Намакушка• 27 апреля 2021

Свекры нехорошие люди

Девочки. Ситуация такая. 10 лет назад свекры были не рады внуку, хотя до его рождения лебезили передо мной. Сын у них один. Но когда родился ребенок, свёкр заявил, что нянчить не будут и нахера было рожать. Это их второй внук, к старшему нашему сыну такое же отношение. В результате вме эти годы, а прошло почти 11 лет с рождения младшего, они про них и не вспоминали. Я и мои родители ч ними, муж на заработках в этом году.Теперь же сыну своему заявляют, яка я зараза, не хочу "дати подивитись на онукив" на старости лет. П я считаю, что если 11 лет не вспоминали, нафиг с пляжа. Как вы считаете? Ссорюсь с мужем из-за этого. Он переживает, что его родители и не увидят внуков. Мамаша его корчить из себя больную, хотя здоровая как лошадь, бегает.
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Да, это треш просто, сейчас уехал на заработки, хоть немного выдохнула
Ну ябы позвонила свекрови и сказала: так и так детей не дам. Прекратите настраивать мужа, иначе разобьете семью. И посмотрите, что дальше будет. Если нормальная мамо. пожертвует внуками. Если нет - побежит жаловаться мужу.

побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне не пофиг. Не пофик на то, кто рядом сомной. Дурака или просто штаны в доме терпеть не стану. Или вы заштаны в доме?
Мужчина резко становится штанами в доме, когда вдруг посмел перечить жене? Нафиг такая жена нужна? Как говорит мой муж ’умерла, так умерла’
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Дети - ’собственность’ родителей.
Бабушки и дедушки если допускаются к внукам, то по доброй воле родителей, а не из-за каких-то особых прав.

Из этого следует ещё один вывод: если взрослая пара хочет иметь потомство, это решение - только личная ответственность. Не стоит ждать, что свекры и тести бросятся помогать.
Ну так и свекрам не тприходится рассчитывать на помощь детей. Верно?
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так а как не ссорится. если у него ума не хватает понять жену. И смотрите. никто не ищет мирного решения. Все давят на невестку.
Мирное, как понимаю, исключительно как хочет невестка ))
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вот и чудесно. Вперед к маме!
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот и чудесно. Вперед к маме!
С детьми на 6 месяцев в году )))
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А давить это чисто вот конструктивное и мудрое, с высоты прожитых лет и от большой любви к внукам, да?

ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
С детьми на 6 месяцев в году )))
Насмешили. Темы здесь почитайте. как бывшие жмутся на алименты. Молчу о том. как дети сразу перестают быть интересны.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Давить по поводу чего? У отца тоже есть права. Он считает нужным отвезти детей к саоим родителям. Без всякого давления имеет право.
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Как бывшие сразу становятся безработными. скрывая доходы. как бегут искатьновую бабу. а там уж не до бывших детей. И как сразу свекры отморозятся отвнуков.
Патриоточка• 27 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ещё одна. Почему свадьба, жильё и машина для вас оказались на ваших родителях? Вам своих родителей не жалко? Почему вы сами с мужем не заработали себе на свадьбу, машину и жильё? Почему вы считаете, что родители вам должны? Зачем вы живете с человеком, которому не доверяете? Господи, да люди вокруг, свекрови и кто угодно могут говорить шо попало. Это повод прислушаться? Или у вас муж безмозглый и сам не в состоянии понимать, что такое хорошо, а что плохо? Он недееспособный? У моего мужа друзья в гаражах собираются, пиво и водку пьют. И ему все время говорят, что пошли посидим, отдохнём мужской компанией. А мой муж не идёт, не потому, что я запрещаю или обижаюсь, а потому что ему интересней со мной и детьми, чем в гаражах. А с друзьями его мы встречаемся по праздникам, зовём их в гости, вместе пьём пиво)) что бы вашему мужу свекровь не говорила, про измены после 40, если муж вас любит и дорожит вами, то никуда на лево он не пойдёт. А если не любит, то пойдёт и без советов свекрови.
Потому что меня так воспитали, так делали родители моих родителей. Детям нужно помочь. Закончили учебу - купили жилье и машину. Дают шанс на нормальную жизнь, заработанные детьми деньги идут на улучшение условий, развитие, а не собираются десятками лет на квартиру. Свекрам никогда и слова плохого не сказал, что они что-то должны. При чем тут друзья вашего мужа? Может для вашего окружения и норма говорить сыну об измене или я должна уважать такого человека? Я сама решаю, с кем мне общаться.
ПС. Ваша история о пиве и посиделках к чему?
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
С детьми на 6 месяцев в году )))
6 месяцев в году, кроме меня и моих родителей, они никому не нужны
Ни папе, ни свекрам. Так, пограться на пивгодини. Детей надо кормить, с для этого готовить и не ращ в день. А это никто делать не будет
Престидижитатор• 27 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Буйная у вас фантазия...
Чего? Приехал мой сын раз в году к деду на дачу. Так он мне жаловался что внук таскать кирпичи ему оказался, лентяй. Я говорю, а мне помогает, убирает, кушать сам разогревает, пылесосит. Я бы тоже вам кирпичи не таскала, хоть и не лентяйка, бывают и другие причины
Тріль!• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Почему не сделал этого за предыдущие 10 лет?
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Падажжите. Кто подкатил к маме с волшебным предложением?
Тот должен был начать конструктивную беседу. И убедить маму. так? А было вот так скорее всего: он подкатил, мама сказала - нет. И он сразу встал на дыбы ’этоещепочему’. Она стала защищаться. Все.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Значит, моей потенциальной невестке не повезет. Сын нацелен на семью. Но в случае развода дети будут с ним половину времени. Возможно это слова, пока холост. Посмотрим. В любом слкчае, я буду присутствовать в жизни внуков вне желания или нежелания невестки.
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Автор - 100%. На 10 бывших знаю только 1, который берет иногда на выхи и нормально платит алименты.
Советчица Года• 27 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Автору муж нужен. Но смотря какой ценой.
Какой ценой? Самоустраниться. И отправить детей к свекрам. И не ссориться по этому поводу с мужем. Но автор уверенна, что ее муж никому не нужен и он будет терпеть не мозгоклюйство.
Фима Собак• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Дети не хотят их видеть , и я не понимаю ради чего должна заставлять их. Ради чисто биологических бабушки с дедушкой, которым они нахер не нужны были 11 лет?
Так снимите с себя ответственность, скажите мужу Я не против, дети не хотят, сам с ними разговаривай.

