КАПСЛОЧНИЦА• 25 апреля 2021
Ваши лайфхаки по быстрой уборке
Девочки, подскажите, чем быстро отмыть фасады кухни? Может какие-то средства, тряпочку, супер-мочалочки? Планирую в четверг у свекрови кухню вымыть, не хочу тратить на это дело много времени, дома дел хватает. Так чтобы за день управиться. Свекровь уже старенькая, особо порядком не заморачивается, все фасады в жирных пятна и брызгах. Хорошо бы из массмаркета, забегу по дороге в Еву, куплю. Спасибо всем за советы и с праздником, всем добра)
Женщинас• 25 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
А ну может, но наверное дорого и качество бывает разное. Он при стирке белье не портит? Знаю качественный пр-ва Германия1кг 70грн.
лучше по моющим свойствам чем перкарбонат только биомой, но он дороже, но и экономичнее в использовании
Семен Семеныч• 25 апреля 2021
Для крашеных фасадов, наверное, не подойдет, но для вековых жировых отложений на плитке, плите, духовке очень понравился спрей сано антижир-есть в еве.
Простецкая• 25 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
А если электрочайник от накипи как содой почистить? Пропорции есть и сам процесс.
В свой электро чайник я заливаю уксус. Только вскипел туда сразу где-то 10мл уксуса и ставить откисать. У меня в квартире вся мебель белая, содой отлично оттираются пятна и жир в том числе. Просто делаю кашицу и чухаю)) Я очень люблю хлорочку, но сода безопаснее. А ещё соду добавляю в моющее для посуды.
Папобус• 25 апреля 2021
Когда-то отмывали очень грязную кухню нашатырем. Только в маске и перчатках работать надо. Жир растворяет отлично.
Женщинас• 25 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
еще зубн.порошок - отл.моющее, но даже самый бюджетный все таки не 15 грн если по весу смотреть.
уксус, мне воняет лим.кислота без запаха
Простецкая• 25 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
А зубной пастой я чищу белую подошву=)
Женщинас• 25 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
А зубной пастой я чищу белую подошву=)
и ею не плохо натираются хромированніе єлементі кранов в ванной, ну и раковина, если не сильній налет, регулярно міть.
У меня маленькая баночка из под крема, вот перед тем как выбросить использ.тюбик пасты, разрезаю, всю пасту(где то ч.ложка и больше есть всегда) в баночку, потом пользуюсь
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 апреля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Я для унитаза беру салфетки Домол. Легко все протирается. Для стекла и зеркал тоже Домол, только синюю пачку.
Для газ.поверхности и мойки у меня пена dr.Beckmann (не дешёвая штука. Но напшикать, размазать, подождать и смыть - оно того стоит).
Фасады мою просто мыльным раствором, потом вытираю
Большое спасибо
Женщинас• 25 апреля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Большое спасибо
я не знаю в каком состоянии унитаз у Вашей свекрови, но у свекров я , если есть время, выбираю, вымакиваю воду всю из дна унитаза, тогда хорошо обрабатываю средством, так эффективнее мыть, если в емкости унитаза нет воды. Если видно потеки ржавчины из бачка, то тогда надо раскрутить бачек сливной и залить раствор лим.кислоты, уксус залить, или др средством, что бы снятлась ржавчина, потом уже смыть, промыть до чистой воды.
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Да есть потеки, более того, свекры экономят воду, и сливают через раз
Женщинас• 25 апреля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
хорошо,что экономят, мои не умеют (жили всегда бездумно тратя деньги)
ну, значит то что советую подойдет,
для хорошей уборки вымокнуть со дна унитаза воду, обработать моющим для туалета(не важно каким, в составе кислота, идеально в вет.аптеке щавлевая около 10 грн за пакетик, сделать водный раствор, сильно мощная, она есть в составе.дорогого Цилита, или проще уксус, раствор лим.кислоты(вот чайник прокипятили же, не выливать просто так, а оставить для обработки), обычные привычные утенки), обработали ( в высоких перчатках, с маской на лице, можно влажной), щеточкой под краями унитаза пошуршали поглубже, и ушли заниматься кухней, вернетесь, смоете- унитаз не узнаете, не будет вонять долго
ну, значит то что советую подойдет,
КАПСЛОЧНИЦА
• 25 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
ну, значит то что советую подойдет,
Здорово как, спасибо огромное, очень хороший совет
Женщинас• 25 апреля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
справитесь
я лет 20 назад работала горничной в отеле (хотя закончила университет, ждала свое раб.место), но не на намерах, а убирала холл и места общ. пользования. опіт пригодился на всю жизнь