Намакушка• 27 апреля 2021

Свекры нехорошие люди

Девочки. Ситуация такая. 10 лет назад свекры были не рады внуку, хотя до его рождения лебезили передо мной. Сын у них один. Но когда родился ребенок, свёкр заявил, что нянчить не будут и нахера было рожать. Это их второй внук, к старшему нашему сыну такое же отношение. В результате вме эти годы, а прошло почти 11 лет с рождения младшего, они про них и не вспоминали. Я и мои родители ч ними, муж на заработках в этом году.Теперь же сыну своему заявляют, яка я зараза, не хочу "дати подивитись на онукив" на старости лет. П я считаю, что если 11 лет не вспоминали, нафиг с пляжа. Как вы считаете? Ссорюсь с мужем из-за этого. Он переживает, что его родители и не увидят внуков. Мамаша его корчить из себя больную, хотя здоровая как лошадь, бегает.
Пургену мне• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Дети не хотят их видеть , и я не понимаю ради чего должна заставлять их. Ради чисто биологических бабушки с дедушкой, которым они нахер не нужны были 11 лет?
Не заставлять ни в коем случае!

Так и сказать мужу, что дети их знать не знают и видеть не хотят.

Что он предлагает?

Связать детей и везти к бабушке с дедушкой, развлекать их?

Пусть муж им аниматоров наймёт. Дети при чём?

ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Да как общались, пытались. Я ж тут писала уже, едут в город по своим делам, к внуку никогда не заедут , пытались, а потом и вовсе заявили от винта, у нас своя жизнь, и внуки не впмсываются)))
Ну значит внуки вкурсе. что из себя представляют дед с бабкой.
Завтра не пью• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
А вы считаете, они сами не могут сделать вывод, что не нужны? Их бабушка с дедушкой даже по телефону ни разу не поздравили с др и путают, как зовут? Какое мое решение? У меня не маленькие дети давно
Нет, не могут. Злобу и обиду привили им вы. Моя свекровь сейчас живет от нас в 15 мин пешком. Не приходит и детей не зовет. Вернее иногда зовёт, раз в пол года на 10 минут примерно. Дочь мне говорит иногда - давай позовём в гости бабушку, или пойдём в гости. Я отвечаю, что бабушка сильно занята, когда сможет - тогда прийдет или позовёт нас. Все! Дочь продолжает любить бабушку. А если бы я говорила дочери: бабушка не прийдет, потому что ей пофиг на тебя и меня, у неё именно для нас нет времени, мы ей не интересны - то и вывод дочь бы сделала соответствующий.
Но кому это надо? Мне не надо. Дочери моей тоже не надо. Бабка пусть сама со своей совестью и поступками разбирается. Мне нужно только одно - чтоб моя дочь росла без психологических травм, в любви и заботе, а не думала о том, что она не нужна собственной бабке и ненавидела ее за это.
Пургену мне• 27 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
У меня такая свекровь, ей никто нафиг не нужен
Она предпочитает жить без детей и внуков со своим мужчиной все эти годы. Дети видели ее 2 раза за всю жизнь, муж сказал категорично - ты Мама проср...Ала свой шанс обрести внуков, любящих и желающих общения. Она я смотрю на очень и парится этим.
Постареет и начнёт мозг выносить.
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Постареет и начнёт мозг выносить.
Это посценарию. И папки исчезнувшие много лет назад появляются и бабки нарисовываются со своими судами.
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Какая Вы наивная. У меня есть подруги и с квартирой, и домом, вот только мужика нет.
А мужик под 50 с тяжёлым характером им подойдет?))) Деньги, правда, зарабатывать не особо умеет, но типа пытается. Жо заработков зарабатывал минималка. По дому не делает почти ничего. 2 детей. Спросите у подруг, подлйдет, или может, они все де в поисках другого кандидата?
Завтра не пью• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Блин, мальчикам в таком возрасте вот только бабку чужую и подавай. А если они таки общались, как мы выяснили, то знают. что бабка за фрукт. Вот и не хотят.
А своего папку детки любят? Мамка им может объяснить чувства папки и что раз в месяц на час сгонять к бабке = не ставить папку между двух огней и не разрывать на части

автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вот прям говорили: не привози?
Да, приезжай сам
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А чего и здесь мамка должна? Папка сам не может?!! Вот нихрена эти папки не могут...
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Статья из закона где внуки обязаны общаться с бабкой.
Семейный кодекс вам в помощь
К сожалению судом может обязать
MacOS-ница• 27 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну повидать то можно дать. А общаться они сами не захотят
Зачем?? Я своим тварям тоже не дам видеть если родится. Он уже по определению нагуляный.
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Со старшим значит общалась свекровь?
Раз в год 5 мин
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Семейный кодекс вам в помощь
К сожалению судом может обязать
Даже не хочу смотреть. Если бабка требует через суд. то я бы ей эти два часа в неделю такой выносмозга устроила. чтобы больше неповадно было.
В шоколаде• 27 апреля 2021
’Не жили богато, нефиг начинать!’. Так вот и у вас - они детям чужие люди. Хотели бы родства, хотя бы элементарно звонили и интересовались детьми. Сомневаюсь, что самим детям нужно это знакомство: сомнительная радость в дружбе с двумя чужими пожилыми людьми.
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Раз в год 5 мин
Ну так она ему не чужая. он ее знает.
Тра Ля Ля• 27 апреля 2021
Автор, чегото Вы не договариваете. Просто так е заявляют ’нянчить не будем, нефиг было рожать’. Значит пытались пристроить ребёночка на воспитание)). А по сути они правы, не тянешь - не рожай. Как понимаю, родители еще и живут в другом населенном пункте.
Успокойся_Успокойся• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Чтоб сын привёз подивитись
Так до осени бабка пусть ещё доживёт. Соглашайтесь, не ругайтесь с мужем
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Обычно, в суд такие не ходят. Себя больше всех любят
Скорее всего перед соседями стыдно, что внуки не приходят
Завтра не пью• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну такого папку мамка выбрала, какой есть.
Если честно, история не стоит и выеденного яйца, не стоит скандалов и нервов в семье. Хотят свекры на старости лет видеть внуком, не вижу проблем. Все делают ошибки и нужно уметь прощать. Никто не заставляет открывать душу, становится друзьями и делится секретами, но плохой мир всегда лучше хорошей войны.

автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну так она ему не чужая. он ее знает.
Да он ее видел, когда 6 было, сейчас 17, он и забыл, как она вынлядит))))
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Так папка пусть и обьясняет... заодно расскажет, чего 10 лет назад бабке они не нужны были
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Не сомневаюсь.что перед сосядями невдобняк. да и скучно.
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да никто им никого не пристраивать, еще раз говорю. Там даже условий нет, чтоб пристроить. Не говорите глупости
Завтра не пью• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем это детям? Что 10 лет не нужны были. Чтобы что?
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Та там еще не один десяток лет здоровья хватит, поверьте)))
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Нет, плохой мир - это пороховая бочка. Сиди в вечном напряжении.
tettiana• 27 апреля 2021
я от уявила і приміряла на себе ситуацію... якщо б таке зараз сталося, я би спитала дітей, хоча вони і не дорослі ще...
В шоколаде• 27 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
да ладно! Мой свекр во время одного застолья публично обьявил: мы не собираемся смотреть за детьми, сами, пусть все сами. А я даже не была беременна, да я даже детей в принципе не хотела. У нас их и сейчас нет. И живём мы с мужем на другом континенте. Зато родилась внучка - ребёнок сестры мужа, свекровь прилетела на выручку спустя аж месяц после родов я по сей день придерживаюсь мнения: если и будут дети, то пусть вот эти бабушки/дедушки не вмешиваются, особенно после тех слов.
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Мы с мужем вообще детей не планируем ещё года 4, разговоры такие не ведём, но свекровь уже предупредила, что нянчить не будет)))
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Прощать нужно тех, которые раскаиваются... но это явно не случай автора