Отмотала своё• 27 апреля 2021

Я наверное уже ничего не понимаю..

Знаете фразу, без лоха и жизнь плоха. Это я. У родителей 2 дочери, мне почти 40, я замужем. Сестре 34, не замужем. Родители тайком купили ей квартиру, мужа нет, все красавица не найдет идеального. У нас ипотека на 10 лет. Ок, проехали. Заболела мать тяжело, потом отец. Пашу на 2 работах, стараюсь перекинуть лишнюю копейку. Отправила 5000 на Пасху. Для нас это деньги сейчас. И что? Будучи в гостях слышу, как мать даёт ей деньги. Я не то, что в ярости. Я просто вне себя. Твою мать, да когда же ты нажрешься, сестра моя дорогая, чтобы у стариков деньги забирать. На Кидстаффе сидит, надеюсь прочитает.
Мадам Подлинник• 27 апреля 2021
Лечите, денег не давайте автор.
Оля_с_киркою• 27 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Я такая , но не думаю что моя старшая сестра такое напишет, да я тяну деньги с родителей, но квартир они ни мне, ни сестре не купили
зачем Вы тянете с родителей деньги?
Бабушка-байкерша• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Знаете, 5 лет назад я так рассуждала. Сейчас вижу другую ситуацию. ’ Ей плевать. Все’. То есть, чисто моральное решение для меня. Вроде и зла на них, но и жаль безумно. Хочется, чтобы кусок мяса лишний купили, а выходит вот так.
У вас психологическая перестановка ролей. Вы в роли родителя для своих родителей, а их ребенок ваша сестра
Чучело сосны• 27 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Мне просто любопытно, почему тянете?
Подмигашка• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Какой у родителей возраст?
НеВРотик• 27 апреля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Мне просто любопытно, почему тянете?
Потому что деньги всем надо, а работать не хочу
Аноним Советчик• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Тю автор, так благодарите родителей что они своим поступком вас оградили от досмотра. Сестре квартиру и родителей в придачу. А вы заботьтесь о себе и своей семье. Иначе так и будете как лошадь а сестра в шоколаде.
Ага, как раз на автора и ляжет досмотр, вернее уже легло, обеспечивает и лечит она их. Лучше бы эти деньги на психолога хорошего потратила, мозги вправить. Чтоб не выклянчивала и не покупала любовь родителей (я хорошая, посмотрите...)
Пульт от линолеума• 27 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
зазнакомь меня с ней...мне 45...гарантирую больше денег брать не будет))))сама будет зарабатывать
Шутишь, дядя?))
Не пью, не курю• 27 апреля 2021
Автор, все, что с вами происходит, это результат вашего выбора, к чему ваши возмущения? вы не измените ни сестру, ни маму... пустите свою энергию в другое русло, вы имеете право помогать или не помогать, но ни сестра , ни мама не будут делать, то ,что вы хотите
Манка Я• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Автор, поймите, это ваше желание, ваше. А родители хотят по другому. Вы не можете свои мысли и свои хотелки запихнуть в чужие головы. Вот вы ведь помогаете родителям, хоть и понимаете, что как-то оно несправедливо, но остановиться не можете. Вот и родители ваши так же, не могут они по другому, потребность у них помочь, хоть тресни.
автор Отмотала своё • 27 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
Какой у родителей возраст?
61, 62. Мама работает, отец на пенсии.
Герцогиня• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
На лечение идут хорошие суммы. Я не могу есть, зная, что у них пустой холодильник. Мне не то, что обидно, у меня шоковое состояние.
Купите им продукты! Или оплатите платежки..если очень хочется помочь.
Чучело сосны• 27 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Для этого мужика ищут, а не у родителей на шее висят
автор Отмотала своё • 27 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Далеко ходить не надо))) Не хочу. То есть жрать хочу, размножаться хочу, жопу ленивую на диван взгромоздила и хочу...п...ц.
Оля_с_киркою• 27 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
а потом с кого тянуть будете? родители не вечны
НеВРотик• 27 апреля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Да где те мужики? Сами себя обезпечить не могут
НеВРотик• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Да так
Раз одела не бу• 27 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Троль
НеВРотик• 27 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Мы все не вечны
автор Отмотала своё • 27 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Я в здравом уме и я абсолютно отдаю отчёт в своих действиях. Мне психолог не нужен. Я просто для себя понять хочу этот уровень пофигизма. И все. Какие бы претензии не были, я давно их переросла.
НеВРотик• 27 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Троль
Сама такая
Замыленная• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Конечно говорила. Ей пофиг. У нее татуаж, зубы, ногти...куда там ещё надо. Она у нас хорошая, просто все мужики козлы.
Автор, у меня сестра хотела мужа загребси.....
И маман ей способствовалп.преехали в другой город, видимася раз в год, на гробках.

Автор, прекращайте быть старшей и ответственной.
Прочитайте книги про характеры сиблингов.
Поймете почему вы такая (старшие всегда такие) .
И почему младшие такие.
Я перестала быть хорошей дочкой, после истории с мужем.
Мульйонерша• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
так откуда у них деньги давать ей, если пустой холодильник?
автор Отмотала своё • 27 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная

И почему младшие такие.
Я не хочу быть хорошей девочкой. Этот период мы прошли при покупке квартире сестре. Была в сб, в пн мать уже забрали в больницу. Я умом понимаю, что надо заблочиьь их всех, но сделать так не могу. Это мои родители. Им не хватает денег.
Я такое• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
А у вас 5000 грн это месячный ипотечный платеж.
Оля_с_киркою• 27 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Троль
ленивый такой диванный троль)
автор Отмотала своё • 27 апреля 2021
Ответ дляМульйонерша
Я пересылаю каждые две недели.
Любящая болтать• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
а что вы хотите понять?
Вы даете, значит у вас есть, значит это лишнее. Вот их мысли на этот счет. А у нее нет. Ей надо помочь.
Я так дважды прокололась. Один раз с мужем, мы когда поженились, жили очень бедно, я работала , он учился, потом я родила, он начал работать, то кинут, то мало заплатят, то еще как то и нам крепко помогали мои родители. Они вообще не богатые, отец пил, но помогали. И муж потом сказал - помогали, потому что было чем. Т.е. мысле о том, что они могли отдохнуть за эти деньги, или купить себе диван или просто жить лучше мыслей не было. Дают - значит лишнее.
И потом с подругой. Постоянно - забери ее малого, побдь с ним, постой я куда то схожу, я была, забирала, стояла . А она потом сказала - значит у тебя было время. Т.е. то что я жертвовала своим временем или могла это время уделить своему ребенку это не в счет. Раз я так делала, значит могла.
Вот и вся философия. Раз вы помогаете, значит у вас есть такая возможность.
Мульйонерша• 27 апреля 2021
а квартира их ( дом) кому достанется? вам ? )
автор Отмотала своё • 27 апреля 2021
Ответ дляМульйонерша
Нет, двоим дочерям