Янка-угомонись• 26 апреля 2021

Ребенок просит котенка..Я не готова кастрировать или делать операцию кошке

Как выходите из такой ситуации?
Баксы_сдам• 26 апреля 2021
Это ветеринар делает

Неваляшкина• 26 апреля 2021
Эта процедура не настолько дорогая, чтобы делать проблему
Мама фифти цента• 26 апреля 2021
В чем проблема операции? Они сейчас на потоке, цена от 500 грн, в зависимости от клиники
ПотеряласЯ Я...• 26 апреля 2021
вам и не нужно.для этого есть клиника
Божий одуванчик• 26 апреля 2021
Кастрація покращую здоров’я тварини і якість його життя. Це крок будь-якого відповідального господаря, який не збирається розмножувати тварину заради породи.
Оч@ров@Шк@• 26 апреля 2021
Оперировать кошку с большой долей вероятности придется в любом случае. Не кастрация, так пиометра или онко.
Вездевлазиющая• 26 апреля 2021
С котом проще намного. Да, жалко их, но не кастрировать и не стерилизовать не гуманно.

a.ostroverh• 26 апреля 2021
Возьмите из приюта стерелизованного
Или у волонтеров
Или с заводчиком договоритесь
Xвостокрутелка• 26 апреля 2021
возьмите котенка из приюта или с рук, подобрашку. а свою кошку стерилизовать в любом случае надо. и объяснить ребенку, что котят надо спасать тех, кто уже родился, а не размножать своих.
Медсестричка• 26 апреля 2021
Просит - перепросит. Прям ребенок попросил я должна в лепешку разбиться...

Говорю твердое нет
Файна_зупка• 26 апреля 2021
В приютах посмотрите, там стерилизованные. И на операции сэкономите, и кошачью жизнь спасёте, подарите семью.
Звезда в шоке• 26 апреля 2021
В смысле ’не готова’? Что за дичь средневековая?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 апреля 2021
у нас кошка раз родила, потом сделали операцию)
Жаль было ее в первые сутки (я плакала), но потом это такое счастье)) Активная, играет как котенок, чуть ли не по стенам летает)) И этому счастью уже 4 года.

Но как вспомню ее до операции....., крики каждый месяц по неделе-полторы за котом, валяется по полу как тряпка, ничего не ест, худая, шерсть кострубатая, кАроче((

И потом если не сделать операцию, кошка рожает 1-2раза в год, это еще бОльший стресс и удар по здоровью, чем сделать операцию и она живет не страдая.

Сейчас 4,5кг, упитанная, но не жирная, шерсть блестит, очень активная, здоровая

Берите кошку, это такое счастье) Моча не воняет, у котов более выразительный запах(
Gvenna• 26 апреля 2021
Автор, стерилизованной кошке живется легче.
Думаете, животному приятно и полезно, когда каждые 2,3 месяца колбасит от гормонов, а хозяйка кормит вредными ’антимяу’? Нет.
Gvenna• 26 апреля 2021
Кстати, я тоже была не готова. Чисто морально. Поэтому первая моя кошка прожила нестерилизованной 18 лет и умерла от онко по женской части. Котята были первые несколько лет. Но она к коту негромко просилась, не было потребности в таблетках или каплях. Может потому и долго прожила.
А вторая кошка с первой течки орала так, что я стала давать капли, итог пиометра в ее год и стерилизация. Сейчас ей 13-й год. По животным меркам пенсионерка, но выглядит прекрасно.
Аноним Советчик• 26 апреля 2021
Не готова делать операцию потому что ’жалко против природы идти’ ? Вы из каменного века ?
Обнимашкина• 26 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Причём, второе напрямую зависит от первого.

Не кастрировал - получай пиометру и онкологию.

’Жалостливые’ об этом не знают, и знать не хотят. А нужно бы.
Радость моя• 26 апреля 2021
Взяла в подвале кастрированную.
Organic• 26 апреля 2021
Я тоже была не готова, а потом растила 4 котят и не знала, куда их деть.
Очень быстренько сделала кошке операцию после раздачи котят и жалела, что не сделала ее сразу.

СирОжино пирОжино• 26 апреля 2021
Муж тоже не готов был. Пока кошка диван не засцала напрочь
А то все мне рассказывал сказки
dahashutka19• 26 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
А то все мне рассказывал сказки
+++ нам тоже жалко было, но когда начались первые хочушки, то кошка обоссала подушку ребенку . После стерилизации такого больше не было
автор Янка-угомонись • 26 апреля 2021
Я имею ввиду моральное право такое делать с животным
Обнимашкина• 26 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Какое?
Это как удалить аппендицит или больной зуб, совершенно ничего аморального :)
Вездевлазиющая• 26 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Не стерилизовать?
автор Янка-угомонись • 26 апреля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Не стерилизовать?
Да
Котенок аки рысь• 26 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Купите своему ребенку пушистую игрушку и закройте для себя эту тему, если у вас такие иллюзии морали.
Вездевлазиющая• 26 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Да
Многие не стерелизуют и их абсолютно не парит моральный аспект. Некоторые даже придумывают животным радость материнства и удовольствие от спаривания.
У нас в стране это никак не регулируется и выбор за владельцем животного.
Оч@ров@Шк@• 26 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина

И я об этом. Лучше максимально минимизировать риски и прооперировать молодой сильный организм, чем экстренно резать животное средних лет, а то и вовсе пожилое.