Soucing• 25 апреля 2021

Не спрашиваю, а пытаюсь понять правильность решения (от мужчины)

Живес с женой 5 лет. Ребенку 3,5 года. Мне 39 ей 34. Работаю в айти и зарабатываю не мало 5-6 тысяч долларов. Я не айтишник, а то что называют свитчер (работал большим начальником в банке до айти). Работать приходится с 6 утра и до позднего вечера, хотя в середине дня могу 2-3 час попинать в некоторые дни. На семью отдаю 2 тысячи без контроля, при этом крупные покупки и путешествия оплачиваю из своих бюджетов. Путешествуем каждый квартал иногда чаще, по крайней мере до карантина.
Ребенок с 1,5 лет в садике чем я очень не доволен. Есть проблемы с речью, поэтому тратим 12 тысяч в месяц на логопеда-дефектолога. Жена не работает и хотя грозит уже 2 года что вот-вот начнет оба понимаем, что это бред, потому что желания у нее нет, а больше рассказать что я не помогаю по дому. Вот в этом и основная проблема. С первых дней как появился ребенок я взял 2 месяца чтобы помогать жене (хотя роды прошли легко). Купал, гулял и так далее. Как только вышел на работу снова жена начала пилить, что я не помогаю по дому, ничего не делаю, ребенком не занимаюсь и так далее. Помогать в принципе не могу потому что график по 14-15 часов в день. Особенно ее бесит, что я в выходные отсыпаюсь до 12 часов дня и каждые выходные закатывает мне скандалы.
Секса нормального нет с рождения ребенка т.е уже 3,5 года. Тот редкий который случается, то только по моей инициативе и в конце концов лучше бы его и не было. В последнее время тупо на это забил занимаюсь работой. Живем как соседи по квартире, можем по 2 неделе не общаться. Естественно забил и на путешествия, потому что ехать с соседом в Дубаи или Бали как-то тупо. Месяц назад решил что пора все менять, естественно спрятал все свои сбережения и сократил расходы до 40 тыс гривен в месяц. Понятно что был сканадал и упреки - "ты нас не содержишь", "я пойду на работу и буду нас обеспечивать". Очень люблю сына и понимаю что в случае развода она не даст мне с ним видится из ненависти ко мне. Пару недель назад друг посоветовал взять на обеспечение студентку за 1,5 к баксов и забить на жену полностью, а просто проживать рядом с сыном в одной квартире, как будто жены и не существует. Для меня это дико, хотя другого выхода не вижу. Какое из решений по вашему правильное: просто развестись или продолжать жить с сыном, забив на жену и завести себе молодку для релакса?
Vitalinka1987• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Ну в этом нам повезло, тут вопросов нет. У нас где-то жесть началась на 4 месяце когда начали добавлять сумиши. До этого спал по 17 часов в день.
Когда у меня родился ребенок, до 4 месяцев я тоже не понимала, почему все говорят, что с детьми тяжело. Это было самое легкое время. Сложно стало потом.

Facile e Felice• 25 апреля 2021
Ответ дляАлена Василенко
Это понятно, более чем. Но как же женская солидарность?),
Его направить нужно в нужное русло
Я в первом посте написала .
В даном случае я понимаю.
Во первых вижу автора как покладистого мужчину.
Была бы жена не дурой все бы ьыло хорошо.
Она к нему остыла первая.
Вот и вся философия.
Facile e Felice• 25 апреля 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Лучше не скажешь.
Говоря кратко - она с вами несчастлива.
А он с ней?
povitrulia• 25 апреля 2021
Ответ дляkittenkat
Какая-то мерзкая тема. А вариант наладить отношения с женщиной, на которой вы женились, вы вообще не рассматриваете?
Смотрите, вы когда женились на ней, всё было хорошо? Что вас связывало вместе?
Если было хорошо, а сейчас плохо, вы понимаете, что это в процессе жизни с вами стало плохо? Я не верю в то, что один белый и пушистый, а она мерзкая тварь. Скорее поверю в то, что после родов жена за*баная в хлам заботой о ребёнке и у неё нет времени отдохнуть, прийти в себя и банально выспаться нормально. Поверю в то, что в следствие родов у неё мог нарушиться гормональный баланс, из-за чего у неё пропал интерес к сексу.
Могу поверить в то, что вы настолько много работаете, что не уделяете время ей и семье. Не разговариваете нормально, не выслушиваете её. А если вы не заботитесь о женщине, не ласкаете её, не говорите нежности, не помогаете и не разговариваете, то с хера ли она захочет секса с вами? Вы понимаете, что у женщин секс иначе устроен, не так, как у мужчин? Женщина не хочет секса, если она не чувствует себя защищённой и счастливой.

