Намакушка• 27 апреля 2021
Свекры нехорошие люди
Девочки. Ситуация такая. 10 лет назад свекры были не рады внуку, хотя до его рождения лебезили передо мной. Сын у них один. Но когда родился ребенок, свёкр заявил, что нянчить не будут и нахера было рожать. Это их второй внук, к старшему нашему сыну такое же отношение. В результате вме эти годы, а прошло почти 11 лет с рождения младшего, они про них и не вспоминали. Я и мои родители ч ними, муж на заработках в этом году.Теперь же сыну своему заявляют, яка я зараза, не хочу "дати подивитись на онукив" на старости лет. П я считаю, что если 11 лет не вспоминали, нафиг с пляжа. Как вы считаете? Ссорюсь с мужем из-за этого. Он переживает, что его родители и не увидят внуков. Мамаша его корчить из себя больную, хотя здоровая как лошадь, бегает.
Миллениалка• 27 апреля 2021
бабушки вяжите носки .Если вам не доверяют внуков ,значит вы того заслужили .
КротоТо• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Вы путаете мягкое с тёплым.
За детьми признаётся право в определении места жительства с одним из родителей!!!!
И бабка с дедом вообще гипотоний. Тем более в ситуации автора- это абсолютно судие люди
я вообще о другом.
что даже в суде мнением ребенка интересуются и учитывают, а не ’до 18-ти сиди и помалкивай’
Тріль!• 27 апреля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ой, я Вас прошу...
Много ли Вы, или другие люди, думают ДО?
Мало людей вообще оценивает свои поступки сегодня, и совершенно не задумываются о их последствиях.
Вот как раз встав в позу сегодня, Автор рискует, через какое-то время, расхлебывать обиды мужа и детей.
Кроме мамы у детей есть отец, который хочет познакомить их со своими родителями.
Автору (в ее же интересах, и как раз думая ДО) не нужно накалять конфликт и брать на себя чужие полномочия.
Для меня достаточно странна и смешна из уст отца фраза о знакомстве собственных детей с их бабушкой и дедушкой при возрасте этих детей в 11 и 17 лет и когда сам он все эти годы с родителями прекрасно общался. Но вот перезнакомить в нужное время не удосужился. А сейчас все вокруг белые и пушистые и одна автор не то отношение привила.
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
47, если быть точной
Тем более. Не слушайте никого. Вы ответственна за моральное здоровье своих детей. Не везите их никуда. Пусть папа приезжает и рассказывает сам, почему детям необходимо к деду с бабой ехать? А вы послушаете аргументы. Давления и ты обязан - не допускайте. Пусть аргументирует.
Думаю быстро мужа попустит
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Ошибаетесь! Незнание законов не освобождает от ответственности. Сейчас даже в случае спора родителей относительно имени ребенка достаточно написать заявление в опеку и они вмешиваются в ситуацию.
Вмешиваются. Но встречи не будут проходить, где бабушка решила.
Так же и где отец решил. Не сочиняйте
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка

и назовут как решила бабушка???вы своих детей уже вырастили ,назвали и воспитали как хотели .Если вам не дают ребенка ,значит фигово вы все в жизни сделали
Если мне ’не дают ребенка’, то исключительно по той причине, что еще некого давать
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Молодцы, это счастье, когда у ребенка такие бабушка и дедушка. Повезло вашей дочке или невестее, и внучке, конечно)
Спасибо
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
я вообще о другом.
По закону нет.
Но принуждение это психологическая манипуляция. До добра обычно не доводит. Хотя многих устраивают абсолютно послушные дети
Сиреневенькая• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Кошмар. Мне 47, внучке 3.
Должны приехать на Пасху. У меня подарков для неё уже на пару тысяч куплено. Жду когда смогут оставлять ее саму хоть не на долго..
младший сын в племяннице души не чает. По-моему он для неё главнее всех
А муж у внучки ДидусИ ( хотя я не бабушка , меня просто по имени зовёт
)
Вы хорошая бабушка!
,А моим родителям внуки не нужны. всю жизнь жили для себя и сейчас продожают думать только о себе. Зато у меня свекровь хорошая, уделяет внукам много времени и интересуется ими.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
я вообще о другом.
Интересуются, но не знасит что оно 100% учитывается. Особенно до достижения 14 лет.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Так же и где отец решил. Не сочиняйте
Ок. Уточню: в решении суда указывается место, где будут проходить встречи, время с..до... и периодичность.
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Суд подстроится под ребёнка, а не под бабушку. Ну хоть немного думаете
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вы хорошая бабушка!
