Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 апреля 2021
Помогите, гос.структура зачислила на карту миллион. Что делать? Налоговики хелп!
реальная ситуация. бухгалтер вуза ошиблась цифрами и перевела мне на карту 3 платежа, общая сумма полтора миллиона гривен. 2 платежа вернули. третий говорят банк вернуть не может, так как платеж переведен по реквизитам. Говорят договариваться с отправителем о перечислении от меня денег на их счет.
Но это 200 тысяч. я уже попала в финмониторинг? как мне доказывать потом что я не получила доход и потом его потратила? на остальную сумму хотя бы есть заявления отправителя на возврат. А эту сумму не могут вернуть по их заявлению.
деньги себе оставить не предлагайте. Как выйти из ситуации? завтра иду в отделение банка, но предварительно сказали что мне надо писать заявление что я хочу перевести им деньги.
а я так не хочу! Пусть возврат оформяют.
это такой попадос... два дня миллионершей была
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 27 апреля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Быстрее снимайте, что ж вы тут сидите
и что потом? скрываться от судов и налогов...
Эта_Шикарна)• 27 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не, купить путевку в теплые края))
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 27 апреля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
А у вас с ними есть какой-то договор о предоставлении услуг?
в вузе работает бывший муж, они мне алименты перечисляют уже 10 лет...
Инста_Богиня• 27 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вам алименты перечисляют на карту ФОПа? Если нет, то я бы не волновалась
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 27 апреля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
нет, карта обычная социальная. они обратились. 2 платежа вернулись, один нет. теперь меня в банк тянут дальше выяснять. вот совсем не знаю что делать
Шкура Шуры• 27 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Так сходіть у банк і вирішіть ситуацію нормально.
Инста_Богиня• 27 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я думаю никакого финмониторинга не будет. Пусть сами доводят дело до конца - это в их интересах.
Может, есть какая-то процедура возврата средств как ошибочно перечисленных
СовНарКом• 27 апреля 2021
Снимите, верните им налом... и с них письмо или расписка заверенная, что деньги возращены с учетом ошибки перечисления! Подняли панику.. )
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 27 апреля 2021
Если я просто переведу им на счет, как предлагают в чате привата, то я получается деньги получила и потратила. я не хочу потом отвечать за деньги, к которым вообще не имею отноошения
Инста_Богиня• 27 апреля 2021
Не может же быть. В жизни всякое случается: ошибся реквизитами, перечислил не туда
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 27 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
думаю обналичить 200 тысяч непросто. с кого расписка? это вуз. главбух? ректор? завтра уволятся и предъявят что-то мне.
Сорока белобока• 27 апреля 2021
Фин мониторинг сразу такие суммы мониторит при зачислении. И банк не может от юр лица на карту физика без договора переводить платежи. Что-то у вас не то(
ЖующаЯКонфету• 27 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Как это просто снимите?
А процент за снятие кто заплатит?
Я вся ваша• 27 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
два дня не могу ничего делать... хожу переживаю.
пусть они переживают, ничего не обналичивайте, и не возвращайте сами, пусть торбят банк и делают возврат, скасування операции или еще что-то, единственное что вы можете подтвердить что это действительно ошибочно поступили деньги
Карапулька• 27 апреля 2021
Автор ,а вы получаете ещё какие то доплаты социальные? Это ’ ошибочное’ зачисление ,круто может вас подставить ,так как это доход свыше 50000 грн ( И налог тоже платиться с такой суммы .А налог начисляется с изначально ’ случайной’ переведенной вам суммы.
Оцененная• 27 апреля 2021
Вам нечего переживать!
Деньги себе оставьте в счет будущих алиментов))))
Точный_сантиметр• 27 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
вы серьезно????
Марс атакует• 27 апреля 2021
Я бы не переводила, пусть банк сам решает как это сделать. Вы с этой суммы обязаны заплатить налог ( если налоговая решит вас потрусить) и пофиг что ошибочный платеж, по факту это ваш доход. И прощай субсидия, это ваш доход ...
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 27 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
При чем тут налоговики ?
ну а кто проверяет доходы, налоги и прочее?
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 27 апреля 2021
Ответ дляКарапулька
вот и я о том же! Я получаю субсидию. и думаю она накрылась, если не хуже... мне вообще могут штраф впаять или потребовать вернуть все.
Стетоскопуло• 27 апреля 2021
Зайдите в приложение, сделайте возврат на реквизиты вуза, в назначении платежа укажите ’повернення помилково зарахований коштів’. Вопрос будет закрыт