кнопкодав• 26 апреля 2021
Девочки, почему так много недопонимания между свекрухой и невесткой?
Просто бич какой то...
Так было всегда? Или только сейчас?
Как думаете, что делят? Мужа? Сына?
Почему это происходит?
Так было всегда? Или только сейчас?
Как думаете, что делят? Мужа? Сына?
Почему это происходит?
Вообще не факт• 26 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да у нас невестки еще замуж не вышли, но уже ненавидят свекровей.
А точнее: я бы сказала, что еще и претиндента на роль мужа нет, но она уже заочно ненавидит его мать.
Если что, я будущая теша.
Это вам дочь сказала?
ЗавЛабСнаб• 26 апреля 2021
Всю жизнь я не такая, ребенок не такой и все делаю не так. Постоянно мужу нашептывает не то одела, не так посмотрела , не так села... «Заработала» себе кучу болячек теперь
Общение прекратила и возобновлять не собираюсь.
Жирафовое варьенье• 26 апреля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Темы созданы импульсивно. Они не отражают реального положения.
Ну никто не будет создавать темы: у меня все хорошо, свекровь приехала, приготовила завтрак, отвела ребенка в садик, а вечером посидит с ребенком, а мы пойдем в кино.
Но как только Свекровь подарила не правильный подарок ребенку, тут уже жалуются. Дарила свекровь подарок ребенку, а не довольна невестка. Парадокс.
Подарки - пофиг какие. Сами подарим. Но вот когда безвыходная ситуация и вкрай надо посидеть с ребёнком час, а свекровь говорит: ’А я на рынок собралась, не могу’. И так постоянно.
Мамулька• 26 апреля 2021
Со стороны свекрови:неумение отпускать, неумение уважать выбор сына, неумение принимать, что в каждой семье свои правила в воспитании детей, ведении хозяйства, распределении финансов. Со стороны невестки: непонимание, что какая бы эта женщина не была, это мать ее мужа, слишком большие ожидания, неумение мягко выставлять свои границы и брать на себя ответственность, непонимание посильной помощи.
Жирафовое варьенье• 26 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Потому, что я, сволочь меркантильная, отхватила принца с шикарной квартирой в 27 квадратов. И при разводе заберу половину квартиры, и вообще зачем родила ребенка. Не нужно было рожать, вам дети не нужны. Мы разводимся уже 18 лет, никак не разведемся
. Ну, у меня же не не было квартиры, машины и дачи на Мальдивах.
Я принца приняла в свою квартиру. А он родительский дом не хочет ремонтировать, потому что я, зараза такая, не позволяю ) Это часть претензий.
Прикуси Язык• 26 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да, как правило в свекрови, предполагается, что женщина в возрасте должна быть умнее, опытнее, мудрее, но увы, не всегда так бывает.
Наоборот, предполагается, что младшие должны с уважением относиться к старшему поколению и не хамить им....
Тра Ля Ля• 26 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
Это вам дочь сказала?
Это невестки с Советчицы об этом здесь пишут ежедневно.
КонхфЭдкаТузик• 26 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Безвыходная ситуация была только по вашему мнению. По ее мнению вы прекрасно обошлись без нее и нашли выход. Так что с вашей стороны это тоже была манипуляция по отношению к свекрови.
Безвыходная это когда вам падает на голову кирпич и вас скорая без сознания увозит. А все остальное обсуждается и ищется компромиссное решение, когда ей удобно посидеть час с ребенком, и чем в этот момент занять ребенка. Потому что ребенок постоянно растет, меняются его интересы и не подготовленный человек растеряется, когда столкнется с детской энергией.
Мочалкин блюз• 26 апреля 2021
Не знаю, я хорошая невестка, поэтому со свекровью отличные отношения.
Жирафовое варьенье• 26 апреля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Уговорили. Когда ей приспичит в очередной раз попросить сходить за водой в 9 вечера - я скажу, что ситуация не безвыходная, и она справится.