Вы пробовали наладить отношения?
Что налаживать с женщиной у которой все хорошо!? она пользуется, остальное ее не волнует, у нее же все хорошо
kittenkat• 25 апреля 2021
Ответ дляpovitrulia
Кто сказал, что у неё всё хорошо? Это глупости всё. Или защитная реакция. Если бы мне сказали, а что если мы разведёмся, я бы тоже хамила в ответ. Вы представляете, как это больно и мерзко?
jif• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
ФОП, по суду максимум 5 тыс грн аллиментов будет
Так вы в выигрыше. Если человек привык жить на 50, 5 очень будут стимулировать к общению с ребенком.
Алена Василенко• 25 апреля 2021
Ответ дляКараПузовна
Я в первом посте написала .
В даном случае я понимаю.
Она к нему остыла первая.
Вот и вся философия.
Но гормональный фон может еще не выравнялся. Пусть сходит нс курсы по женскому развитию, займётся чем-то по мимо быта и будет интересна и себе и мужчине. Может депрессия у нее...

Спорт или танцы
Развитие сексуальности (накачает внутри что будет лучше чем до родов) плюс тренировки на муже - и через месяц ее не узнает муж

Женщина без секса - это пила
Унция яда• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Вы явно неадекватны. 2к = 56000 грн. Если не надо платить за съемную квартиру, то вполне можно взять (хотя я бы брал что-то подешевле типа колеоса). У нас получается 600 грн в неделю заправка, максимум 1100 когда ездили в бердянск и кирилловку летом к моим родителям. Дорогой 3 ТО около 19000 грн. До этого все ТО до 8 тысяч.
Вот просто поверьте на слово с 2к денег на все про все даже без съемной кв - Рав мне только снится. И с математикой у меня лучше и у вашей жены поверьте тоже.
56тыс дохода на семью - 12 логопед - домработница ещё минимум 7-8 тыщ итого на семью 36 тыс из которых ещё и ваше авто содержится, тоже поди не на трамвае катаетесь)) Как вы объясняли жене покупку Рав из этой суммы если досуг проводите в рестиках и т.п.? Правильно никак. Потому то она и в курсе про вашу нычку.
И шо это за заправка на 600 грн в неделю? Это 20 литров топлива - 2-3 ездовых дня.
MaргаРитка• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Кстати, я очень хорошо запомнил первые 2 месяца после родов (у жены были разрывы и она не могла нормально ходить) и понял что в среднем женщины врут про трудности с ребенком. Я уставал намного-намного меньше чем на работе.
Первое время и нет трудностей, ребенок спит и ест.

автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляkittenkat

Вы пробовали наладить отношения?
Нет, сидел лапки сложив:
Сначала 2 месяца сидел с малым пока она отходила от родов. Потом с одним проектом распрощался и работал только с утра до обеда+- чтобы помогать, что отразилось на заработке. Подарил машину. Теща в любой выходной брала ребенка чтобы посидеть и любой каприз на день исполнялся. Прошли все можели айфонов за этот период. В 2019 году мы были:
1. Весь январь - Бали
2. Май - Комо
3. Июль - Хорватия
4. Октябрь - Италия, Римини
2020 год:
1. Зимовка в Пхукете
2. Июнь - Хорватия.
Потом везде стало жестко да и отношения пошли по звезде. Деньги не зарабатываются нехера не деланием. Поэтому я не могу послать все и сидеть друг-другом любоваться.
Vitalinka1987• 25 апреля 2021
Ответ дляАлена Василенко

