ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021

Я попала не по-детски!

Ситуация. Я присвоила заначку свекров, не сказав мужу.
Родители с ковидом, одного не спасли, второй на реабилитации уже больше года. Поставили вроде как на ноги, чуть-чуть ходит и хочет вернуться домой с круглосуточной опекой, разумеется.
Разбирали квартиру вместе с мужем, и я нашла денежную заначку, по классике - в комод с полотенцами и в шкафу с постельным.
Почему мужу не сказала? Захотела заначку себе.
Почему захотела? Потому что помню, как разошлись и мне достался ребенок и пара тысяч гривен на коммунальные, а дальше - вертись.
Мы то сошлись снова, только теперь заначку я откладываю каждый месяц на депозит, и муж знает... Мне так спокойнее.
Но... Но вот поступила так, как поступила, очень некрасиво.
Говорят, со стороны виднее.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации, что бы сберечь семью.
автор ЯяяКакаджамбо • 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я в чем попадание?
Нашла - молодец. Рот на замок, деньги - на депозит.
Вернётся человек в квартиру и... спросит, а где? И...?

Зам. зав. Анонима• 27 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Автор, я за вас. Правильно сделали. Пусть лежит. Вы же ее не прогуляли, пусть будет на черный день.
Какая хоть сумма примерно?
Так это деньги не мужа, а свекров - это воровство!
Ирина-2af2• 27 апреля 2021
Второй родитель жив,это его деньги и он не виноват что у Вас бывают семейные проблемы а Вы пытаетесь ЧУЖИМИ деньгами утешить свои обиды .Вы обижаете не виноватого человека. Я бы сказала что нашла деньги , а он пусть сам решает что с ними делать.Или сказать что нашла будет на реабилитацию ...
Наивная Хо• 27 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Аналогично в шоке. Такое общество гнилое и они же и воспитывают детей
автору еще дите отомстит в будущем, при таком-то воспитании
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А как иначе? Все тайное...
Вы как Раскольников. Не надо было брать тогда. Деньги взяли, теперь душу изводите. Жертва.
Бронетапок• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы отдаёте ему деньги и говорите делали уборку нашла куда положить?все элементарно-было бы желание вернуть
Медсестричка• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Один родитель умер, второй будет на обеспечении автора и ее мужа. Это не воровство, а аванс.
Оно человек то живой. А если он захочет взять СВОИ деньги? А их там нет, потому что автор их забрала. Это воровство
Зам. зав. Анонима• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Что нашла, то мое. У моего мужа нет заначек, свекры к нам вообще никогда не ходили. Деньги мужа и мои и все банковские карты у меня, только что подработает, то его,а так искать нечего. Если б нашла, угрызений совести бы не было. Мы снимали квартиру, делали ремонт и я нашла в задвинутом кирпиче пару колец с брюликами, цепочку и жемчужное ожерелье. Наверное,хранила бабуля и так внучке (арендодателю) не сказала. Я нашла и забрала себе, угрызений нет
Деньги были не в квартире автора, а в квартире свекров! Деньги мужа, не равно деньги свекров!
Карамбулкул• 27 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Или за внуками пришла бабушка присмотреть раз и обчистила квартиру дочери или невестки,а что тут такого все ,что нашла мое
Ну да, почему бы нет...
-Убиралась я, доча, в шкафах у тебя и нашла. Ты уж извини, но нечего оставлять. Я нашла, это мое теперь.

Алиса в стране Советчица• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Дело ж не в количестве.
так вы украли? это ведь чужие деньги
ЗлойанОним• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А причем деньги свекров к мужу?
Зам. зав. Анонима• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
При чем тут ’сберечь семью’? Она у вас что - рушится?
Вы сюда похвалиться пришли, что нашли деньги?
Не нашла, а украла!
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сказать, что взяла, чтобы не украли в отсутствие свекров.
А вообще, пусть сначала спросит.
Лагшмивара• 27 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Советчицы в своем репертуаре.... Если бы мужик УКРАЛ таким способом деньги у родителей автора, всем ему глотку перегрызли. А как автор УКРАЛА, так всё ок, это аванс и компенсация.... двойные стандарты.

Автор, на верху все видно и всем зачтется. Сегодня вы с деньги и на вершине, а завтра ваши дети с протянутой рукой возле магазина.
А потом такие люди жалуются, что в жизни не везёт ...на здоровье денег не хватает
Бронетапок• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А вообще, пусть сначала спросит.
А если не спросит,то не отдавать. Мля,кто эти все люди
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляИрина-2af2
Деньги сразу заберут: муж или второй родитель. И автор будет реабилитировать за свои деньги.
автор зачем вы вернулись к тому, кто вас с голой попой оставил?
sone4ka21• 27 апреля 2021
Боже, як низько. В хворої людини вкрасти гроші
Як вам не соромно?
Ще й писати сюди і й так’що знайшла то моє’. Бозсовісна ви людина...
Незнакомлюся• 27 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
Автор явно рассчитывала, что уже никто не вернётся. Для чего было разбирать квартиру - тоже непонятно

Луноликая Вика• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А как иначе? Все тайное...
все тайное на то и тайное. просто надо продумать
Наивная Хо• 27 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
+++
и что значит второй на обеспечении автора? он же дееспособный, получает пенсию, способен распоряжаться деньгами, тем более собственными сбережениями!
Бутербродница• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А кто должен красть в отсутствие хозяина?
Ну вы даёте.
Пасочки печь будете?
Карамбулкул• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
У своей нет конечна
А чем ваша пенсионерка лучше?
буреЛОМКА• 27 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
А чем ваша пенсионерка лучше?
Она хуже, такое чудовище воспитать
Зам. зав. Анонима• 27 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
Зачем? Мужики гавно, уже проявил себя и ещё проявит((
Автор не у мужика своровала.
Наивная Хо• 27 апреля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
потому что больше никому такое сокровище не надо
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Если не спросит, значит, не знает о существовании заначки.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот это большой вопрос.
Незнакомлюся• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да Вы что? Прям автор лечила, хоронила и реабилитирует ещё и нычку от мужа откладывает. Прямо миллионерша
Простоваля• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А если ее муж ее заначку на своих потратит втихаря? Это тоже аванс?