Соседушка• 26 апреля 2021
Моя свекровь со своей прям практически воевала. Со мной у неё тоже отношения не сложились. Я ей сразу не понравилась. Живем отдельная, от свекровь никогда не зависли. Я не знаю, могла бы другая какая-то невестка понравиться вообще)
У меня - сын. Очень надеюсь прервать этот порочный круг.
Если что, я со своей свекровью не воюю. Просто в какой-то момент почти полностью прекратила общение, чтобы нервы не трепать. Так что надежда есть)
ПотеряласЯ Я...• 26 апреля 2021
У меня была очень мудрая бабушка по папиной линии, в семье 4 детей, когда дочка вышла замуж у нее появился еще сын(зять), а когда сыновья женились появились дочки(невестки), она их так и называла, не делила мой твой. Просто семья стала больше, мама до сих пор вспоминает свою вторую маму.
Мамулька• 26 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну я с внучкой сижу тоже по предварительной договорённости, нужно, обсуждаем за неделю, экстренно не всегда могу взять. Не потому что я не люблю детей и внучку, но у меня тоже есть свои планы, которые нужно уважать.
Жирафовое варьенье• 26 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Да не экстренно. И планы уважаем. Я пример привела - один ребёнок записан в поликлинику на определённое время. С другим нужно часик посидеть дома. Об этом говорится за сутки. И это раз в полгода бывает.
Одноклассница• 26 апреля 2021
Разные поколения, семьи, ценности, традиции, взгляды, жизненный опыт.
С возрастом характер портится и даже если в молодости свекровь была милейшим человеком, то с невесткой может начать вредничать. Но невестка не знала другую свекровь.
Не стоит забывать об особенностях характера у двух женщин, которые могут не сочетаться. К тому же для свекрови интересы сына выше, чем женская солидарность и интересы невестки, и это жизнь.
Басноплетка• 26 апреля 2021
Конкуренция за ресурсы. Зарплата, время, работа мужчины. Он или дома полоску пробьет, или маме кран починит. Или со своим ребенком посидит или огород вскопает. Или маме что-то купит или в семью. Или с женой фильм посмотрит или про тетю дусю нехорошую час будет слушать. Вот и конкурируют. До появления невестки весь этот ресурс был 100% свекрови.
ЖаннаНеАгузарова• 26 апреля 2021
Ответ длякнопкодав
Вам не актуально?
Проходите дальше
Абсолютно..и знакомым многим. А куда идти сама решу
Мамулька• 26 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ни в коем случае, не даю оценку поступкам, но у меня невестка тоже по началу, не договаривалась, в ставила перед фактом, поговорили, все решаемо.
Творческий типаж• 26 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
О. Вы как моя свекровь. Я у неё гулящая и дети неизвестно от кого)
А что таких нет? Я таких знаю. Но речь не о вас, а вообще. Почитайте даже здесь такие пишут, не знают чей ребенок. Это вы считаете нормально?.
Творческий типаж• 26 апреля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Она у вас в центре переливания крови работает?
Смешно)
КонхфЭдкаТузик• 26 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы знаете, я хорошая невестка, но в 9 вечера за водой я бы не пошла.
Вода это зона ответственности мужа-сына, в 20-00 время семейного отдыха, и кто не успел, тот опоздал.
Другими словами режим дня, традиции, расстановки приоритетов и создание личных границ, еще никому не вредили.
Предварительное планирование поможет вам найти общий язык с вашей свекровью. Пишете все что нужно сделать вам и ей в один список, а затем расставляете время которое устраивает вас двоих. ведь когда нужно было посидеть с ребенком, то это было уже следствие. Причиной было то, что вам нужно было уйти из дома, но вы не смогли. У вас были планы не согласованные с тем, кто должен был по вашему мнению вам помочь.
Ответ дляБасноплетка
+ 1
Главная проблема в малообеспеченности. Если у каждого свое жилье, а огород-починку-поездки могут выполнить чужие люди за деньги. И еще если есть финансы на путешествия и развлекухи, то мама с невесткой не пересекутся почти.
