Сеточка• 25 апреля 2021

О религии . Свидетели и тп.

Я не знаю как правильно их 6азвать и не обидеть
Но думаю многим меня поймут
Речь о разных сектах , свидетели Иеговы , Евангелисты, десятники
Я знаю много случаев когда наркоманы , воры, и тп. стают верующими , совсем другими людьми
Это конечно плюс , но они какие-то как будто зомбированные
Мой кум был обычным мужиком . Работал , выпивал по праздником , холостяк по жизни , душа компании . За месяц стал другим , как будто с другой планеты .
Единственная цель кого-то затянуть в эту веру.
Он многие годы там , стал семьянином , жена такая же ,наставником среди своих.
Недавно приехал его брат с Белорусии . Тоже обычный мужик. И за 2 недели ! Не пьет , не курит, молится !.
Его жена в Белорусии , скоро должна приехать навсегда в Украину. Она в полном ауте , мужа не узнать , в секту не собирается.

Бывают случаи что люди уходят с таких сект, с этого состояния?
Или все таки он ее затянет туда?
Подтяжка• 25 апреля 2021
Опиум для народа. Точнее не скажешь.

ФрекенБок• 25 апреля 2021
самые неадекватные и агрессивные - верующие почему-то
Лыжи со вспышкой• 25 апреля 2021
туда именно внушаемых затягивают, поэтому вряд ли он уйдет по собственной воле. ему там нравится, а значит дело труба.
Подтяжка• 25 апреля 2021
Ответ дляФрекенБок
И собачники.
Бабка-ежика• 25 апреля 2021
Свидетели Иеговы очень порядочные, доброжелательные люди, всегда придут на помощь, не оставят друг друга в беде
ФрекенБок• 25 апреля 2021
Ответ дляПодтяжка
И собачники.
точно))) и мамы невоспитанных детей)
Лыжи со вспышкой• 25 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
ага, особенно когда кровь нужно перелить товарищу
Дама_из_рекламы• 25 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Да что вы говорите? знаем знаем
Мама Карло• 25 апреля 2021
Ну, это их жизнь. Мне кажется лучше так, чем наркоман алкаш или гуляющий муж.

Бабка-ежика• 25 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
этого я тоже не понимаю...
Таракашечка• 25 апреля 2021
А как мужчина стал вашим кумом?
Банан-барабан• 25 апреля 2021
Позвольте поинтересоватся, Вы пишете из Украины или РФ? У нас ведь эти конфессии и религиозные объединения не причисляются к категории ’секта’. Почему их так характеризируете?
Таракашечка• 25 апреля 2021
Пусть живут как хотят. Вам какое дело?
Мама Карло• 25 апреля 2021
Слово ´секта´ сейчас употребляется не совсем правильно. Ведь православная церковь, для католиков, например, тоже секта.
english book• 25 апреля 2021
Разные там люди есть как и везде .Это мой взгляд со стороны,на любые идейные объединения.
Я не люблю какого либо навязывания,поэтому на меня ничего не действует.Но некоторым нужен наставник по жизни, поэтому они попадают под влияние. Кому то помогли,и в знак благодарности он продолжает ходить,и т.д.
Ромашкинная• 25 апреля 2021
Ответ дляФрекенБок
точно))) и мамы невоспитанных детей)
Собачники vs дети.
Как_б_не_так• 25 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ага, а то, что они не общаются даже со своими детьми, если они не свидетели, вам как? Я знаю такую историю. Сын вышел из секты и отец перестал с ним общаться, потому что нельзя.
к.Буланова• 25 апреля 2021
У меня брата двоюродного затянули Иеговы ещё подростком, лет в 14. И уже 30 лет в этой секте.
Мастер Класс• 25 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Если не ошибаюсь деятельность именно Свидетелей в Укр запрещено и считается сектой.
Но нужно проверить инфу))

