Роза завяла• 24 апреля 2021
Наступил тот момент,когда не страшно.
Раньше боялась за отношения,за детей,за жизнь.Теперь нет этого страха,нет желания такого как раньше сохранять-эти отношения.Все приелось,не хочется объяснять,и что-то высказывать,знаешь весь сценарий на перед.Научилась молчать,там где раньше ни когда-бы не промолчала,были силы выяснять доказывать маленькую неясность,а теперь нет ни малейшего желания выяснять что-то значимое.Нет той страсти,того желания.Раньше хотелось туфли и получала от них кайф теперь это все не приносят кайфа.Раньше ждала мужа поздно с работы,теперь не жду.Раньше хотелось пить кофе с подругами,теперь не хочу. Какая то пустота и пропасть в самой себе.Иногда чувствую себя безумно одинокой.Хоть есть семья муж и дети.Раньше мужу раскалывала все,сейчас считаю это неважным делать.Это выгорание?Или это просто жизнь?
Весенний Марафон• 25 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Мне 37 недавно исполнилось. У меня те же самые ощущения внутри. Ничего не хочется, весь мой запал иссяк. Стараюсь быть для мужа нормальной, но он все время спрашивает, что со мной происходит, а я не могу ему рассказать, думаю что не поймёт. Мне ещё и возраст мой не нравится, в свой ДР все утро рыдала.
Ау. У него все так же. Спасайте семью, хватит быть Белоснежкой)
Зажуженная Жужжа• 25 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Це раціональне використання енергоресурсів. Знаєте, де вже без толку колотитися.
+100
И нервы целее.
Соседушка• 25 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо) я это понимаю. Мужа вниманием не обделяю.
Меряю линейкой• 25 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
Мне через 3 дня 35 лет, вот все точно также. Даже муж уже видит, что-то не то, старается рассмешить, что с тобой каждый день сказать, а я молчу, не со злобой, а просто молчу. Читаю много книг, гуляю одна на речке или с малой, но молча...
Швидка Настя• 25 апреля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Тоже самое, просто выгорела вся, мне 45. И тут муж сказал ты больше не вкладываешь в наши отношения, ты опустилась, ты разленилась. Давай разведемся, хотя я люблю тебя. И вы знаете эти слова вернули меня в семью
какой ваш муж молодец
вместо того, чтобы поддержать и помочь ЛЮБИМУю, он решил развестись. Как с чемоданом без ручки - моно наверное в мастерской прикрутить, но ведь сколько кругом новых чемоданов!
Зажуженная Жужжа• 25 апреля 2021
Ответ дляБелочкой зови
А он вкладывается?
Зажуженная Жужжа• 25 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза
ВЫГОРАНИЕ! Выгоревшие сейчас - 50% населения планеты. Не хилая такая пандемия. Выгорание - это переживание перманентного стресса без его реализации, после которого организм дает сбой. Во время стресса у вас изнашиваются все сосуды, иммунитет и, собственно, поэтому самая частая причина смерти на планете - сердечные проблемы, к которым привел стресс. Оказывается, нужно уметь «заканчивать процесс стресса», а мы, в основном, капсулируем его.
1.Как ни странно, это спорт или хотя бы 20 минут танцев💡Когда мы двигаемся, мы сообщаем организму, что «мы убежали от врага» и можно останавливать стресс.
2.Дыхание. Вдох на 5 счетов. Задержка на 5 и выдох на 5. 1,5 минуты и состояние изменили.
3.Теплое поверхностное общение. Пойти сделать комплимент бариста или касирше. Так мы показываем мозгу, что мир вокруг безопасный.
4.Секс, и Смех - сильный антиоксидант от стресса.
⠀
Танцы и правда помогают.
Зажуженная Жужжа• 25 апреля 2021
Ответ дляКредитная
Не могу блин.... Уже четыре года в таком состоянии. Меня эти хождения-смотрения вообще убивают, получается постоянно из серии ’ожидание-реальность’ и от этих неоправданных ожиданий копится неудовлетворённость. Так же и с книгами. Когда-то читала запоем, не могла представить себе дня без чтения. Сейчас не могу, пытаюсь читать через силу - а мне неинтересно. И так абсолютно со всем.
Щитовидку проверяли? У меня при таком ’ничего не хочу’ оаазался гипотиреоз. Села на гормоны, пришла улыбка.
Кондуктор троллейбуса• 25 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
Кстати в районе тридцати тоже было такое, как обабилась. ((( Перестала читать, увлекаться, изучать. Вот был такой период. Тащила себя реально за волосы.
Сейчас мне 45, я завожусь с полоборота, в авантюры всякие влажу с удовольствием, профессию меняла несколько раз, все в кайф. )))
кем вы работаете? и какие профессии меняли? сама думаю может начать все с нуля? если что мне 46)))
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сайты строила в декрете. Потом предложили журналистом работать, поработала какое-то время, до кризиса.
Неспешно рисовала, оказалось, что тоже работа. )))) Не прям зарабатываю, но вроде картины продаются. На выставку взяли в феврале, хотя подавалась наобум.
Развиваюсь помаленьку.
Кондуктор троллейбуса• 25 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
Развиваюсь помаленьку.
Так держать!
Хочу рисовать, но просто... это точно не бизнес. Сама финансист.. Так что бы интересные проекты - то нет сейчас. Бухучет+ финансы.. такое... это сейчас не особо ценится, ты должен быть и кузнец и жнец... хочется чего то нового..
куда податься?)))
Швидка Настя• 25 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
Развиваюсь помаленьку.
можете показать картины?
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так держать!
куда податься?)))
Да, эта приработок. Но я стараюсь развиваться, бизнесом живопись становится лет через пять раскрутки. Если пахать, как лошадь, - через два-три.
