ХдеЯсь?• 24 апреля 2021
А вы помогаете родителям вопреки всему или есть границы?
Маме 67 лет. И чем дальше тем веселее, человек полностью себя запустил, целыми днями сидит дома и только ест, очень потолстела, начались проблемы со здоровьем. Разговоры не проходят, такое ощущение что делает всё назло с вызовом. Потом звонит и ноет что ноги пухнут и т.д., говорю иди к врачу я запишу, ответ:Пусть тому кому я надо приезжает и везёт меня!! На минутку в больницу идти 300 м...
Я тоже иду на принципы. От неё за всю жизнь не слышала доброго слова, избивала, обзывала дебилкой и проституткой( ни помощи, ни поддержки. На всю жизнь запомнила как у меня пошла кровь в 12лет, я испугалась что умираю а она кинула мне энциклопедию иди читай что это(
С внуками не помогала вообще ни морально ни физически ни материально.
Я имею кучу комплексов болячек которые мне теперь врачи рассказывают вызваны психосоматикой и из-за обид.
Ну нет у меня желания возится с ней, позвонить, оплатить могу, но она так не хочет. Она просто требует сейчас заботы и любви которой я от неё никогда не видела.
Каждый её звонок выворачивает меня на изнанку и я впадаю в депрессию. Она звонит только чтобы ныть, все время. Даже не интересуется как у меня дела у внуков.
Сегодня опять звонила рассказывала что дублёнка у неё старая, надо бы обновить, а денег нет... Я себе не могу даже дублёнку позволить.
Испортила мне настроение на все выходные.
Скелет дыни• 24 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы вообще не имеете ни малейшего понятия о чем говорите
Это моё мнение. У каждого свое
ХдеЯсь?
• 24 апреля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Вам так кажется. На старости все хотят внимания
Поверьте мне, меня так воспитали. Я теперь люблю без внимания)))
Скелет дыни• 24 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Это ваша жизнь. И вам лучше знать что делать. Если вам так тяжело общаться не общайтесь. Но поверте оно будет вас грызть.
Люблю_джаз• 24 апреля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Сейчас просто поколение егоистов..раньше посмотрите отец как даст. И уважение и дрсматривали. А сейчас обиды на мать и т. Д о себе просто думают все. Какая б она б не была без неё не было б вас. Всеравно она вас воспитала кормила и тоже слушала ваши вопли. Она вас в детдом не сдала. Возможно ей было тяжело и не от хорошей жизни она на вас орала. А хотела человека вырастить. И возраст очень портит характер. Нужно принимать и помагать. Терпеть. Даже в библилие уважай отца и мать свою. Эгоисты просто все. Ваши дети тоже вырастут и будут говорит так же. А вы можна подумать не орете на них и на руках носите. Просто такие матери проблемные мешают вот и все. Когда её не станет будете ещё скучать. Поймите что она как ребёнок стала и хочет внимание. А вы эгоистка вот и все.
Мои уже выросли. Замечательные и любимые дети. Я ими очень горжусь. Жизнь меня не баловала, но на детях я никогда не отрывалась, как моя мамаша. Скучать не буду - вздохну свободно!
Уважают за дела, а не за то, что на свет родила. Есть мамаши, которые детей в мусорники выкидывают. Их тоже уважать?
Булку Дай• 24 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
вы- точная копия своей матери)
закрыли бы вы рот. вы никто, чтобы такие обвинения вываливать на нехнакомого человека.
я хотела бы знать, что останется от вас внутри и снаружи, когда самый близкий человек будет вас избивать и оскорблять.
Кина_не_будет• 24 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, вам надо перестроится. Ваши дети тоже ведь без внимания если так... Это грустно!
Брюлик в стразах• 25 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Естественно, и я так считаю что ты заложил в своем ребенке то и получаешь.
Даже представить страшно, что Вы получите от своих детей. Им не нужно рассказывать как к маме относится. Они и так информацию «считывают». Не повезло Вам((( Любви от родной матери не чувствовали, да и от детей не «светит»(((
Скелет дыни• 25 апреля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Если оставила то не мать. А если воспитала то чуточку уважения нужно иметь
ХдеЯсь?
• 25 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Дети получают любви предостаточно от меня, да я их балую безгранично в силу своей травмы детства и понимаю всю ответственность за это. Я имела ввиду что я привыкла быть без внимания и перенесу спокойно одинокую старость, я с детства привыкла быть одиночкой.