Бабка-ежика• 25 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Во всем и всегда есть исключения. У моей мамы много знакомых свидетели (она нет и сразу предупредила), не навязываются, уже много лет общаются, если что спросить всегда подскажут, помогут.
ЛижТолько• 25 апреля 2021
Ну это не тоталитарные секты.Мне кажется,что так лучше,чем пить,вреда от них нет,со своими обговаривают библию.У меня тетя-свидетель.Я с ней даже на собрания ходила и мои друзья тоже,но нам это не зашло в сердце.А она слепой человек,прониклась этим всем,нашла там однодумцев и отдалилась потом от семью,а с ними все дни проводит.Но и родственники не могли ей уделять столько внимания,как свидетели.Они обижаются,когда говорят секта,попровляют ’общество’.Имущество тети скорее всего им и достанется,правда они ей и ремонт помогали делать ,что ж ,это будет ее решение. У меня два ’шефа’,соучередители компании тоже были в каком то таком обществе Аделаджа,они умные,правельные, ничего нам,сотрудникам,не навязывали,просто общие фразы,что надо жить правельно и т.д.Лучших работодателей у меня не было за всю жизнь,никогда не обманут.если пообещали,то платят.Один из них бывший наркоман.,сейчас женился,уже в Америке с женой живет,тоже в какой то церкви они,поют там... Так что у меня очень положительный опыт общения с такими верующими.
Банан-барабан• 25 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Но нужно проверить инфу))
Свидетели Иеговы имеют официальную регистрацию на Украине в качестве религиозной организации с 28 февраля 1991 года[1]. Управленческий центр находится в пгт. Брюховичи Львовской области. Свидетели Иеговы на Украине часто подвергаются критике за «стремление контролировать личную жизнь своих адептов» и называются тоталитарной сектой и деструктивным культом[2][3]. В 2013 году Комитет по правам человека ООН призвал украинские власти оказать сопротивление языку вражды, применяемому по отношению к свидетелям Иеговы и другим меньшинствам[4].

источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы_на_...
Мальчижка• 26 апреля 2021
Вы так пишете, будто они наркоманы. Моя мама общается со свидетелями Иеговы, регулярно у них в Зуме конференции, занятия. И хочу сказать, что это очень хорошие, душевные, добрые люди, в любую минуту готовые помочь. Так что не надо так о них. Вы не правы.
ЛижТолько• 26 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Но это просто против их веры,а в остальном они между собой друг другу помогают
Мастер Класс• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан

Теперь буду знать)
Дама_из_рекламы• 26 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
У нас родственница тоже отказалась от сына. Предателем нарекла
СкрипяСердцем• 26 апреля 2021
В нашей семье со свидетелями связаны только неприятные события.
Первым туда попал двоюродный брат мужа, вернувшись из армии. Туда его затянула его девушка, в последствии жена. Это случилось в начале 90 -х. Много описывать не буду, но итог такой. Он сам стал одним из руководителей. Но несколько лет назад его отлучили ( не знаю, как правильно сказать) по жалобе жены, обвинившей его в измене. По его словам, измены не было, но он был рад такому исходу. Они развелись, Он занялся любимым делом, какое бросил много лет назад , и говорит, что счастлив , как на свет народился. Ему сейчас 50+.
Его мать , родная сестра свекрови, пришла туда позже. Там своя грустная история. Свекровь очень страдала, так как младшая сестра практически перестала с ней общаться. В прошлом году эта сестра умерла, практически никому не нужная.
кураГАЛЯ• 26 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Моя подруга в Свидетелях Иеговых. Как-то быстро туда попала. Через месяц ее встретила, игнорировала меня. Сказала, что ее наставник сказал со мной не общаться, так как все, кто не ее веры, от дьявола и ей плохо после нашего общения. Также мои друзья ее встретили, говорят, не в себе стала, один сказал, ей надо в психиатрию
ЛижТолько• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Им не запрещает никто общаться с родными,но так происходит,что они отдаляются от родных и им уже интересней со своими....А дальше уже обычная ссора и перестают общаться(Так а сколько так и без верующих ссоряться и не общаются...
Мальчижка• 26 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Чушь. Я выше написала, что моя мама - свидетель. Общаемся, как обычно. Ничего не изменилось в наших отношениях. Никто из ее соратников не запрещает нам общаться.