Отмотала своё• 27 апреля 2021

Я наверное уже ничего не понимаю..

Знаете фразу, без лоха и жизнь плоха. Это я. У родителей 2 дочери, мне почти 40, я замужем. Сестре 34, не замужем. Родители тайком купили ей квартиру, мужа нет, все красавица не найдет идеального. У нас ипотека на 10 лет. Ок, проехали. Заболела мать тяжело, потом отец. Пашу на 2 работах, стараюсь перекинуть лишнюю копейку. Отправила 5000 на Пасху. Для нас это деньги сейчас. И что? Будучи в гостях слышу, как мать даёт ей деньги. Я не то, что в ярости. Я просто вне себя. Твою мать, да когда же ты нажрешься, сестра моя дорогая, чтобы у стариков деньги забирать. На Кидстаффе сидит, надеюсь прочитает.
Волшебная палочка• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
так она на аппарате или к пасхе дает деньги сестре?
Сейчас корона? значит корона и аппарат.
Волшебная палочка• 27 апреля 2021
Ответ дляКупи слона
В какой ситуации?
Кстати, с папиных оплачиваю рассрочку на квартиру. Вложилась для ребёнка..
Родители не в курсе.
Живу скромно
Ахах ну сестра одним словом.
Рогнеда Карповна• 27 апреля 2021
Менш пристосованих до життя дітей батьки завжди більге жаліють!
Кишмишная Мая• 27 апреля 2021
Ответ дляberil_он
в их глазах та дочка одна, без семьи, несчастная и обездоленная , а у вас все есть
+1 у автора муж. А значит по логике родителей он и должен все зарабатывать. А там бедная безмужняя сестра (любимая дочка естественно)
Лагшмивара• 27 апреля 2021
я в эту сказку не верю,ну разве,что у сеструхи диагноз типа вкалывать нельзя, я паренек
УраганнаЯ• 27 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
У нас было ровно так же с младшим братом (только он женат и на покупку кв денег не было у родителей они её снимали для него).
Прекратилось.когда я открыла рот во время передачи денег (моих в тч) ему в качестве ´тебе ж надо´ и вручения торты с продуктами.купленными для родителей мной.
Высказала все и всем. Месяц не разговаривали. Мама дольше. Потом наладилось. И больше таких маневров никто не проворачивает
Проворачивает. Только вы теперь об этом не знаете...
Кишмишная Мая• 27 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
У кого у родителей или сестры? Многие родители готовы последнюю рубашку отдать ребёнку, поэтому это не пфигизм, а наоборот любовь к дочери. А ваша сестра привыкла что родители заботятся о ней, они нашли друг друга. Вы дали деньги, значит они у вас есть, сестре родители дали, потому что у нее нет, а вы потом ещё дадите, у вас есть возможность, здесь все логично
Как то нехорошо от одного ребенка отрывать в угоду другому не бедствующему. Автор тоже сделала бы себе брови, ногти и все остальное. Тем более давала деньги старым тяжело болеющим родитеям а не на салоны красоты
никогда такого не было• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Так и было одно время. Сейчас мать на аппарате, корона. Мне плюнуть? Уже месяц.
И у сестры хватает совести брать у них деньги сейчас?
Жена брата Админа• 27 апреля 2021
Деньгами не помогаю, продукты привезла и все, брат мальчик взрослый
УраганнаЯ• 27 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Найдите сестре работу.
Я серьёзно - возьмите её за шкирку и ходите вместе к работодателям.
Супер совет).
Автор, конечно, тролль. Но на самом деле таких ситуаций много.
Поэтому вопрос: а время её бесплатное, чтобы на сестру-тунеядку тратить?
НуПогоди!• 27 апреля 2021
Мой брат привёз родителям большой пакет продуктов, экоовощи, мясо с фермы и прочее. И через неделю Мама почти все это привезла мне. Я была в шоке. Мне оно не надо, тем более что овощи наполовину уже испортились. И вот и они их не ели и я их выкинула, брату даже стыдно сказать, на маму наругалась, а она обиделась мол им столько такого не надо, а она вот внучкам лучшее передала. И так во всем, у родителей прям пунктик какой-то, деньги тоже предлагают периодически, хотя я не нуждаюсь, мы с мужем нормально зарабатываем, но иногда в разговоре говорим о каких-то расходах и Мама сразу - я пенсию получу и тебе немного на карту скину.
Я к тому автор, что может сестра и не просит тех денег?
Гигиенишвили• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
На лечение идут хорошие суммы. Я не могу есть, зная, что у них пустой холодильник. Мне не то, что обидно, у меня шоковое состояние.
Так не давайте деньги, покупайте им продукты, лекарства или оплачивайте коммуналку, но денег на руки не давайте.
УраганнаЯ• 27 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Правду вы про родителей пишете).
У меня папа такой. Говорю по телефону, что ребенку операцию будем делать. Сразу - давай я тебе денег скину). При этом он прекрасно знает, что мой муж очень хорошо зарабатывает и мы не нуждаемся.
Операцию сделали - он мне 2000 на карту. На гостинец ребенку от дедушки). Но они, правда, тоже в деньгах не нуждаются.
Замыленная• 27 апреля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Супер совет).
Если гора не идёт к Магомета, то Магомет идёт к горе.

Лучше день потерять, потом за час долететь - это я про затраты времени.
Ну и труд - облагораживает человека.
Может так она сможет исправить ситуацию....не одним приемом, так другим.
Купи слона• 27 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Ахах ну сестра одним словом.
Какая сестра?))
Папа брату купил и квартиру и машину.
Сейчас брат и сам хорошо зарабатывает и молодец.
Подмигашка• 27 апреля 2021
Автор, помогать нужно тогда, когда просят и то, взвесив, не в ущерб ли себе и своей семье. Помогают через :гордыню, манипуляции, псих. расстройства, потому что вторая сторона попросила помощи. Ваш какой случай?
автор Отмотала своё • 27 апреля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Правду вы про родителей пишете).
А зачем об операции вообще говорите? Оно им надо?
УраганнаЯ• 27 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Моим точно надо). А нужно ли вашим - я не знаю)))