Супер.
Не понимаю, как внуками можно не интересоваться и не любить их
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Смотря как составитб иск и чем мотивировать
Раздражевская• 27 апреля 2021
Автор,я считаю также ,как вы.Если изначально внук неинтересен-до свидания!
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Никак. Никто не будет возить детей через полстраны. И суд на это не пойдёт...
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Без проблем пойдет. Смотря как составить иск и чем его подкрепить.
Залетная Я тут• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
У них нет обязаноости нянчить, могут исключительно по желанию. Через суд запросто можно добиться встречь.
Ха ха.
Вас присумово можна заставити проводити час з чужою людиною?
Дитині 11 років, пошле на юх і більше бабця не підійде.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ха ха.
О, мат - это повод для жалобы в опеку о ненадлежащем исполнении матерью ребенка обязанностей по воспитанию.
И зачем ждать 11 лет?
Сиреневая цапля• 27 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Только комплексьі, если бабушка и дедушка неадекватні.
Понимаю ваши слова, у меня к сожалению ситуация не из лучших, но все равно выжала из этих отношений со старших поколением что могла. при мне более менее отношения. И вы знаете, при всех их странностях, ребенок после общения с бабушкой и дедушкой стал более осознанный и уверенный. Я тут больше про энергию рода и если более приземленно, то детям необходимо осознание себя и своей роли, что его любят еще кто то, кроме родителей,
Залетная Я тут• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
И зачем ждать 11 лет?
Ну і що після жалоби?
Як не соромно матюкаться? Вихрвна робота чи штраф 17 грн?
Сиреневая цапля• 27 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Люди меняются только в худшую сторону
По-всякому бывает, но к сожалению в худшую чаще.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну і що після жалоби?
Штраф не 17 гривен. Поболе. Ну и можно ’купить’ ребенка в таком возрасте. Хотя это уже будет исключительно в пику матери ребенка а не желанием общения с внуком.
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
И зачем ждать 11 лет?
Вы смешны... сколько вам лет то?
Ощущение, что до 25. 🤦🏻♀️
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Вы смешны... сколько вам лет то?
Ощущение, что до 25. 🤦🏻♀️
но уже планирует как будет отвоевывать внука у невестки ,а значит мысленно развела их и поссорила )))мамо они такие
ЗабежАЛОЧКА• 27 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Если его любят бабушка и дедушка с одной стороны, а с другой не общаются, это обычно не вызывает вопросов.
У моих детей где-то наверное, есть дедушка. Я не знаю, жив ли. Когда делали для школы домашку, ’родовое дерево’, я даже фотку его нашла.
Детям хватило объяснения, что он когда-то с бабушкой поссорился и не общается.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Вы смешны... сколько вам лет то?
Ощущение, что до 25. 🤦🏻♀️
У меня старшему ребенку 25 ))) Смеется тот, кто смеется последним
Была жизненная ситуация (не семейные дела), когда людям было очень весело. И тоже писали, что ничего не добьюсь, что они то, они это. Смех был не долгим. Поверьте.
Если вернуться к делам семейным: кто-то тысячу алиментов не может получить, а кто-то квартиры добрачные отсуживает в счет алиментов до совершеннолетия.
Была жизненная ситуация (не семейные дела), когда людям было очень весело. И тоже писали, что ничего не добьюсь, что они то, они это. Смех был не долгим. Поверьте. Если вернуться к делам семейным: кто-то тысячу алиментов не может получить, а кто-то квартиры добрачные отсуживает в счет алиментов до совершеннолетия.
Аноним_Галя• 27 апреля 2021
Ответ дляталый снег
Автор уже взрослая женщина (старшему ребенку 17 лет), а такая глупая. Чем больше людей любят ваших детей, тем лучше для них. И морально, и материально. Не препятствуйте и не настраивайте детей против родственников. И зачем с мужем ссориться на пустом месте, не понимаю.
Вот именно «любят». В каком месте тут описана любовь? Автор не глупая, а вы манипулируете понятиями. Из глупости или по другой причине - не так Важно.
Заела_пластинка• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Унижаться? Умение находить общий язык теперь считается унижением?
Не смешите)) Доказывать свекрам,,что достойна их сына это не ’находить общий язык’.
Аноним_Галя• 27 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Так и говорили, жене и детям не ехать? Или нужно личное приглашение?
А вы претесь с мужем когда говорят : «приезжай к нам?» вы претесь не понимая разницы между единственным числом и множественным ? 😳