Кили и Манджаро• 27 апреля 2021
Беспредел военкомата Харьков.
У сына серьезное заболевание, поттвержденное пятью заключениями. Два из них институт неотложной хирургии и областная больница. Сегодня взяла ещё акт поо болезнь из государственной больницы по прописке. Для военкомата он годен и здоров. И хамство, хамство.... Дайте дельный совет.
Кили и Манджаро
• 28 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет, конечно... Никто ни за что не ответил... В части, где он писал обращения, где лежал в лазарете, - всё уничтожилось... все документы... сказали, ай-ай, не обращался - не жаловался... А это неправда! Это было довольно давно, сейчас это все раскрутить и призвать к ответу было бы проще... Хотя... что матери, если кого-то там разжалуют или посадят, - сына... дите не вернешь... (((
Больно такое читать. Трагедия. И сдело это преступление гсделало осударство. Комиссии в военкомате они же Боги судьбу решающие.
Кили и Манджаро
• 28 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Извините, а почему не оперируетесь? Ждете когда призывной возраст пройдёт?
Для армии операции делать?
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
От -6 и выше должна быть .
У моего всего -3.75 и -3.5 (всего лишь миопия средней степени - моими молитвами и регулярным лечением), но еще была дистрофия сетчатки и сделали её лазерное прижигание (ППЛК), которое при проверке чётко просматривается любым окулистом. При нем в школе дают освобождение от нагрузок на физ-ре, нельзя делать резких рывков, поднимать больше 10 кг и т.д. Поэтому собственно и негоден.
А -6 - это уже миопия сильной степени, лучше до такого лучше не доводить конечно. Я делала всё, чтоб сохранить ребенку зрение, за все годы вбахала кучу денег на обследование и профилактику, объездила кучу профессоров и клиник, ведь миопия к сожалению не лечится, можно только тренировать глаза, пока ребенок растёт. Поэтому за всё время и были заключения кучи врачей, справки, выписки из истории болезни и было видно, что диагноз не купленный. И преркомиссия вообще не нашла к чему прицепиться, хотя наверное хотели бы.
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
З яким зором не беруть? Син бачить один рядок в таблиці
Надо спрашивать у врачей, нас с -3.5 и -3.75 не взяли, но у нас дистрофия сетчатки параллельно, так что тут не только минус роль играет, чаще всего астигматизм подключается и другие траблы. Должны спецы по перечню смотреть. Нам врач-окулист из комиссии при нас проверяла, подпадаем ли под ’не годен’ по какому-то из пунктов или нет. Тогда еще, слава богу, в военкомат всех впускали, и можно было с родителями на комиссию прийти. И я лично наблюдала, как все врачи пацанам не глядя штамповали ’годен’. Моему тоже врач на входе такая: ну что, пишем тебе годен? А я в ответ: а Вы хоть посмотрели, чтоб писать? Может всё-таки не годен с нашими диагнозами?
А остальным автоматом ’годен’ - и гуд бай!
Кили и Манджаро
• 28 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
С плоскостопием берут?
Не берут только с 3 степенью, отягощенным артрозом.
ЛолитаНеРазлита• 28 апреля 2021
Ответ дляОдноклассница
А если просто не пойти в военкомат, не сделать приписное?
1. Не сможете нигде выписаться/прописаться без справки военкомата.
2. Без военного не примут документы на поступление ни в какой в ВУЗ.
2. На работу нигде не возьмут официально, с 23 апреля принято новое законодательство о военном учёте, работодатель при приёме на работу обязан требовать военный билет, иначе при проверке ему выпишут штраф 6 тыс. грн. (думаю, дальше еще выше поднимут, в бюджете голяк), и никто не захочет себя под штрафы за уклониста подставлять. Разве что вы им этот штраф компенсируете из своего кармана. Но не везде на такое согласятся пойти, может какая-то мелкая частная лавочка, где владельцы ваши знакомые, а обычная фирма скажет нафик нам ваши траблы, сами с ними разбирайтесь, у нас из непроблемных очередь претендентов на должность стоит.
ОченьПриятно-Царь• 28 апреля 2021
Как вариант - устроиться на предприятие с непрерывным циклом или режимное, чтобы он был как спец - незаменим.
Кошка Мурка• 28 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Нет не лежал в стационаре. Диагноз я написала и все ответы дала. С его диагнозом не надо лежать в стационаре, его видно зрительно сразу. Простое узи показывает подробности. И стадию заболевания.
С любым диагнозом, для того что бы получить военный билет со статьей ,нужно лежать в стационаре на обследовании по направлению от военкомата .
Это протокол !
Из ваших ответов было сразу понятно ,что вы ’мутите ’ и тему с возмущениями создали просто так.
Пусть сын идёт в военкомат ,получает направление ,ложится в больницу на обследование и если у него действительно есть диагноз под статью ,то там получит выписку ’не годен ’ .Все .Относит ее в военкомат и получает военный билет .
Но вы ищите другие пути ( купить ,учиться и т.д ) и при этом утверждаете ,что есть диагноз из приказа ,мягко говоря странные действия у вас или вы просто врёте .
Это протокол !
Кили и Манджаро
• 28 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Это протокол !
Видно что вы никогда не сталкивались с военкоматом.
Кили и Манджаро
• 28 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Это протокол !
Тут уже написали как забрали парня с осложненной язвой и он УМЕР через 2 месяца службы!!!!! Так какие направления и стационары???? Тот хто столкнулся с военкоматом тот меня поймет. А теоретики любят по умничать.