Но как бы очевидно, что моложе я не стану, а писать картины и в восемьдесят норм. )))) Так что - почему бы и нет?
Журналистика, кстати, не очень зашла, болото еще то. Но денежка капала, и опыт интересный.
Ответ дляШвидка Настя
можете показать картины?
В продавалке тоже есть. но там старые в основном, учебные и с фото, потому недорого.
Сейчас из головы научилась рисовать, оказалось, что это - совершенно другое дело. В современной реальности копии с реальности никому оказались не нужны, котируются тараканы из головы. Чем занятнее тараканы- тем выше котируются. Вот, развожу своих, надеюсь, породистые.

Кидстаффовна• 25 апреля 2021
Ответ дляКредитная
А как быть если все не доставляет кайфа? У меня такое..... Когда пытаюсь делать что-то через силу - эффект противоположный. Пошла недавно гулять - и ничего не радует. Два часа псу под хвост. Вернулась разбитая и злая. И так со всем. Даже любимые раньше занятия сейчас не приносят удовольствия. Более того, бесят, потому что пытаюсь делать их через силу. А хочется лечь и лежать, лежать, лежать.... Ждала сына с кружка, зашла в кофейню, взяла кофе. Сижу и не понимаю - а в чем кайф-то? Ну пришла куда-то, ну сижу пью кофе.... Я уже молчу о домашних хлопотах. Тру пыль - а хочется плакать, потому что меня это все бесит....
Дайте я Вас обниму! Я не знала, что и у других такое(((
Боже, я думала, что я какая-то ненормальная, что только лежать хочется, всё делаю тоже через силу! Знакомые все активные, куча планов, тусовки у нихдевочковые, веселятся, а мне вообще не интересно, бывает выбираюсь с ними посидеть, а удовольствия почти ноль.
И это не зависит от обстановки! Мы живём возле океана, красивая природа, солнце, а всё равно уныние... Знаю, что грех, но не могу ничего с этим поделать!
Ещё и в салоне красоты становилась на специальные фитнес-весы, которые считают мышечную, жировую ткань, кости, воду и т.п. Так вот, они ещё и показали мой уровень метаболизма, и он соотвествует возрасту 56 лет, при моём 41 год. Вот как его разогнать этот метаболизм? От спорта только хуже становится...
Кидстаффовна• 25 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза
⠀
Спасибо! 🙏💐💐💐
Да, пересыщение стрессом (((
Действительно, танцы, отличный вариант! Они, оказывается, как-то незаметно ’ушли’ из моей жизни...
Буду менять, надо начинать что-то..
Ещё раз спасибо!👏
Да, пересыщение стрессом (((
Буду менять, надо начинать что-то..
Ещё раз спасибо!👏
Кидстаффовна• 25 апреля 2021
Девочки, искренне желаю всем нам жизненных сил и радости жизни! Приятных эмоций, искренних улыбок и душевного тепла!🙏❤️🌿 Обнимаю всех вас! Мы справимся!
Нуждаюсь в общении• 25 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
А сколько вам лет? Мне 40, как про меня написано.
И про меня..
Мне 25
Подумывающая• 25 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
Это старость)
Вот моя бабушка тоже так говорит)
Мол, пока есть желания, пока ты молодая) пропадут желания - всё, старость)
Сижу_и_плачу• 25 апреля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А моя жизнь круто изменилась, когда мне поставили диагноз “рак”. Дичайшее желание жить! Жить полной жизнью! Жить на полную! Успеть жить, а не существовать!
За 7 месяцев с момента диагноза столько всего важного произошло в моей жизни: сделала операцию, прошла курс лучевой терапии, после 7 лет просиживания дома нашла работу мечты всей своей жизни, на работе все сотрудники и руководство в восторге от меня (они ведь даже не в курсе, что является истинной причиной моего запала и рвения), взяла онлайн-курс ин.языка при университете той страны чей язык хочу усовершенствовать.
Мне 44. Муж, ребенок.
Есть силы , энергия, азарт! Точно знаю, что это внутренний настрой и желание успеть жить!
Как бы это ужасно не звучало, но спасибо раку, что изменил мою жизнь и моё отношение к жизни!
Мне 44. Муж, ребенок.
Умничка, так рада за Вас! И я слышала, что рак появляется у людей, что бы показать им что то, изменить жизнь.
Вы поняли и жизнь изменилась!
Кредитная• 25 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, проверяла вообще все подряд. Даже надеялась что вот сейчас найдут проблему,попью таблеточки и жизнь заиграет красками. Но нет, гормоны в норме. Нашли низкий гемоглобин и дефицит витамина Д. Все восполнила - ничего не поменялось,кроме цифр в анализах. Мельдоний курсом пропила, комплекс витаминов - ноль эффекта....
Кредитная• 25 апреля 2021
Ответ дляlith_oops

Просто бомба!!! Породистые - не то слово))) крутейшие картины и идеи!
Зажуженная Жужжа• 25 апреля 2021
Ответ дляКредитная
Тогда к психологу. Что-то вас гнетет.
ДолькиКабана• 25 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы поняли и жизнь изменилась!
Многие обнаруживают на 4 стадии, у них уже нет времени понимать и менять. А детская онкология - что дети должны менять?
ОдинРазНадетое• 25 апреля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Поддерживаю.
Барышня вообще не о чём написала.
Видимо гораздо легче думать что это либо наказание,либо урок.
Чем принять тот факт что такая трагедия может просто случится.С любым человеком.
Барышня вообще не о чём написала.
Белочкой зови• 25 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А он вкладывается?
Материально очень сильно, морально не очень, мы все не идеальны