Отмотала своё• 27 апреля 2021

Я наверное уже ничего не понимаю..

Знаете фразу, без лоха и жизнь плоха. Это я. У родителей 2 дочери, мне почти 40, я замужем. Сестре 34, не замужем. Родители тайком купили ей квартиру, мужа нет, все красавица не найдет идеального. У нас ипотека на 10 лет. Ок, проехали. Заболела мать тяжело, потом отец. Пашу на 2 работах, стараюсь перекинуть лишнюю копейку. Отправила 5000 на Пасху. Для нас это деньги сейчас. И что? Будучи в гостях слышу, как мать даёт ей деньги. Я не то, что в ярости. Я просто вне себя. Твою мать, да когда же ты нажрешься, сестра моя дорогая, чтобы у стариков деньги забирать. На Кидстаффе сидит, надеюсь прочитает.
beril_он• 27 апреля 2021
в их глазах та дочка одна, без семьи, несчастная и обездоленная , а у вас все есть
Выкупаная• 27 апреля 2021
Автор, а придёт старость к родителям и посмотрите как сестра ваша сдымет с горизонта, то ли ещё предстоит. Прежде чем рожать двоих надо подумать, а надо ли
Н@Диете• 27 апреля 2021
Если б у нас в семье кто-то втихаря купил так квартиру, я наверное уже не общалась. И не то чтоб я меркантильная, просто семья - это опора, а не разводняк родственников. А вы после всего ещё и спонсируете их...зачем?
Аноним Советчик• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Я в здравом уме и я абсолютно отдаю отчёт в своих действиях. Мне психолог не нужен. Я просто для себя понять хочу этот уровень пофигизма. И все. Какие бы претензии не были, я давно их переросла.
У кого у родителей или сестры? Многие родители готовы последнюю рубашку отдать ребёнку, поэтому это не пфигизм, а наоборот любовь к дочери. А ваша сестра привыкла что родители заботятся о ней, они нашли друг друга. Вы дали деньги, значит они у вас есть, сестре родители дали, потому что у нее нет, а вы потом ещё дадите, у вас есть возможность, здесь все логично
Купи слона• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Конечно говорила. Ей пофиг. У нее татуаж, зубы, ногти...куда там ещё надо. Она у нас хорошая, просто все мужики козлы.
Козлы, согласна))
И мне папа перечисляет деньги.
Хорошо, что брат айтишник))
Я в семье урод
Купи слона• 27 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
зазнакомь меня с ней...мне 45...гарантирую больше денег брать не будет))))сама будет зарабатывать
Кому ты такой нада, старпер-альфонс
УжеВотДа• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Я не хочу быть хорошей девочкой. Этот период мы прошли при покупке квартире сестре. Была в сб, в пн мать уже забрали в больницу. Я умом понимаю, что надо заблочиьь их всех, но сделать так не могу. Это мои родители. Им не хватает денег.
Как то я не въезжаю, если родителям НЕ хватает денег, так какие деньги они сестре дают?
автор Отмотала своё • 27 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Те, что я даю. А сами и дальше видимо экономят.
Выкупаная• 27 апреля 2021
автор Отмотала своё • 27 апреля 2021
Ответ дляКупи слона
Козлы, согласна))
И мне папа перечисляет деньги.
Хорошо, что брат айтишник))
Я в семье урод
Вы не урод, просто инфантилка и прихлебательница . Что будете делать в аналогичной ситуации. Тупо мороз включать, правда?
УжеВотДа• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
А маме Вы говорили, что Вы даете им деньги, а не на содержание сестры?
автор Отмотала своё • 27 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Естественно. Я не враг своему ребенку. Наверное надо наступить на горло себе, пусть жуют мивину и консервы. Зачем сестра берет? Нифига не приносит м тянет ещё.
Купи слона• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
В какой ситуации?
Кстати, с папиных оплачиваю рассрочку на квартиру. Вложилась для ребёнка..
Родители не в курсе.
Живу скромно
Жена сына• 27 апреля 2021
Ответ дляberil_он
Это и в глазах моих родителей так.(
А вот недавно• 27 апреля 2021
Автор, у меня аналогичная ситуация... И картира и деньги сестре и моя ипотека. Но я постарше Вас. Поверьте, дальше только хуже.
Замыленная• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Если не можете не давать - давайте определённую сумму.
А они не в сговоре с врачом?

