Шиворот Навыворот• 26 апреля 2021
киев на 6 дней
девочки, на 6 дней забронировала жидье, сыну 13 лет..что посмотреть: что не упустить из виду?
Я в дамках• 26 апреля 2021
Владимирская горка, стеклянный мост, музей Второй мировой войны, Пейзажная аллея, Почтовая, Андреевский спуск.
Улыбчик• 26 апреля 2021
В ботсаду магнолии распускаются, можно от арсенальной и вечного огня пройти через музей и перейти в ботсад
ВсеЧетко• 26 апреля 2021
В Киеве локдаун, всё закрыто, транспорт по пропускам, болеет много людей, не лучший момент для поездки
КлараЦеткин• 26 апреля 2021
Если хорошая погода, на корабле можно прокатиться по Днепру.
Ну и экскурсии, не обязательно с экскурсоводом, просто понять маршруты и самим походить: по Печерску (Липки), по Подолу, Верхний город, Лавра и памятник Родине-матери.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
я имею в виду достопримечательности)))
Сходіть обов´язково в мусафір це невеличкий кримсько татарський не дорогий ресторан на вул. Б. Хмельницького. А також ресторан Клопотенка сто років тому вперед, вам відкриється українська кухня по новому, це біля андріївського спуску. Подивіться екскурсії про поділ на покупні, там цікавіше буде якщо проводять зараз. Білети в театр на поділлі візьміть та оперний театр, також музеї рос мистецтва в Києві та музей ханенків, вони поряд. Є ще художній музей він навпроти европейської площі. Печерська лавра та парк слави обов´язково відвідайте, там дуже красиво.
графиняВишенка• 26 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
только рестораны закрыты
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
только рестораны закрыты
Та може вже відкриють і на винос працюють, але так атмосфери немає. Можна доречі елекросамокати на прокат взяти і покататись
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 апреля 2021
Подивіться проект ukraїner амбасадори Київ з даною брахою, там пропонують куди сходити. Він ОБОВ´ЯЗКОВО софію Київську відвідайте!!! Подивіться написи старовинні на стінах, вони праукраїнською вишкрябані)) гарної подорожі вам!!
Шиворот Навыворот
• 26 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
только рестораны закрыты
я буду с 24 по 30 мая..уже забронировала жилье
Ms. Искренность• 27 апреля 2021
Мне нравится Оперный театр,театр Оперетты-после ремонта, и репертуар достойный.
Природоведческий музей,он рядом с оперным. На станции м. Театральная-украинский фаст-фуд ,прямо на улицу окошко -перепічка -сосиска в тесте,люблю с томатным соком.
Парк Наталка,Оболонская набережная.
Золотые Ворота- и посмотреть, и на углу пиццерия Иль Молино-нормальная пицца.
Универмаг Украина-на последнем этаже смотровая площадка, +кафе. Но дороговато.
Можно на фуникулере спуститься на Почтовую площадь,там погулять, есть Макдональдс,но всегда много народу, пройти пешком на Контрактовую,там есть Пузата хата,в принципе,есть можно.
Из Центра (Майдан) раньше были автобусы небольшие -экскурсии в Межигорье.
Ст. М Арсенальная-самая глубокая станция, оттуда можно пройти к памятнику Голодомору, оттуда красивый вид открывается на Левый берег.
Парк Наталка,Оболонская набережная.
Ms. Искренность• 27 апреля 2021
Еще Лавра, подъем на Лаврскую колокольню,музей миниатюр,там же,на территории Лавры.
Владимирский собор.
Если брать экскурсию на корабле-от Почтовой-то там долго собирают людей, сидишь час-полтора ,пока они наберут полный кораблик. Некоторые даже до моста Патона не доплывают,минут 30-40 -и все.
Да, еще Зоопарк. Он после ремонта должен быть.
Ну, и любимое место моего ребенка-Блокбастер.
Там и кинотеатр ,и тир , и всякие развлечения.
Есть Песто-кафе-пицца неплохая перекусить. Открылась Икея там же,но это для мамы.
Тц рекомендую Оушен-Плаза, рядом с Метро, много всего.
Владимирский собор.