Намакушка• 27 апреля 2021
Свекры нехорошие люди
Девочки. Ситуация такая. 10 лет назад свекры были не рады внуку, хотя до его рождения лебезили передо мной. Сын у них один. Но когда родился ребенок, свёкр заявил, что нянчить не будут и нахера было рожать. Это их второй внук, к старшему нашему сыну такое же отношение. В результате вме эти годы, а прошло почти 11 лет с рождения младшего, они про них и не вспоминали. Я и мои родители ч ними, муж на заработках в этом году.Теперь же сыну своему заявляют, яка я зараза, не хочу "дати подивитись на онукив" на старости лет. П я считаю, что если 11 лет не вспоминали, нафиг с пляжа. Как вы считаете? Ссорюсь с мужем из-за этого. Он переживает, что его родители и не увидят внуков. Мамаша его корчить из себя больную, хотя здоровая как лошадь, бегает.
Кудряшка-Ромашка• 27 апреля 2021
Однозначно разрешить видеться с внуками и все сделать чтобы у обоих сторон наладились отношения. моя бабушка захотела со мной видеться лет так через 15. но мама была настроена против. в итоге я как мама ее игнорировала. а потом бабушка умерла. как я жалею до сих пор, что была малолетней дурочкой... А пацанам просто жизненно необходимо видеться, учиться, принимать и общаться с их дедом по отцовской линии, чтобы потом в жизни крепко на ногах стоять, а не пол жизни по психологам ходить и мыкаться... Короче, радуйтесь, что свекры хоть через 11 лет одумались!!! Это супер!
Работать надо• 27 апреля 2021
Свекры-муж-дети( внуки)
Это все звенья одной цепочки
Как можно любить детей и мужа , и ненавидеть тех, от кого они ведут своё начало?
В Ваших детях есть частички Ваших свекров
То, что они ведут себя неправильно, пусть будет на их совести
Но они Дедушка и Бабушка
Это все звенья одной цепочки
Но они Дедушка и Бабушка
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Не смешите)) Доказывать свекрам,,что достойна их сына это не ’находить общий язык’.
Я где-то писала, что доказывала? Не додумывайте за меня )))
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
А вы претесь с мужем когда говорят : «приезжай к нам?» вы претесь не понимая разницы между единственным числом и множественным ? 😳
Оц, да, мы перлись. Я и к родителям мужа, и он к моим. И без приглашения друг без друга могли заехать. Я, правда, анука им привозила. А к моим муж мог зайти сам и зависнуть. У нас во взаимоотношениях все намного проще. Без корон на голове и языка в одном месте, если нужно что-то обсудить.
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляКудряшка-Ромашка
мой отец конченый алкаш(автор про свекра тоже написала ),как вы думаете нужно ли сыну общаться с дедом ?
ЗабежАЛОЧКА• 27 апреля 2021
Ответ дляКудряшка-Ромашка
И чему они научатся у ленивого алкоголика?
Морковна• 27 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
угождать чужим людям это умно? терпилы только так делают .Где были родственники 10 лет? там пусть еще 10 побудут .Уважение это взаимные чувства .
Я вам не смогу объяснить это к сожалению пробел в вашем воспитании, восприятии жизни, возможно есть на то причина, жизнь у вас тяжелая и нет любящих людей рядом..
Это родные бабушка и дедушка...
Все нормальные люди стараются сохранять семейные, родовые связи, и всегда рады воссоединению семьи. Ну это так в 2 - х словах.
Это родные бабушка и дедушка...
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
У меня старшему ребенку 25 ))) Смеется тот, кто смеется последним
Была жизненная ситуация (не семейные дела), когда людям было очень весело. И тоже писали, что ничего не добьюсь, что они то, они это. Смех был не долгим. Поверьте.
Если вернуться к делам семейным: кто-то тысячу алиментов не может получить, а кто-то квартиры добрачные отсуживает в счет алиментов до совершеннолетия.
Была жизненная ситуация (не семейные дела), когда людям было очень весело. И тоже писали, что ничего не добьюсь, что они то, они это. Смех был не долгим. Поверьте. Если вернуться к делам семейным: кто-то тысячу алиментов не может получить, а кто-то квартиры добрачные отсуживает в счет алиментов до совершеннолетия.
Мамо, угомонитесь, если вам попадётся такая невестка, как я, можете хоть обсудиться)))
Заела_пластинка• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Такие проблемы стары как мир. Ну какой общий язык? Они что, папуасы? Или вы думаете, что никто не знает, почему невесток в семью не принимают?)))
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
мне кажется бабушки и дедушки сильно переоценивают свою важность в жизни внуков .Наши бабушки были бабушками ,они любили ,растили и кормили нас .Сейчас же каждая вторая лучше бы вы аборт сделали,а потом обиды ....
Алкоголик ничему не научит хорошему ,нелюбящие люди только покажут раньше времени какой жестокий мир .к чертям таких родственников
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Это родные бабушка и дедушка...
пробел в вашем воспитании очень большой если вы позволяете судить других за их личное мнение. Терпеть нелюбовь бабушки и лицемерие спустя 10 лет это мазохизм .Семейный связи нужно с самого начала выращивать и прикладывать усилия .А плевать в сторону внуков и вспомнить только когда они выросли и могут тебе пахать на огороде это махровый эгоизм .А вы если это не понимаете такая же бабушка как у автора свекровь
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Поверьте, я самодостаточный человек и необходимости кому-то нравится у меня нет. Не обязательно целоваться в десна, но ровные спокойные отношения вполне реальны. Если мне что-то не нрааилось, я спокойно и вежливо об этом говорила, а не дулась и ждала, пока кто-то о чем-то догадается и обратит на меня внимание. Ни я не пылала любовью к свекрови, ни она ко мне. До самых последних своих дней. Но 24 года мы, считаю, мирно с ней прожили.
