26 апреля 2021

Девочки, почему так много недопонимания между свекрухой и невесткой?

Просто бич какой то...
Так было всегда? Или только сейчас?
Как думаете, что делят? Мужа? Сына?
Почему это происходит?
Обнимашкина 26 апреля 2021
Потому что дуры
автор кнопкодав 26 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Потому что дуры
Бабы?)))
Цыпка 26 апреля 2021
Почему так много недопонимания между родителями и их родными детьми? Это жизнь.
Творческий типаж 26 апреля 2021
Ревность, эгоизм свекрови, может у кого—то навести)
Просто каралева 26 апреля 2021
Дружный женский коллектив)
Добро с Кулаками 26 апреля 2021
Да всегда так было. Это же фольклор))
Бабайко 26 апреля 2021
они из разных семей, в которых свои правила, традиции, определенные понятия, и в том возрасте, когда уже сложно меняться
Доктор Хаос 26 апреля 2021
Навпаки зараз менше такого, більшість живуть окремо і не пересікаються
автор кнопкодав 26 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Ревность, эгоизм свекрови, может у кого—то навести)
Думаете, дело в свекровях?)
ЖаннаНеАгузарова 26 апреля 2021
Где этот бич? У кого у всех?
ЖаннаНеАгузарова 26 апреля 2021
Сейчас нормальные семьи живут отдельно правдами и неправдами
Белоснежко 26 апреля 2021
Ну вы совсем чужими людьми прям душа в душу? И все с кем вам по жизни приходится сталкиваться (соседи, коллеги, знакомые случайные, попутчики в транспортеи т.д) вам нравятся? А свекровь и невестка это по сути чужие люди, которых заставили общаться в силу обстоятельств. Не всегда они нравятся друг другу, а взаимодействовать надо и это ещё больше раздражает
автор кнопкодав 26 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Где этот бич? У кого у всех?
Откройте темы на Советчице, даже....
Обнимашкина 26 апреля 2021
Ответ длякнопкодав
Бабы?)))
Бабы
Тра Ля Ля 26 апреля 2021
Да у нас невестки еще замуж не вышли, но уже ненавидят свекровей.
А точнее: я бы сказала, что еще и претиндента на роль мужа нет, но она уже заочно ненавидит его мать.
Если что, я будущая теша.
автор кнопкодав 26 апреля 2021
Ответ дляБелоснежко
Ну вы совсем чужими людьми прям душа в душу? И все с кем вам по жизни приходится сталкиваться (соседи, коллеги, знакомые случайные, попутчики в транспортеи т.д) вам нравятся? А свекровь и невестка это по сути чужие люди, которых заставили общаться в силу обстоятельств. Не всегда они нравятся друг другу, а взаимодействовать надо и это ещё больше раздражает
Да, наверное вы правы,
Вынужденное взаимодействие....
Обнимашкина 26 апреля 2021
Ответ длякнопкодав
Думаете, дело в свекровях?)
Обычно да. Замшелые глупые тетки.
Обнимашкина 26 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да у нас невестки еще замуж не вышли, но уже ненавидят свекровей.
А точнее: я бы сказала, что еще и претиндента на роль мужа нет, но она уже заочно ненавидит его мать.
Если что, я будущая теша.
Это бабовщина. Национальная традиция
вентиляторная 26 апреля 2021
Без понятия 🤷🏻‍♀️
И у меня и по знакомым - у всех нормальные отношения между невесткой и свекровью. Про ужасы только тут читаю, но судя по ответам тех самых обиженных невесток, то сразу становится понятно отношение к ним...
ЖаннаНеАгузарова 26 апреля 2021
Ответ длякнопкодав
Откройте темы на Советчице, даже....
Откройте противоположные темы даже...
Самая СоветЧиваЯ 26 апреля 2021
Ответ длякнопкодав
Думаете, дело в свекровях?)
Да, как правило в свекрови, предполагается, что женщина в возрасте должна быть умнее, опытнее, мудрее, но увы, не всегда так бывает.
Жирафовое варьенье 26 апреля 2021
Сыначку делят.
Самая СоветЧиваЯ 26 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да у нас невестки еще замуж не вышли, но уже ненавидят свекровей.
А точнее: я бы сказала, что еще и претиндента на роль мужа нет, но она уже заочно ненавидит его мать.
Если что, я будущая теша.
Сами придумали?
Бронетапок 26 апреля 2021
У некоторых почему то до сих пор сохраняется древняя установка, что неопытная девушка приходит в семью мужа и её надо научить жизни. Хотя она никуда не приходит, а создает отдельную семью и учиться предпочитает сама. От сюда и большинство конфликтов.
Творческий типаж 26 апреля 2021
Ответ длякнопкодав
Думаете, дело в свекровях?)
У меня—да. Крови мне попила ужас) живем в одном городе, видимся где-то раз в год)
Этожзвяздаяегообожаю 26 апреля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Навпаки зараз менше такого, більшість живуть окремо і не пересікаються
Кстати да! И это такое счастье!!
вентиляторная 26 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Сами придумали?
Выводы из тем. Поддерживаю автора, этого комментария
Самая СоветЧиваЯ 26 апреля 2021
Ответ длявентиляторная
Выводы из тем. Поддерживаю автора, этого комментария
Все люди разные, ваши выводы бессмысленны.
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2021
Это было всегда.
Причины:
-ревность
-негативный опыт свекрухи или попытка не дать наделать ошибок в воспитании, ведь она уже все знает.
-разные приоритеты жизненные
-недоверие к невестке
- неприятие невестки как не равной в социальном плане
Этожзвяздаяегообожаю 26 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сейчас нормальные семьи живут отдельно правдами и неправдами
Моя подружка живет со свекрами, поначалу говорила да все отлично, свекровь такая лапочка и с ребенком будет помагать..я только мило улыбалась..спустя пару месяцев, свекровь втихаря жалуется своей дочери на невестку, с ребенком не помогает вообще..короче идеальных отношений на одной территории не бывает, я в это не верю вообще..может одна семья на тясячу