Сеточка• 25 апреля 2021

О религии . Свидетели и тп.

Я не знаю как правильно их 6азвать и не обидеть
Но думаю многим меня поймут
Речь о разных сектах , свидетели Иеговы , Евангелисты, десятники
Я знаю много случаев когда наркоманы , воры, и тп. стают верующими , совсем другими людьми
Это конечно плюс , но они какие-то как будто зомбированные
Мой кум был обычным мужиком . Работал , выпивал по праздником , холостяк по жизни , душа компании . За месяц стал другим , как будто с другой планеты .
Единственная цель кого-то затянуть в эту веру.
Он многие годы там , стал семьянином , жена такая же ,наставником среди своих.
Недавно приехал его брат с Белорусии . Тоже обычный мужик. И за 2 недели ! Не пьет , не курит, молится !.
Его жена в Белорусии , скоро должна приехать навсегда в Украину. Она в полном ауте , мужа не узнать , в секту не собирается.

Бывают случаи что люди уходят с таких сект, с этого состояния?
Или все таки он ее затянет туда?
Банан-барабан• 26 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
потому что они секта.
Это Вы так единолично решили? В РФ они признаны сектой. В Украине - нет. В с какой территории вещаете?

всемВсёИмного• 26 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
Я уверена, что и в России они находят возможность общаться. Если не афишировать, проблем не будет.
Да, их там много, но вне закона
Наполеон Бонапарт• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Если назвать яблоко яблоком, то неважно в какой стране ты при этом находишься. Секта это секта. А яблоко это яблоко.
всемВсёИмного• 26 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А Вы с детства так немножко и не поумнели и слов больше не выучили?
А просветите нас тут, не поумневших с детства. Как их правильно называть?
Пффф 100%• 26 апреля 2021
моя тётя поехавшая на этой теме. но ей эта секта немного помогает финансово
Очень-очень• 26 апреля 2021
У меня мать была в секте Иеговистов. Повесилась, двое детей малолетних оставила. Перед смертью выбросила весь этот псевдорелигиозный хлам из дома.
Чавонадо• 26 апреля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Мне тоже интересно, на каком этапе группа приверженцев определенной религии именуется сектой.
Насколько мне известно, Иеговы - это ответвление протестантизма, они не совсем протестанты, со своими правилами, но так в любой религии, есть различные ответвления и веяния .
Взять Индуизм и ответвление от него - Кришнаиты , если не ошибаюсь, в оранжевых костюмах такие ходят - поют.Тоже секта? А обычный индуист, который не кришнаит - сектант или нет?)
А почему?
Короче я сама запуталась, где секта и где не секта)
Мастер Пис• 26 апреля 2021
покайтесь грешники
вАлнуюся сильнА• 26 апреля 2021
Ответ дляФрекенБок
точно))) и мамы невоспитанных детей)
Мамы всех детей, неадекватные

Люблю Украину• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
У нас родственница тоже отказалась от сына. Предателем нарекла
Точно, какие милые люди
Вездевлазиющая• 26 апреля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Т - толерантность. Негров нельзя называть неграми, п*дерастов п*дерастами, а сектантов - сектантами
О да, с толерантностью я знакома, мой сосед п*дораст громко сношает асоциальных парней за бутылку, а я толерантно с ним не здороваюсь и слегка брезгую, поскольку он не сильно чистоплотен, но думаю, что меры толерантности соблюдены. Года идут, а отношение не меняется. С - стабильность)).
бибизяна• 26 апреля 2021
Ответ дляЧавонадо
А почему?
Секта - те, кто исказили учение. У ’СИ’ есть противоречия даже между их собственной литературой
Анонимба• 26 апреля 2021
Много друзей и знакомых пятидесятников. Ещё из христианского лагеря, куда мама отправила подростком. И это конфессия, такая же, как католицизм и православие, а не секта. Сама я не хожу в их церковь, но бывает общаемся.
У них замечательные семьи, прекрасное отношение друг к другу, я только завидую молча, как говорится). Одна девочка - дизайнер интерьера в Киеве, востребована, интересна, ведёт свой интаграм, другая - открыла свой бренд одежды, парни знакомые бизнесом занимаются, обеспечивают семьи,
Когда у меня случилась трагедия, верующие подруги оказали мне ОГРОМНУЮ моральную поддержку, и не разово, а на протяжении месяцев. О ’затягивании’ и речи не было!
В моем городе (где родилась и жила раньше) девочка из верующих (режиссёр по профессии) ведёт занятия в театральной студии для обычных детей, создаёт социальные проекты, где в спектаклях играют люди с инвалидность и синдромом Дауна. Другой знакомый верующий был депутатом в горсовете и действительно эффективно работал, создал ГО, где объединил активных жителей города, самых обычных, не верующих. Ещё один парень - футбольный тренер детский (родители от него в восторге).
У меня позивный опыт с теми, кого вы назвали ’сектой’ (повторюсь - пятидесятник и, не свидетели)
Схема сыра• 26 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
Слово ´секта´ сейчас употребляется не совсем правильно. Ведь православная церковь, для католиков, например, тоже секта.
Нет для католической церкви не секта.
Банан-барабан• 26 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это Вы так решили единолично, или это было признанно СЕКТОЙ общественно-признанным голосованием?
Дюагональ• 26 апреля 2021
Ответ дляЧавонадо
Девочки, а кому под 40, помните было некое ’Белое братство’, в 90х , помню что очень боялась их, а почему - не помню.
И мы во дворе рассказывали о них страшилки , кто что слышал по телеку, от родителей, соседей, да так эти рассказы перекручивали, чтоб пострашнее звучало .
И эта сирашная тетка! Я тоже боялась. Почитайте, информации в интернете полно
Люблю Украину• 26 апреля 2021
автор Сеточка • 26 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
А как мужчина стал вашим кумом?
Когда ещё не ходил туда
автор Сеточка • 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Позвольте поинтересоватся, Вы пишете из Украины или РФ? У нас ведь эти конфессии и религиозные объединения не причисляются к категории ’секта’. Почему их так характеризируете?
Удалено администрацией...

