ЛисАпедная• 25 апреля 2021
У кого був герпес-зостер? Опоясуючий лишай
десь місяць як перехворіла, але залишились сліди, плямки, інколи їх сильно помітно, інколи не дуже. Дуже переймаюсь коли воно геть пропаде, і чи пропаде взагалі(
Наизнанку• 25 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
И у меня на губе никогда в жизни не было . Даже анализ когда беременная была сказали нужно сдать на эту инфекцию. Так нету в крови у меня его. Откуда потом взялся не понятно. Я уже перемерзать боюсь . Прямо страх какой-то
Ну откуда, откуда, ветрянкой то болели в детстве.
Гордая_птичка• 25 апреля 2021
Ответ дляЛисАпедная
у мене ніяких видимих причин не було, просто зявилось і все, 3 дні була температура, думала корона, а потім висипи побачила і пішла до лікаря
Температура сбивали ибупрофеном?
Такое бывает, если заболеть ветрянкой и сбивать температуру ибупрофеном.
кураГАЛЯ• 25 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
У тех, кто болел ветрянкой вирус ветрянки остается в нервных окончаниях и при ослаблении иммунитета может вылезти опоясывающий герпес. У меня два раза после стресса/ охлаждения было. Первый раз само прошло через пару недель несколько пятен маленьких , второй раз больше пятно вылезло, пошла к дерматологу- пила валавир и местно ацикловир и герпекс мазь. Прошло тоже через пару недель, пятен не осталось, может с месяц следы были.
Я вообще ветрянкой не болела никогда. Врач сказала, что весной у многих обострение, могла в транспорте подцепить. Был только один кружочек, мазала и пила противовирусные таблетки. Никакие страшилки про побочки мне не говорили. Где-то через месяц все прошло.
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Всё долго было и ужасно . Я месяц в больнице лежала - капельницы, уколы, таблетки.. Вся перемазанная этой розовой кастеляне.. Потом пока сошли все корки. Ещё год наверное боли были неврологические. Пол года печень восстанавливала.
А началось все из-за того, что летом в горах попала под сильный дождь, переохлаждение, сбой иммунитета и такая хрень началась через несколько недель примерно. У меня в жизни ни до, ни после этого даже на губе, как у многих или ещё где то герпес обычный не вскакивал.
Опоясывающий лишай вызывается тем же типом, что и ветряная оспа. Все, кто болел ветрянкой, могут заболеть при снижении иммунитета. Герпес на губе совсем другой тип.
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
Опоясывающий лишай вызывает тот же тип, что и ветрянку. Тот, кто переболел ветрянкой, под прицелом.
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Да, вы могли быть в контакте с больным ветрянкой, а у вас проявился в такой форме.
Гладиолус• 25 апреля 2021
Только вылечилась. Зостер был. На спине большой такой. Тоже печень зацепил. Уже корки сошли, шрамов нет и даже пятнышка. Ветрянкой в детстве болела. Возможно, от регенеративных свойств кожи зависит? У меня на пол спины был. Но ни шрама, ничегошеньки. Розовые разводы лёгкие остались ещё от фукорцина, а так следов нет и на ощупь тоже.
ЛисАпедная
• 25 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
пощастило вам, а у мене є
Подставка для припева• 25 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Болела в 3 года в лёгкой форме. В 40 лет повторно, а через 1 год опять. Мой Ребёнок не болел ветрянкой когда я заболела, не заразились его. Зато ребёнок зимой заболел в очень тяжёлой форме когда я не была больная, на кружке подхватил.
ЛисАпедная
• 25 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
следы остались?
Подставка для припева• 25 апреля 2021
Ответ дляЛисАпедная
следы остались?
У меня от ветрянки не осталось. У ребёнка остались в некоторых местах, но у него была тяжелаять форма . Высыпания были везде даже во рту ужасные огромные волдыри. Я ещё такого нигде не видела. Не было живого места где их не было, в ушах , на голове, везде . И температура высокая