Но вот вопрос, автор. Вы о темах говорили. Так там сплошь и рядом недовольства невесток, что свекровь: ущемляет в своем (купленном ею) доме, дарит гадкие подарки, к внукам равнодушна.
А почему к свекрови должны быть требования какие-то? Она невестке даже не родственник. Если она агрессор, то или вы, или муж имеете право защищаться. Но финансовая зависимость сдерживает. Или слабохарактерность мужа. То есть проблема в выборе мужа.
Творческий типаж• 26 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Знакомо) и не только квартиру. Еще любит деньги не то что наши, моих родителей считать, сколько на кого кто потратил и куда надо. И при этом мне написали что я х.я невестка)
ШапкаУшанка• 26 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Обычно да. Замшелые глупые тетки.
А ещё не давно, лет 20 назад они были умными, добрыми, прилежными невестками.
Бабы дуры (с) и свекрови, и невестки.
Те, кто умные сумели построить нормальное общение.
ШапкаУшанка• 26 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А не предполагается, что невестка должна быть меньше, покорней, прислушиваться к свекрови, раз она мудрее?
Часто у невесток позиция я самая умная и будет по моему. И они свою позицию демонстративно показывают свекрови.
Творческий типаж• 26 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Бабы дуры (с) и свекрови, и невестки.
А еще N лет назад она была молодой, любимой дочкой, которую кружили родители, теперь должны дети кружить.
То есть, если свекровь эгоистичная особа, то невестке только остается в ущерб себе ее кружить, вы считаете это правильно?
Творческий типаж• 26 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
А может свекровь не должна лезть туда куда ее не просят? Зачем невестке самодостаточной быть покорной свекрови, я что—то не поняла
ШапкаУшанка• 26 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
20 лет назад детей так не кружили, а некоторых никогда родители не кружили.
Я не писала, что кто то должен кого кружить. Я написала что если невестка аргументирует тем, что свекровь мудрее, то она и слушаться ее должна, а не просто ждать ,что все будет как скажет невестка, а свекровь будет молча исполнять, потому что мудрее. Или если невестка не слушаться свекровь, то и апеллировать к ее мудрости глупо, нужно искать другие аргументы.
ШапкаУшанка• 26 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Глупо апеллировать о мудрости если к ней не прислушиваться. Если свекровь мудрая, то глупо не прислушаться. Или этот аргумент, что свекровь должна быть мудрее в топку.
Капуста Маша• 26 апреля 2021
Дело в ревности, невозможности отпустить ’сладкого пирожочка’ в самостоятельную взрослую жизнь(таким и мамы дочерей страдают), жадность(деньги сына только ей, а не какой то там Клаве), внимание и т.д. у многих женщин в голове насрано, что ребёнок это их собственность и он обязан жить ради благополучия мамочки до самой ее смерти, не дай боже не переехать в другой город или еще хуже страну, чтоб строить свою жизнь, чтоб выбрал покойного партнера, который так де будет сидеть у юбки , выполнять указания и развлекать, чтоб обеспечивал старость, принёс пресловутый стакан воды и т.д. таким очень часто страдают женщины, которые сами, без мужчины воспитывали ребенка и ребенок вся их жизнь, уйдёт ребенок и ничего не останется и они всеми силами, вплоть до манипуляций и мерзких поступков пытаются удержать возле себя взрослого человека, часто отправляя и разрушая его жизнь. Женщинам надо понять, что повзрослевший ребёнок не их собственность, не их раб, он имеет право на любое решение и выбор, не обязан советоваться, спрашивать разрешения и т.д . Надо уметь отпускать и радоваться счастью и успехам своего ребенка. Но не всем дано, многие как паразиты, должны пить чью то энергию и ресурс до конца своих дней. И да я сейчас не только про свекровей, мамы дочек точно такие же бывают, это просто такой тип баба-паразит.