Намакушка• 27 апреля 2021

Свекры нехорошие люди

Девочки. Ситуация такая. 10 лет назад свекры были не рады внуку, хотя до его рождения лебезили передо мной. Сын у них один. Но когда родился ребенок, свёкр заявил, что нянчить не будут и нахера было рожать. Это их второй внук, к старшему нашему сыну такое же отношение. В результате вме эти годы, а прошло почти 11 лет с рождения младшего, они про них и не вспоминали. Я и мои родители ч ними, муж на заработках в этом году.Теперь же сыну своему заявляют, яка я зараза, не хочу "дати подивитись на онукив" на старости лет. П я считаю, что если 11 лет не вспоминали, нафиг с пляжа. Как вы считаете? Ссорюсь с мужем из-за этого. Он переживает, что его родители и не увидят внуков. Мамаша его корчить из себя больную, хотя здоровая как лошадь, бегает.
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Была ссора, конечно, когда свекр явился к моей маме в город и начал орать, нахера було рожать, треба было аборт зробить. Конечно, была. А вам бы такое сказали, как реагировали?
это он наверное про себя с женой и своих родителей

Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
я наглядно иллюстрирую, что за детьми признается право иметь свое мнение, и оно учитывается.
Вы путаете мягкое с тёплым.
За детьми признаётся право в определении места жительства с одним из родителей!!!!
И бабка с дедом вообще гипотоний. Тем более в ситуации автора- это абсолютно судие люди
ДлинноНожка• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ну и хорошо. Своим упрямством автор добьется, что семьи не будет. Зачем? Ну съездят дети, потом сами решат приезжать или нет. А у автора с мужем скандалов не будет.А почему Вы решили,что он унижается и ставить на место надо было родителей, а не автор напортачила?
После тех слов , которые сказал свекр автору, считаю, что муж должен был поставить на место своего отца, невестка может и плохая, но внуков обижать...
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Жесть, а что их так задел факт ваших родов? Вы у них деньги просили?
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
Я не думаю, что они это автору в глаза говорили ’зачем родать’?, скорее всего сказали сыну, а он передал ей. Но имели ввиду зачем рожать второго если сами не могут воспитывать, а хотели чтобы бабушка с дедушкой занимались детьми. И то что они бегают не говорит о их крепком здоровье, сейчас такая жизнь, что и пенсионеры вынуждены пахать как лошади, чтобы прожить
Они не пашут, там свекр с 49 лет уселся на ппесии, прям еапахался, бухал только на работе
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Ой, а могли наоборот говорить только невестке, чтобы сын не слышал
Моя свекровь так делала, а при муже - сироп прям сахарный
Да, у мвекрухи такая же тактика, пока сын на работе, много гадостей мне говорила
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
К сожалению, нет. Просто тут уже начали говорить, что это я виновата, а свекры золотые люди. То такого свёкра не было у советчиц

А я на шпагате• 27 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
а должны были ’смотреть и нянчить’?
Вот тут и кроется ответ на странность.
Вы написали, что именно этого не было. Не интерес отсутствовал, ни общение, ни любовь, а именно ’не смотрели и не нянчили’Вопросов больше нет
Нет не должны. Ребёнка планировали сознательно и ни на кого не надеялись. Рожала, писали старородящая. Учитывая, что я инвалид и родители не напрягались меня лечить... Хотя мечтали о внуке и просили назвать в честь дедушки, мы уступили. Но им, оказалось, все равно. Поэтому, пусть родители теперь не удивляются, что внуку на них фиолетово. Жалею, что не дала ребёнку другое имя.
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
я вспоминаю свою бабку верю во все страшилки со свекровью )))у меня еще две сестры есть и у обоих гремлины хитрожопые .Только мне повезло)))
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Упаси Господь, я ничего и никогда не простла у свекров, ни разу в жизни. Просто свекр гомно, с ним никто ы селе не общается, только сосед алкаш. Показательно?
А я на шпагате• 27 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
а должны были ’смотреть и нянчить’?
Вот тут и кроется ответ на странность.
А вы считаете нормально, не видеть внука месяцами, по полгода? А теперь уже три года его не видели. И обижаться, что он им не пишет в Вайбере и не общается.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
И что, нашли точки? Интересно какие? И что может заставить человека так унижаться? Бесприданница? Без образования и дохода?
Унижаться? Умение находить общий язык теперь считается унижением?
Оч@ров@Шк@• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так они и не хотят исправлять.
время не отмотаешь назад.
Я говорю про старых людей. У меня, например, есть обида детская на маму. Хотела ей высказать, но подумала зачем?? Детей она уже вырастила, переиграть по другому она не сможет. Переложить на нее чувство вины? Что она сможет изменить в свои 70 лет? Будет на старости лет в чем-то себя винить. Лучше я со своими детьми буду вести себя иначе, хотя уверена, что и они найдут что мне предъявить лет через 30. Я выслушаю и буду страдать на старости лет. Не дай бог.
Так и со свекрами. Им за 70 лет, что исправить? Полюбить меня? Мне в 40 с лишним лет это уже не надо. Исправить можно, если свекры еще не старые и дети еще малые. Это уже не мой случай и не автора.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Права подразумевают обязанности!

