близко к депрессии. Вам бы встряхнутся. Отдохнуть еа природе
Ошеламиссимо• 24 апреля 2021
А моя жизнь круто изменилась, когда мне поставили диагноз “рак”. Дичайшее желание жить! Жить полной жизнью! Жить на полную! Успеть жить, а не существовать!
За 7 месяцев с момента диагноза столько всего важного произошло в моей жизни: сделала операцию, прошла курс лучевой терапии, после 7 лет просиживания дома нашла работу мечты всей своей жизни, на работе все сотрудники и руководство в восторге от меня (они ведь даже не в курсе, что является истинной причиной моего запала и рвения), взяла онлайн-курс ин.языка при университете той страны чей язык хочу усовершенствовать.
Мне 44. Муж, ребенок.
Есть силы , энергия, азарт! Точно знаю, что это внутренний настрой и желание успеть жить!
Как бы это ужасно не звучало, но спасибо раку, что изменил мою жизнь и моё отношение к жизни!
Мне 44. Муж, ребенок.
MacOS-ница• 24 апреля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Мне 44. Муж, ребенок.
здоровья вам
Глубоководная селедка• 24 апреля 2021
Ответ дляДелиВерка
Мне 33 скоро и такое же (((
Ошеламиссимо• 24 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
здоровья вам
Спасибо!
Чувствую себя отлично! Контрольные анализы и обследования -в норме!
Кроме диагноза, у меня нет ничего! Сегодня я здорова!
Белочкой зови• 24 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
и что он от вас ждал? и в каком смысле вы опустились?
В том смысле, что стала безразлична к нему, постоянно хотела его уколоть побольнее, перестала видеть хорошее. Такая депрессия меня накрыла
Мадам Тю-лю-лю• 25 апреля 2021
Было такое. Это близко к депрессии. Или просто кризис. Прошло. Снова появляется интерес к жизни. Не само прошло.
Меняла многое в жизни,в мировозрении, в профессии, в образе жизни. Менялась настойчиво.
Корсет_на_шурупах• 25 апреля 2021
Выгорание, депрессия, как не назови это ОНО! Но жизнь быстротечна, все проходит! Главные ценности остаются.
Голубая устрица• 25 апреля 2021
Автор, спасибо за тему!
Как оказалось нас много с таким восприятием жизни!
Мне 44. Приходится заставлять себя просто выйти даже в магазин, погулять с детьми в парке, с мужем вообще разговаривать по большому счету не о чем, не поймёт многое...
День сурка короче...
Корсет_на_шурупах• 25 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Попробуйте радоваться мелочам! Сначала напряжно, потом на автомате, а потом поняла, что это и есть жизнь. Вот эти мелочи!
Тролю как могу• 25 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
А сколько вам лет? Мне 40, как про меня написано.
Мне 31, точно такие мысли как у автора . Мне кажется что это все виноват интернет, зависимость от гаджетов(((( раньше такого не было. Мама говорит это все депрессия большого города, что в сёлах такого не было раньше