Миллениалка• 27 апреля 2021
родные люди это те ,кто рядом с тобой (хоть и по телефону ) кто знает про твои успехи и сопереживает поражениям .Кто интересуется тобой на протяжении жизни и любит тебя просто так .А просто кровные родственники которые любят только себя и кому вы не нужны долгое время это часть генеалогического дерева и не более .Проект в школе ,когда вписал имена и не вспомнил ничего приятного .Первых нужно любить и уважать ,а вторых просто помнить
Нежная Лапка• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Внуков не ждали, вы правильно написали, только сына, до недавнего времени
Я поняла, автор!!
Просто у ваших свекров, как в турецком отеле, ограничение по возрасту 12+

Трахтибидох• 27 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Все верно.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Уже лет 7 звонки моей мамы - это ее монолог. Внучкой она уже особо не интересуется. Думаю, возрастные изменения, 82 года человеку. Хотя в трезвом уме и твердой памяти. Но она есть, жива, я могу ей позвонить и в сотый раз послушать, что у нее на даче и как 6 лет назад они отметили юбилей отчима
Морковна• 27 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Мне еще до бабушки далеко :)
И да человек рассуждает имея какой то опыт и в зависимости от этого опыта у него складывается мнение.
И у вас этот опыт плохой, печальный, поэтому вы так яростно защищаетесь.
Знаю маму с ребенком кот.осталась одна муж бросил под влияние родственников, мама умерла, у папы и брата были другие семьи, хотя они ей переодически помогали, она очень хотела хорошего отношения к дочери именно от свекров и вот прошло время 8 лет +- и все поменялась она любимая хоть и бывшая невестка и ее дочка любимая внучка. И нет в этом никакого прогиба, просто все стало на свои места ! Все наладилось.
Аноним_Галя• 27 апреля 2021
Ответ дляПурген
18 лет прошло !!!
Как Вы вообще с этим живете ???
А вы бы такое забыли? Фразы «надо прощать, надо забывать, это же родственники» по опыту говорят именно люди, привыкшие сами гадить другим на голову.
Тріль!• 27 апреля 2021
Ответ дляКудряшка-Ромашка
А если отношения хорошие, но по объективным причинам не получается видеться, учиться и т.д., то все, на ноги не встать и психологи обеспечены?
Аноним_Галя• 27 апреля 2021
Ответ дляПуГоФФка
У меня чем-то похожая ситуация. Только я года три ездила в гости и терпела это не понятно ради чего. Единственное, о чем я жалею, что не перестала ездить и вообще хоть как-то контактировать раньше. Столько нервов за эти годы они вытрепали. Нужно было беречь себя, ребенку нужна здоровая мама, которая о нем заботится, а не безразличная бабушка, которой на все наплевать.
Мудрость - это умение сказать нет, когда надо, а не быть удобной терпилой в ущерб себе, своему психическому здоровью и семье.
Поддерживаю каждое слово
Пурген• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Я бы не стала препятствовать.
И давно бы уже простила.
Жизнь на столько коротка, чтобы тратить ее на обиды.
И давно бы уже простила.
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Мне еще до бабушки далеко :)
у меня были две абсолютно разные бабушки и по разному их вспоминаю .Я привыкла любить и уважать тех ,кто того заслуживает .А не просто потому что это родственник .И ребенка никогда не заставлю прогибаться под человека ,который его не любит .
Аноним_Галя• 27 апреля 2021
Ответ дляПурген
За чей счет Вы живете ?
А за чей счёт должна жить замужняя женщина ? Что за вопрос тупой
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Нет такого.. от слова совсем.
Понимаете. Вы слишком самоуверенны. Но моей практике многие самоуверенные и с большими деньгами по носу так получали... и даже деньги не помогли..
Пурген• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Почему тупой.
Жить за счет мужа - это норма.
Но при этом с ним не считаться и выдвигать ультиматумы.
Жить за счет мужа - это норма.
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну і що після жалоби?
Як не соромно матюкаться? Вихрвна робота чи штраф 17 грн?
Да ничего. Не будет ничего. Посмеются с дамочки и отпуску напишут.
Морковна• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Прощать это высшая степень духовности.
А так для среднестатистического человека, всего два варианта простить или отомстить. Так вот порядочный и хороший человек мстить не будет.
Аноним_Галя• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А при чем тут исполнительная, служба? ))) С решением суда в опеку. Пишешь жалобу, что невестка препятствует общению и все. Положительные судебные решения уже есть. Те, кто пошел в суд будут готовы бороться до конца.
Про ничего не будет это вы погорячииилиись )))) Почитайте на досуге СК в новой редакции. Будете неприятно удивлены правами опеки.
Вам не гадко от самой ситуации , когда 10 лет нафиг нужны внуки были, а тут аж до суда жопу рвать? Ради чего? Чтобы неугодной невестке насолить? Где тут о внуках... где об отношениях...
РокерША• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
У них нет обязаноости нянчить, могут исключительно по желанию. Через суд запросто можно добиться встречь.
Не смешите))) на каком основании? Дети уже сами принимают решение, хотят они видеться с кем-то или нет
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
а кому они нужны ?такие про себя думают только