Вредняжка• 25 апреля 2021

Круг для купания на шею

Вы использовали ли такой? С какого возраста если да?
Утка_в_тапках• 25 апреля 2021
Да использовала с рождения и месяцев наверное до 4-5 пока ребенок не начал ногами дно ванны доставать. Потом был круг свимтрейнер, потом грудничковое плаванье с тренером в бассейне.

Тра Ля Ля• 25 апреля 2021
Не нужно, это вредно
Курочка-наседка• 25 апреля 2021
Користувались у ванні з 1,5 міс десь до 7-8 міс. поки не почала ногами дно доставати. Нам допомогло пупочну грижу вилікувати, і при дисплазії кульшових суглобів ортопед казав плавати чим по більше, якщо дитині подобається. Пізніше читала що шкідливий для шиї, але нам дуже корисним був.
Доставучая• 25 апреля 2021
Он вредный, почитайте Новокриницкого. Также посмотрите у него есть пост , как купать ребенка в ванной в малом количестве воды.
Доставучая• 25 апреля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Круг на шею помог вылечить пупочную грыжу ?
KROX@• 25 апреля 2021
Можу подарувати. Київ
Утка_в_тапках• 25 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Новокриницкому и манеж не подходит и ходунки его не устраивают. По его, сугубо личному мнению, ребенок ДОЛЖЕН ползать в свободном полете! Прямо должен всем вокруг! А тут опа и бывают дети, которые не ползают вообще. Вот мой был именно такой. И как он дотянул до своих десяти лет и с кругом на шее, с манежем и с ходунками??? Прямо чудо из чудес! Да еще и без единой проблемы со здоровьем. Прямо исключение из правил какое-то 😁

Доставучая• 25 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А моя дочка ползала, научилась ходить без ходунков, купалась в ванной без круга и сидела сама, а не обложенная подушками. Все дети разные. И то что хорошо Вашему ребенку - не факт, что будет полезно всем. Также, как и автор все же примет свое решение на основе полученной инфо.
MacOS-ница• 25 апреля 2021
Мы пользовались, может с 1 мес. Нам нравилось, бассейн не посещали. Одевать-снимать не удобно, 2 родителя нужны. Пользовались через день.
автор Вредняжка • 25 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Можу подарувати. Київ
Муж работает в Киеве 😍забрали б
Dominica Gatta• 25 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
У меня так и жил на полу с 4х месяцев и ползать и ходить научился без ходунки в и без манежа. Вы попробуйте сначала, а потом критикуйте. Да, и без круга тоже
Остановщица• 25 апреля 2021
Пользовались где-то с двух до пяти месяцев. Но не постоянно, а так - один-два раза в неделю. В остальные дни купали в малом количестве воды. А с кругом в полной ванне купали, чтобы ему интересненько было, чтобы ножками-ручками двигал. Но как-то не очень. Надевать и снимать страшновато, пока совсем кроха. В общем, сейчас бы я не заморачивалась с кругом.
Насчет вредно или нет, трудно судить без реальных исследований. Нам невролог советовала. Ребенок здоровый, невролог просто дала общие рекомендации (как раз в два месяца): мамин массаж (особенно поглаживание ручек и ножек), проф. массаж не нужен, занятия на фитболе, плавание с кругом или на руках и т.д.
Солнечный зайчик• 25 апреля 2021
Нельзя этот круг, полно информации в интернете.
dahashutka19• 26 апреля 2021
С двух месяцев, дочке не зашло . А старший сын с удовольствием плавал с ним
Утка_в_тапках• 26 апреля 2021
Ответ дляDominica Gatta
У вас свой опыт, у меня свой. Мне не нужно уже ничего пробовать, своего ребенка я вырастила здоровым вместе с кругом и ходунками. У вас есть конкретный негативный опыт использования данных девайсов? Я имею в виду ваш личный опыт, а не на заборе написанный - пожалуйста опишите его.