Добрый Йиннот• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Свекры (и тести) могут рассчитывать на помощь, предусмотренную законодательством.
Остальное - по принципу ’Як дбаєш, так і маєш’. Хотя ’дбаєш’ не должно переходить в подтирание попки взрослому детине.
Есть ведь такие родители, которые считают, что у сына / дочери есть только одна семья - родительская, а все остальное - декорации. Их слишком много в жизни взрослого человека, они буквально душат своей опекой. Ну и ждут за это благодарности.
Таким людям никогда не хватит ’дивидендов’. Им мало будет любой помощи, если повзрослевший ребенок не живёт их жизнью.
Престидижитатор• 27 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Да, жизнь , мы знаем ситуацию только со слов невестки. Вы думаете, что свекры надеются на их помощь ???? Разве, что полностью маразматики .
Это не маразматики, это из серии простота, хуже воровства. Даже тут много тем, объявился папа на старости лет, просит помощи. Явилась мама, бросила 30 лет назад, болеет нужны деньги и т.д.
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вот когда это случится - тогда и похвастаетесь. Это вы сына нацеливаете на семью. А у него может быть другое мнение. Или только мамино, то естьваше?
Молчалка• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Тю, конечно, побежит жаловаться.
Ms. Любмая жена• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Обязанности нет, но заявить, что нахера было рожать, забить болт на 11 лет, а потом вспомнить нориально вообще?
люди меняются и ум приходит к старости.. я бы не запрещела видеться, будьте мудрее. внуки сами решат общаться с ними или нет.
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так и есть, это реалии нашей жизни, это только языком телепать. А как до дела дойдёт, никому дети нафиг не нужны, кроме мамы
Фима Собак• 27 апреля 2021
Ответ дляМаманя
Так пусть ваш муж и разговаривает с детьми.
Самоустранитесь в этом вопросе.

Дети взрослые - пусть их папа уговорит и отвезет к своим родителям
Полностью поддерживаю, автор должна остаться в стороне и в белом.
Молчалка• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вот-вот, 10 лет не надо было общение, умерли так умерли
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У нас в семье иначе. После смерти брата и моя мама, и я с мужем брали его детей на лето. Покупали им одежду, игрушки, возили на море, на экскурсии. Хотя старшая - ребенок его жены от первого брака. Малой было 3, 5 года, когда брат женился на ее маме.
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Автор,есть еще такое предложение: отправьте туда детей. Сразу на все лето. Ни меньше. Больше не попросят.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Захотел именно сейчас. В чем проблема?