Люблю_джаз• 25 апреля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Не дала умереть с голоду и воспитала - это разные вещи. Меня уважают мои дети по одной простой причине - я уважаю их с самого рождения. И только так. Если ты всю жизнь считаешь своего ребенка обузой, говоришь ему об этом, ломаешь его через колено не только морально, но и физически - не жди уважения. Его не будет.
Брюлик в стразах• 25 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Смешно))) Обвиняете незнакомого человека в том, что он заметил похожесть дочери на мать? Злитесь за собственную интерпретацию чужой мысли? За это называете его Ничто)))
Брюлик в стразах• 25 апреля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
А также его не будет, если ребёнок наблюдает неуважительное отношение своих родителей к своим бабушкам и дедушкам. Детям не объяснить почему Вам так сильно не повезло с родителями и какими бы классными Вы небыли, когда Ваши дети подрастут они найдут за что с Вами обращаться так, как Вы обращались со своими. Ведь это Вы их научили обращанию с пожилыми родителями.
Люблю_джаз• 25 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Мои дети УЖЕ выросли. Жаль Вас разочаровывать, но они прекрасно со мной обращаются. Дети не слепые и не глухие и отношения бабушки к маме видели своими глазами и слышали своими ушами. Мне ничего не надо было объяснять. Мама справилась сама.
Брюлик в стразах• 25 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Ваши дети при всей Вашей самой большущей любви к ним и заботе, не могут получить знаний, как выстраивать близкие, тёплые отношения со своими пожилыми родителями. Ваша глубокая обида на мать может очень дорого обойтись не Вам, а Вашим детям(((
Брюлик в стразах• 25 апреля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы меня не разочаровали. Мне очень приятно, что Вы правы! Каждая жизнь очень уникальна. Я не знаю Вашей ситуации. Я рада что Вы и Ваши дети выстроили отношения радующие Вас всех! Вы большие молодцы!!!
Люблю_джаз• 25 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Теплые отношения выстраиваются между детьми и родителями независимо от возраста родителей. Есть семьи и без бабушек, но это не мешает детям и родителям выстраивать теплые отношения.
Обиды у меня давно уже нет, только презрение.
ХдеЯсь?
• 25 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Всё они прекрасно выстроят потому что есть прекрасный пример отличных отношений к моему отцу, к матери и отцу моего мужа. Дети любят их безгранично потому что и они их любят.
Люблю_джаз• 25 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Спасибо за добрые слова! Желаю Вам благополучия во всем!
Любавишна• 25 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
у меня нормальные родители, с меня ничего не тянут, поэтому да, я бы помогала. Но дубленку бы не покупала).
Хотя сейчас тоже с мамой как поговорю, как говна наемся, все не так.
У меня такая же история. Каждый разговор- нервный стресс. Маме 73 года, вот всё не так и не то. И постоянно какие- то претензии.
Брюлик в стразах• 25 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Тогда совсем другое дело. Есть люди, с которыми выстроить отношения не возможно, к сожалению((( Видно Ваша мама одна из них.
Леди_в_ночи• 25 апреля 2021
Считаю, что если человек гавно, то мне лично плевать кто он мне и на эти родственные связи... избавляю максимально себя от присутствия в моей жизни этих личностей... если это «родственник» - не беру трубку, только Сообщения и ответы «да, нет и подобное»... у меня своя семья, любимый муж и дети... и из-за подобных личностей разрушать личную идиллию, свои нервы не собираюсь... жизнь одна
Леди_в_ночи• 25 апреля 2021
Уважение, заботу, любовь - надо заслужить... надо отдавать, чтобы получать это взамен...
Леди_в_ночи• 25 апреля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Полностью вас поддерживаю!
Хватит уже думать о недолюдях! Жизнь одна! Думайте о себе и своей семье! Лучше быть эгоистом в этом, чем моральным удодом
Леди_в_ночи• 25 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Какой же бред. Дети все отлично понимают - и это прекрасно! Они увидят два примера - один «конченую бабушку и итог» и второй «любящая мама/забота/внимание»
Доль Чекомбана• 25 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
а вы кто? агрессивная обиженка? так это ваши проблемы, вываливайте их на мужа, если он у вас есть. а автора я ни в чем не обвиняю, и ответ мне автором можете прочитать)