Наполеон Бонапарт• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Голосованием. Смешно)
Я так считаю. Лично я. Ну еще РПЦ, миллиарды россиян и китайцев и Энциклопедия мировых религий Британника. А если поискать, то еще люди найдутся.
Почему Вам так важно, было ли признано оно сектой, если по факту это секта и есть? У Вас же есть свои мозги. Можно ими пользоваться при определении статуса этой организации.
Я так делаю. Если оно пахнет как яблоко, выглядит как яблоко и на вкус как яблоко, значит очень вероятно что это яблоко и есть, даже если это не было ’признано общественно-признанным голосованием’)
автор Сеточка • 26 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Пусть живут как хотят. Вам какое дело?
Интересно. Мне его жена по духу сродная .
Стает ли она такой же ? Или разойдутся ? Вариаета вместе на вижу, она это презирает
Мальчижка• 26 апреля 2021
Если они несут только хорошее и ничего плохого (А ничего плохого они не несут), то никакая это не секта. У меня и Иеговы знакомые есть, и баптисты, и мормоны. Каждому свое. Зачем что-то или кого-то запрещать? Они что, убивают кого-то?
Маманя• 26 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И то правда, пусть лучше под забором валяется или наркоманом поживет года 3
то есть у вас только две формы существования жизни?
Наполеон Бонапарт• 26 апреля 2021
Ответ дляСеточка
ну это ж не вампиры) муж/жена не обязан также становиться СИ.
Маманя• 26 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
сами себя по факту. Они отказываются от мед помощи и насколько я знаю, согласившихся на переливание крови, изгоняют из церкви.
автор Сеточка • 26 апреля 2021
Ответ дляАнонимба
Может я меркантильная *учка.
Но , как может человек в здравом уме отдавать 50% заработной платы в секту?
Наполеон Бонапарт• 26 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
то, что эти организации получают контроль над Вашим кругом общения, над Вашим временем, над Вашими радостями (праздники, ДР, НГ, Рождество, Пасха), да даже над Вашим здоровьем
это по Вашему ’ничего плохого’?
Я лично знаю семью, где дочь не может говорить с матерью, потому что мать исключили из собрания.
Т.е. какой-то дядя в собрании так сказал и дочка побежала исполнять. И это годами уже длится.
А эта любовь-любовь, но только к своим. Она же ненастоящая. Это манипуляция.
Мальчижка• 26 апреля 2021
Ответ дляМаманя
Ну, переливание крови это самая крайняя мера, ее не делают на каждом шагу. И отказаться от этого могут не только СИ. И не только от этого. У нас в доме жила женщина, на ноге началась гангрена. Обычная женщина, православная. Отказалась от операции. Говорит, Я хочу со своими ногами умереть. Это как пример.
НеГолосую• 26 апреля 2021
Люди з вищою освітою і безперешкодним доступом до гугла досі називають протестантів сектою. Євангелісти це поширена у нас назва для протестантів. П´ятидесятники - течія протестантів. Протестантизм - це гілка християнства альо. Самі ви секта. Секта неосвічених людей
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2021
Сколько сталкивалась с баптистами-твари наглые беспринципные ещё ворюги все