Спорт или танцы

Женщина без секса - это пила
Что вы пишете... какое развитие сексуальности?? какие тренировки на муже? Ну не хочет она с ним секса и ’развития сексуальности’... это ведь ясно как день. Не любит и чувствует себя нелюбимой, скорее всего. А если депрессия, то и вовсе не до секса
завитушка• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
нет, я работаю целый день, но из дома. сделал себе кабинет и просто никого не пускаю )))
А потом удивляюсь, что мы с женой соседи.
Ну логично, че)
Алена Василенко• 25 апреля 2021
Ответ дляVitalinka1987
По вашим меркам, лучше пусть разводится?
Унция яда• 25 апреля 2021
Ответ дляКараПузовна
Та тут понараскащывают. 2 шт зеленых для них не деньги .Ага.
Та при чем тут не деньги, просто есть люди имеющие пресловутые 2к на семью и реально понимающие, что Рав на них в кредит не взять.
Vitalinka1987• 25 апреля 2021
Ответ дляАлена Василенко
А я ничего не меряю. Я бы предлагала решать проблему вместе с женой, докопаться до сути происходящего.
povitrulia• 25 апреля 2021
Ответ дляkittenkat
Жена и сказала, к чему ваши фантазии? автор описал ситуацию..жена не несчастна, не истерит,не скандалит, не страдает, живёт в свое удовольствие, останове ее не волнует
Унция яда• 25 апреля 2021
Ответ дляmarydgayne
ну вы перегибаете.. у моего свекра в семье 2 рав-4 и доход гораздо меньший.
А расходы у вашего свекра как у автора? 12 на логопеда, на домработницу, на неработающую жену и на себя? Я ж не о гипотетических 2к рассуждаю. Поход в магазин за едой на выходные без изысков 1000 грн на 2 взрослых.
Хотя, если жить только равом и его заправкой то хз...
Алтыншаш• 25 апреля 2021
Ответ дляКараПузовна
Я не девушка а женщина.
Та мне пофиг.
Мне тоже 46, а не 48
Я просто недоумеваю, зачем тут все женщине(автору) отвечают вроде она мужик.
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ дляУнция яда
1. Логопеда я сам оплачивал, жена даже не знает что что-то платим, потому что сейчас найти очень сложно и это знакомый знакомых.
2. Домработница 4 тысячи в месяц (в Киеве может и дороже).
3. 14 литров в неделю получается. Машина очень экономная (гибрид). Реально где-то 6-6,5 литров на сотню. Я работаю из дома.
4. Я машину не вожу. Всегда на такси ездил, жене купил из-за малого.

Алена Василенко• 25 апреля 2021
Ответ дляVitalinka1987
Ага ... он на женский сайт зашел - половина пишет разволится и какой он классный, а жена не понятно какая и на ней ставить точку.

Жена после родов, гормональный фон не выровнялся вот и ’чудит’. Ее направить нужно, а не оставлять одну
Vitalinka1987• 25 апреля 2021
Ответ дляАлена Василенко

Направить - это точно не рекомендовать пойти на курсы сексуальности.
Алена Василенко• 25 апреля 2021
Ответ дляVitalinka1987
Ну не писать какая она ..... и все закончено
Jhenya_Sh• 25 апреля 2021
зачем вам студентка? если женщине уже за 30, то, может, уже и не захочет детей. И будет вам рай и красота. И мозги никто выносить не будет. Ищите нормальную, которая не будет ревновать вас к ребенку и бывшей жене.
Хотя, если вам нужно просто молодое тело, то это уже совсем другое...
Ms_Sambukina• 25 апреля 2021
Ответ дляmarydgayne
ну я лишь написала.. что при такой загруженности и доходе автор ВРОДЕ бы уделяет время семье. он писал ,что иногда гуляет с ребенком ,что брал 2 месяца после родов и т.д. и т.д.
Да, а целом бывает и хуже.
А так что тут говорить... Правильно писали уже выше - или уходить или пытаться вернуть нормальные отношения с семью. Не выйдет - уходить. Жить соседями это бред полный
Jhenya_Sh• 25 апреля 2021
Ответ дляkittenkat

Вы пробовали наладить отношения?
почему не нанять няньку на несколько часов в день? и посвятить это время себе, а вечером с радостью дождаться мужа?
завитушка• 25 апреля 2021
Ответ дляАлтыншаш
Та мне пофиг.
Мне тоже 46, а не 48
и вроде она настоящий мужик)
и ошибки еще такие типично советчицкие-аЛЛименты, пробЫвали)
завитушка• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Жена не дура, но не догадывается, что логопед занимется с ребенком за деньги,
Л-Логика!
Унция яда• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
А что это за населенный пункт где домработницы по 4к, а логопеды по 12?
И как жена может не знать про оплату логопеда если она ребенка к нему и возит? Про гибрид из салона за 850 даже не смешно, а главное с семейным бюджетом 2к.
povitrulia• 25 апреля 2021
Ответ дляSoucing
Кстати, если вы в Киеве, знаю очень хорошего логопеда- дефектолога, работает с тяжёлыми случаями, в центре детской и семейной психологии ’ я+ семья’. https://www.ya-plus.in.ua/index.php?option=com_con...
автор Soucing • 25 апреля 2021
Ответ длязавитушка
Л-Логика!
Удалено администрацией...