Пожарник• 26 апреля 2021
Вопрос учителям, которые проводят уроки в Гугл-Мит
Давно хочу узнать, почему одни учителя один раз создали конференцию и пользуются ею все 4 месяца ДО, и дети пользуются одной ссылкой.
А другие каждый раз устраивают квест - за пять минут до урока присылают ссылку каждый раз новую?
Это так сложно сделать неодноразовую конференцию?
Покорительная• 26 апреля 2021
Тогда увеличивается количество хулиганов, которые от скуки заходят под чужим именем и пытаются сорвать урок
Пошаманю• 26 апреля 2021
Потому что детишки хулиганят, вот почему. Вот Вам выше написали: дают ссылку друзьям из других классов/школ, а те устраивают цирк. При этом ученики данного класса все на уроке как лапочки.
Пожарник
• 26 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
так учитель подключает каждого, пусть не подключает незнакомых.
Думаю, дело не в хулиганстве, а в неумении учителя настроить конференцию.
Бабушка мороз• 26 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
Решается использованием официальных, школьных аккаунтов типа Дима_Иванов@школа25.ukr.education. У нас только под такими аккаунтами и могут дети присутствовать в мите. Имена там реальные, ’притвориться’ кем-то другим нельзя. Из другой школы зайти никто не может.
Покорительная• 26 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Ну если вы все знаете лучше всех, зачем задаёте вопрос?
Покорительная• 26 апреля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Это ваша школа подключилась к гкглсюит. Отдельно взятый учитель не может это сделать.
Бабушка мороз• 26 апреля 2021
Ответ дляПокорительная
Ну так это вопрос к школе, где он работает. Год как карантин, организовать нормально обучение хотя бы технически, уже давно было можно.
Пожарник
• 26 апреля 2021
Ответ дляПокорительная
А в чем квест - перейти по ссылке это сложно?
Когда ссылка кажд. раз разная у разных учителей, да еще и сообщается в последний момент - это квест. Особенно, если родители на работе, а дите само сидит и учится.
Если ссылка всегда одна и та же у учителя, ее можно добавить в закладки под названием ’МарьяИвновна-алгебра’ и заходить заранее без нервотрепки.