Винник• 28 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Не пойму, потому, что то, что вы пишете, неправдоподобно. Похоже на попытки найти окольные пути или негнетание. Сталкивались, брат очень хотел служить но комиссовали.
БезникаЯ• 28 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
А сейчас не управляют? Правда верите, что Украина может позволить себе самодеятельность?
Может, при условии грамотного менеджмента, четкой стратегии развития экономики и высокотехничного производства, искоренения коррупции, двойного контроля всех структур государственного аппарата.
ЭмчЭндЭм• 28 апреля 2021
Ответ дляВинник
Не берут с плоскостопием, бегать не сможет.
Я знаю, с чем берут, а с чем нет)
Плоскостопие 1 ст и 2 ст без признаков ДОА - годен.
2 с признаками формирующегося ДОА - не годен.
Но в моём сообщении речь шла о том, чтобы закрыть глаза, если призывник мотивирован. Так вот на плоскостопие в этом случае в некоторые войска могут и закрыть. А с синдромом ВПВ, например, не пропустят, даже если ооочень мотивирован. Потому что от плоскостопия не умрёт, а сердце - это уже другое)
Виниловая пластинка• 28 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
В теории, когда рак на горе свистнет.
Винник• 28 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я знаю, с чем берут, а с чем нет)
Моего брата именно с этим и не взяли, при том, что желание служить было и очень большое.
Кили и Манджаро
• 28 апреля 2021
Ответ дляВинник
Его не допустили до службы, они денег хотели!!!! Те кто хочет их не пускают, кто не годен, то они годны. Почему не правдлподобно? Прошли 5 обследований, в серьёзных больницах и институтах. В военкомате крик и хамство, документы не читают и орут годен. Таки дали ещё одно направление. Прошли и его, теперь понесем в военкомат. Но я понимаю что будет. Я увидела все что там происходит. Это действительно страшно. Страшно, что как добиться справедливости. Как это сделать???
Винник• 28 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Если бы хотели, то взяли бы, но отказались в нашем конкретном случае. Вам уже тут написали как, не игнорируйте девочек, они дают дельные советы. Главное успокойтесь, вы еще толком и не начали все проходить.
Кошка Мурка• 28 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Как раз сталкивалась ,поэтому всю процедуру знаю .
Описывать подробно не буду ,но если есть реальный диагноз ,то ’замять’ его при грамотном подходе невозможно.
Да ,есть на местах не совсем компетентные люди ,куда же без этого, как и везде ,но опять таки ,если есть диагноз ,то вы при желании его докажите.В вашем случаи,я не прочитала четких и правильных действий , возмущений много ,но действий ’ноль ’
Кошка Мурка• 28 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Вы писали письменную жалобу ( в двух экземплярах ,обязательно с входящим номером) и описали ситуацию вашу на имя главного комиссариата ?( (опять таки если вы точно уверены в диагнозе ’ не годен ’)
Поймите говорить ,кричать ,доказывать можно что угодно .Только бумажные обращения действенны ! Это документ .
Кили и Манджаро
• 28 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
А заказным письмом можно? Что бы наверняка.
Кили и Манджаро
• 28 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Последее обследование мы понесем и тут все и начнётся. И как раз на этом моменте, когда они увидят выписку - акт номерной из больницы, вот тут и начнется. В диагнозе я уверена. Он описан в приказе 402 четко.
Заместитель автора• 28 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
+
Кошка Мурка• 28 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Можно .
Но и вполне наверняка ,два экземпляра пишите ,идете и у вас один забирают, на втором ,на вашем ,он у вас остаётся ,ставят номер входящего под подпись .
Это документ .
Вам должны ответить письменно на него .
А дальше по обстоятельствам действуете ,можно и в городской писать ( сейчас вы в районный обращаетесь ) ,но как правило и одного обращения ПИСЬМЕННОГО уже достаточно для рассмотрения вашей ситуации с законной стороны.
Это документ .
Вам должны ответить письменно на него .
КАПСЛОЧНИЦА• 28 апреля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А почему дети больны? Не задавались вопросом???
я не задавала вопрос,а констатировала факт.
Меня прет))• 28 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Заказным с уведомлением о вручении. С укрпочты отправляйте с отделения
Файна цьоця• 28 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Что начнется? Диагноз подтверждён?
Я не понимаю такой истерики. Ещё раз - мой сын проходил ту же схему. Пришел в военкомат, ему дали направление на обследовании, прошел окулиста, пролежал (громко сказано, просто пару раз сходил сдал анализы и осмотр) на дневном стационаре в гастроэнтерологии, принес заключения в военкомат. Всё.
Кили и Манджаро
• 28 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Можно .
Это документ .
Вам должны ответить письменно на него .
Это документ .
Вам должны ответить письменно на него .
Спасибо
Виниловая пластинка• 28 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Что начнется? Диагноз подтверждён?
У вас гастрит? Его достаточно чтобы не взяли в армию?
Файна цьоця• 28 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет, прикус. Я выше писала, в карте выписки и обследования по миопии (-8,5), это я знала, что надо для военкомата и все вклеивали, следили. Прикус лечили частным образом, я даже и не думала, что может повлиять на призыв. В карте никаких данных небыло. На медосмотре в военкомате сами обратили внимание на прикус и выписали направления к окулисту и к гастроентерологу. Почему к гастроентерологу - т.к. прикус с потерей жевательной способности на 20%.
Все, с этими заключениями пришел сын в военкомат и от него отстали. Я не понимаю, почему истерии автор, если диагноз на самом деле есть и входит в перечень.