Просто Филя• 26 апреля 2021

Какой рецепт из интернета стал у вас просто незаменим?

У меня это сырная запеканка из Едим дома, капуста в рукаве от Калниной (Ютьюб), печенье Мазурка.

Вспомню, ещё напишу
автор Просто Филя • 27 апреля 2021
Ответ дляBlondda
Автор, а можно рецепт сырн запеканки? Я творожную делаю...мега вкусная. А вот сырную не знаю...поделитесь ссылкой, плз
3 пачки сыра мягкого (брикетики которые, в бумаге которые, я беру Словяночка 5%).
3 яйца (обязательно три)
Три ложки столовые сахара, чуть ванильного для вкуса
Изюма сколько не жалко
Полторы или две столовых ложки манки
2-3 стол ложки сметаны

За пол часа до шага 2 смешиваем манку и сметану, даём постоять (но не более 30 мин)
Взбиваем миксером яйца с сахаром, к ним ту сметану с манкой, снова взбиваем, добавляем изюм, потом творог и снова взибаем
Форму смазать маслом и обсыпать манкой
Выпекаем при 200 30 мин. Зависит от духовки, чтоб зарумянилась. Вынимаем и даём остыть. Чем меньше манки, тем нежнее будет. На чизкейк в итоге похоже.

автор Просто Филя • 27 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
а что за мазурка?
У Калниной на Ютубе по поиску легко найти.
Там получается такая типа мягкая печенька, чем-то похожа на корж Киевского торта, орехи и изюм там
Шопингмонстр• 27 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
да, я уже штук 10 мазурок посмотрела, завтра сделаю из того что найду из сухофруктов дома).
Несу пургу• 27 апреля 2021
Вот этот рецепт. Уже много лет по нему готовлю. Только творога беру чуть больше и яйца взбиваю вместе желтки белки
https://mag.relax.ua/eda/recepty/10454213-cheese-z...
автор Просто Филя • 27 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я б на Калнину ориентировалась, по ее рецептам всегда все получается
А я с косою• 27 апреля 2021
Блины от Белоники пеку уже несколько лет - идеальные. Все торты (и вообще выпечку) - с Галиной (Выпечка и кулинария, выверено абсолютно все, результат всегда идеальный, она проф. кулинар, много есть по ГОСТам из совка), повседневное типа мяса, утки, рыбы подсматриваю у AlinaFooDee
Тульский пряник• 27 апреля 2021
Солоний чизкейк від Клопотенка з помідорами-чері та орегано на житньому пісочному тісті. Мега смачно, незвично і просто.
Уточка• 27 апреля 2021
Чалагач-армянский шашлык ( прям не ожидала ),львовский сырник, сырники по Клопотенко, яблочный янтарный пирог , блины на сыворотке ( лучшие для меня)
, селёдка как мурманское сало, больше сейчас не вспомню, блин, я на диете
Уточка• 27 апреля 2021
Ответ дляБокс-орун
У меня шоколадно-банановый торт за 3 минуты и винегрет по Дюкану.
А можно рецепт торта?)

Лукава_Кiшка• 27 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
А что за Галина? Дайте ссылку
А я с косою• 27 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А что за Галина? Дайте ссылку
https://www.youtube.com/channel/UCPC6bMuLAJUrVJTvD3VZ3wQ
Тульский пряник• 27 апреля 2021
Бісквіт, який не осідає. Матінко мила, скільки ж рецептів і техніки перепробувала! А потрібно всього лиш міксером білки збивати окремо від жовтків до піків і обережно ввести у жовтки, злегка перемішуючи лопаткою (не міксером!).
бювет_в_обед• 27 апреля 2021
Незаменим рецепт запеканки с куриным филе и кабачками. Вкуснятинааа
КонФФетОшка• 27 апреля 2021
Куриные бедра в соевом соусе с томатной пастой, сметаной и овощами
Паста с шампиньонами и шпинатом в сливочном соусе
Ручки-Крючки• 27 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
напишите, плиз, рецепт. или ссылку
Ручки-Крючки• 27 апреля 2021
Девочки, бросайте ссылку на рецепты, если не сложно.
Ms. Доброта• 27 апреля 2021
Баскский пирог, крем Шарлотт и мадленки от Чадейки. И у неё ещё уйма вкуснючей выпечки
Тёмный Ларри от Эндишефа
Брауни с тёмным пивом и малиной от Джейми Оливера
Лимонный пирог, и капустный пирог от Белоники
Имбирный кетчуп (реально офигенно вкусно!) с сайта Пиканткукинг
бювет_в_обед• 27 апреля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
напишите, плиз, рецепт. или ссылку
2 кабачка(средних)
2 филе
1 луковица
1 морковка средняя
Укроп пучок
2 яйца
Сыр~300 гр
Все на терке натереть, лук мелко нарезать. Филе на мясорубку. 35-40 мин. При 180° запекаем. Затем посыпаем тёртым сыром и еще на 8-10минут в духовку.
Объедение запеканка.
Ручки-Крючки• 27 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
2 кабачка(средних)
2 филе
1 луковица
1 морковка средняя
Укроп пучок
2 яйца
Сыр~300 гр
Объедение запеканка.
спасибо)

ТигрЛьвович• 27 апреля 2021

Конечно, он не дешевле магазинных тортов, но зато почти полностью из натуральных ингредиентов и действительно очень вкусный. ’Почти’, потому что я не уверена, что масло натуральное... Да и творог, скорее всего, тоже.
drena• 27 апреля 2021
Классная тема)
Я поделюсь жульеном. Уже много лет готовлю по этому рецепту, гости всегда в восторге. Готовлю обычный. Монатик ещё мАлАдой)
Слепок стопы• 27 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
эту Калнину мне без конца муж бросает, обожает явно барышню. Не помню. то что-то у нее точно брала на вооружение.
Сырники мои от Оли Шобутинской, они идеальны, галету я надыбала благодаря обсуждению тут, ссылка отсюда была или сама напереходилась, майонез от Ольги Матей.. Что еще. А, еще был классный чахохбили рецепт, надо посмотреть в закладках...
А что за галета?
Слепок стопы• 27 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Крылышки Буффало ,шоколадный бисквит, картошка по эстонски .
Дайте рецепт картошки пожалуйста
Шопингмонстр• 27 апреля 2021
Ответ дляСлепок стопы
А что за галета?
делаю сразу двойную. иначе она маленькая получается, а улетает быстро.
https://forum.say7.info/topic21888.html
БеллаДонна• 27 апреля 2021
Подпишусь
drena• 27 апреля 2021
А ещё открыла для себя этот польский творог для запеканки. Я давно хотела именно такую, влажную, как в садике) это было очень вкусно.
Однозначно• 27 апреля 2021
Вот есть у вас совесть писать такие темы на ночь ???
Я чуть не подавилась слюнями.
Бессовестные !
Но рецепты утащу и на тему подпишусь
Tatyana_1975• 27 апреля 2021
Надо не потерять тему.
drena• 27 апреля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Да! Тема о рецептах их интернета же
ТигрЛьвович• 27 апреля 2021
А еще я люблю салат из трех сортов помидоров. Из магазинных помидоров не получится, нужны домашние. Рецепт очень простой, главное помидоры вкусные выбрать. Я в сортах не разбираюсь, выбираю мясистые, сладковатые. Желтый, розовый, красный. Сыр полу-твердый, типа маасдама или радамера. Сыр должен быть комнатной температуры, в меру мягкий. Красный или белый лук полукольцами. Петрушка. Соль. Подсолнечное масло холодного отжима, с легким ароматом.