А то помощь нафиг-еафиг, а потом на старости обязаны

Пусть идут в суд
Нет обязанностей относительно внуков нет у них по закону
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Хрень какая то.., почему семьи не должно быть?
И что, если развод, то дети сразу к деду с бабой побегут?
Если так ставится вопрос, то вменяемые родители наоборот сгладят ситуацию, наступив на своё эго, и вправят сыначке мозги быстро
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Зачем заставлять любить себя и своих детей? Вы, может знали за что боретесь, наследство , выгода

Вы всех, с кем общаетесь, любите? )))
Без выгоды отношений не бывает?
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
смешно, кто за это будет судиться
Я буду, если невестка из-за своих тараканов решит запретить общаться с внуками.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
А вы видно, такая же бабуля
У меня еще нет внуков.
Сиреневенькая• 27 апреля 2021
Ответ дляПодставка для припева
что-то мне кажется если бы мы услышали их точку зрения, она бы звучала так:
’Мы натягались своих, вырастили, хотим и отдохнуть. Но внуков любим и видеться с ним будем с удовольствием.
На что вы на гормонах ответили категоричным : ах так, ну и ладно.......
Это только ваши догадки.

Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
она переедет в другой конец страны и будете раз в месяца два ехать к ней и встречаться на ее территории с детьми .Если суд еще будет на вашей стороне ,что маловероятно у нас .
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Представьте себе. Не ухахатывайтесь так. Глупый совет, это автору поддакивать не давать детей и ссориться с мужем. Муж уже уехал, то что она его пилит не на пользу их отношениям. И только недалекая женщина будет в этой ситуации лелеять свою обиду. Да, если грызть мужчину, найдутся те кто его пожалеет. Муж уже ей сказал, что он между двух огней. Дамы, которые ставят ультиматумы, так уверенны в своей неповторимости? Всегда найдется милая, понимающая, без проблем и с точно таким половым органом.И автор ,если хочет нормальных отношений с мужем, должна самоустраниться, а не гнуть свою линию.
Вы бред пишите.. мужу автора явно за 40. Без жилья, с 2 детьми, не сильно зарабатывающий мужчина кому будет нужен? Тоже мне брильянт.
Думаете Маман разрешит сыначке чужих детей содержать, если родных внуков не сильно жаловала...
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
так тут секта святой мотни ,у них любой алкаш царь и бог и найдет другую )))
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Встречатся смогу, где решу. В крайнем случае, мне несложно будет привлечь опеку. Наши суды уже принимают положительные решения в пользу бабушек. Особенно, когда послн разаода невестка запрещант встречи. Было бы желание и упорство.
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
У меня родители молодые по 50 лет, живут в своё удовольствие, сказали что внуки им не нужны, и они не хотят тратить на них своё время. Поэтому мы оборвали все контакты.
Кошмар. Мне 47, внучке 3.
Должны приехать на Пасху. У меня подарков для неё уже на пару тысяч куплено. Жду когда смогут оставлять ее саму хоть не на долго..
младший сын в племяннице души не чает. По-моему он для неё главнее всех
А муж у внучки ДидусИ ( хотя я не бабушка , меня просто по имени зовёт )
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Найти другую в таком возрасте не проблема. Насколько она будет лучше - другой вопрос.
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
47, если быть точной
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
много случаев знаете ??? мама решит сама где жить ее ребенку и с кем общаться .С такими бабушками так и поступают
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Ошибаетесь! Незнание законов не освобождает от ответственности. Сейчас даже в случае спора родителей относительно имени ребенка достаточно написать заявление в опеку и они вмешиваются в ситуацию.
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Кошмар. Мне 47, внучке 3.
Молодцы, это счастье, когда у ребенка такие бабушка и дедушка. Повезло вашей дочке или невестее, и внучке, конечно)
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
и назовут как решила бабушка???вы своих детей уже вырастили ,назвали и воспитали как хотели .Если вам не дают ребенка ,значит фигово вы все в жизни сделали