Может лучше продуктами, или купит конкретные лекрстаа.?

То есть БЕЗ налички. Толь ко натуры продукт.
Так вы вроде и помогает ( не плохая) и не способсвуеие новым татушкам на сестре
УжеВотДа• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Я бы перестала давать. Блин, но Вас за лоха держат.
На квартиру же как-то собрали! А Вы пашете на двух работах и у вас ипотека, т.е. ВАС НЕ жалко, что Вы как лошадь ломовая, а сестру тунеядку жалко!
beril_он• 27 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
Это и в глазах моих родителей так.(
ну так это же частично правда
Ms. Искренность• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
А зачем вы деньги родителя даёте если знаете что они ей отдадут?
В чем логика?
Ms. Искренность• 27 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну судя по вашим ответам,вам нравится быть жертвой. В чем проблема изменить ситуацию?
Солнечный день• 27 апреля 2021
А зачем вы родителям передаёте деньги, если у них есть финансовая возможность купить сестре квартиру и помогать ей деньгами? При этом пишете, что вам эти деньги нужны.
Хотите порадовать родителей- едите в гости, купите что-то персонально для них. Ваши родители сами решают куда тратить, вы так же решаете сама, кому и куда давать деньги.
Ms. Искренность• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
раз у них есть деньги покупать квартиры, значит есть деньги и купить себе еду. Не смешите про пустой холодильник, все у них есть. Только вам этого не видно.
Ms. Искренность• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Так и было одно время. Сейчас мать на аппарате, корона. Мне плюнуть? Уже месяц.
На аппарате или деньги дает и вы в гостях?
Замыленная• 27 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
Эта ситуация - прям стандарт...
Мне жалко всех старших девочек и парней.
Знаю, по себе , что чувствуешь когда родители недолюбливают.
Автор, а вы на мать не похожи?
Этот часто повод для такой ситуации....
Ms. Искренность• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ага, как раз на автора и ляжет досмотр, вернее уже легло, обеспечивает и лечит она их. Лучше бы эти деньги на психолога хорошего потратила, мозги вправить. Чтоб не выклянчивала и не покупала любовь родителей (я хорошая, посмотрите...)
Так родителям не надо и автора никто не просит.
А тк родителям не нужны деньги то они их отдают свой дочери.
Ms. Искренность• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Если б им не хватало денег то они б их не отдавали.
Хватит придумывать ерунду.
Нравится быть обиженной жертвой - это ваш выбор.
Родители поступают так как хотят.
Замыленная• 27 апреля 2021
Найдите сестре работу.
Я серьёзно - возьмите её за шкирку и ходите вместе к работодателям.
Эта_Шикарна)• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
а что вы хотите понять?
Вы даете, значит у вас есть, значит это лишнее. Вот их мысли на этот счет. А у нее нет. Ей надо помочь.
Я так дважды прокололась. Один раз с мужем, мы когда поженились, жили очень бедно, я работала , он учился, потом я родила, он начал работать, то кинут, то мало заплатят, то еще как то и нам крепко помогали мои родители. Они вообще не богатые, отец пил, но помогали. И муж потом сказал - помогали, потому что было чем. Т.е. мысле о том, что они могли отдохнуть за эти деньги, или купить себе диван или просто жить лучше мыслей не было. Дают - значит лишнее.
И потом с подругой. Постоянно - забери ее малого, побдь с ним, постой я куда то схожу, я была, забирала, стояла . А она потом сказала - значит у тебя было время. Т.е. то что я жертвовала своим временем или могла это время уделить своему ребенку это не в счет. Раз я так делала, значит могла.
Вот и вся философия. Раз вы помогаете, значит у вас есть такая возможность.
Очень правильно всё расписали.
И это всего касается
У меня так когда-то на работе выстрелило. Всегда старалась по запросам быстро отвечать, решать, свои основные дела часто после работы доделывала. Вывод: раз так оперативничаешь, значит маленькая нагрузка и есть свободное время.)
Вытворунка• 27 апреля 2021
Автор ,представьте что Ваша ипотека была бы более погашена....,
Объявите что финансовый поток перекрыт и занимайтесь своей семьей. А если возникнет мысль дать денег, срочно же их на ипотеку
Эта_Шикарна)• 27 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
Так а чего не надо то?)
Младшенькая для души, а если проблемы, то старшенькая порешает. Оч.удобно.