ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021

Я попала не по-детски!

Ситуация. Я присвоила заначку свекров, не сказав мужу.
Родители с ковидом, одного не спасли, второй на реабилитации уже больше года. Поставили вроде как на ноги, чуть-чуть ходит и хочет вернуться домой с круглосуточной опекой, разумеется.
Разбирали квартиру вместе с мужем, и я нашла денежную заначку, по классике - в комод с полотенцами и в шкафу с постельным.
Почему мужу не сказала? Захотела заначку себе.
Почему захотела? Потому что помню, как разошлись и мне достался ребенок и пара тысяч гривен на коммунальные, а дальше - вертись.
Мы то сошлись снова, только теперь заначку я откладываю каждый месяц на депозит, и муж знает... Мне так спокойнее.
Но... Но вот поступила так, как поступила, очень некрасиво.
Говорят, со стороны виднее.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации, что бы сберечь семью.
железный занавес• 27 апреля 2021
Автор, Вы воровка. Верните деньги, Вы ведь можете прийти в эту квартиру. Хоть незаметно положите обратно, если признаться не можете. Нашли у кого воровать, у несчастных больных пенсионеров. Еще и пытаетесь доказать свою правоту. Просто мерзко после прочитанного.

Бронетапок• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Один родитель умер, второй будет на обеспечении автора и ее мужа. Это не воровство, а аванс.
Это воровство чистой воды. Может быть свекры сами и отдали б деньги -скащали возьми в комоде сынок сколько надо или вон лежат в комодн деньги на похороны. Боже какой ужас,не дай Бог вот такое чудо мне мой сын приведет
автор ЯяяКакаджамбо • 27 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Кто знает про нее? Где брали деньги на лечение ?
Я точно и оставшийся родитель, наверное.
Незнакомлюся• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Дело ж не в количестве.
А в чем? Вы уже потратили деньги? Вы же понимаете, что вернётся владелец и у него будут вопросы. Квартиру разбирали Вы с мужем. И понятно будет кто взял
Бронетапок• 27 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я в шоке с ответов. Т.е. большинство считает, что это нормально?
Аналогично в шоке. Такое общество гнилое и они же и воспитывают детей
автор ЯяяКакаджамбо • 27 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Какая сумма? Есть ли возможность вернуть часть с Ваших накоплений?
Я могу вернуть, ничего не тратила. Но куда? в пустую квартиру?
Тут надолго• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так вы ж откладываете деньги
Вот из них и верните .
ТихоЯ• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, я бы с удовольствием, но как?
Зачем? Мужики гавно, уже проявил себя и ещё проявит((
Стопудова• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну скажите мужу, что нашли, забрали домой, чтоб не украли из пустой квартирьі и забьіли сказать. что-то в єтом роде. но верните обязательно. потому что єто реально воровство

Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Подождите, как будет дальше. Если родитель вспомнит, тогда скажете, что перепрятали во избежание воровства, пока родителей не было дома. Если нет, тогда деньги будут ваши.
Незнакомлюся• 27 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
Так пусть у него лично и ворует, родители его при чем?
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ничего пока не трогайте. Ждите.
Карамбулкул• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Что нашла, то мое. У моего мужа нет заначек, свекры к нам вообще никогда не ходили. Деньги мужа и мои и все банковские карты у меня, только что подработает, то его,а так искать нечего. Если б нашла, угрызений совести бы не было. Мы снимали квартиру, делали ремонт и я нашла в задвинутом кирпиче пару колец с брюликами, цепочку и жемчужное ожерелье. Наверное,хранила бабуля и так внучке (арендодателю) не сказала. Я нашла и забрала себе, угрызений нет
В смысле? Свекровь или мать может найти вашу заначку, пока вы в больнице на лечении и спи***ть со словами ’что нашла, то мое’?
Бронетапок• 27 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
Деньги не мужа,она взяла деньги свекрови. При чем тут муж. Старые люди отложили деньги и один возвращается назад в квартиру,а дети его же и обворовали
Сижу на стуле• 27 апреля 2021
Советчицы в своем репертуаре.... Если бы мужик УКРАЛ таким способом деньги у родителей автора, всем ему глотку перегрызли. А как автор УКРАЛА, так всё ок, это аванс и компенсация.... двойные стандарты.

Автор, на верху все видно и всем зачтется. Сегодня вы с деньги и на вершине, а завтра ваши дети с протянутой рукой возле магазина.
Стопудова• 27 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
деньги не мужика, вообще-то. а пожилого человека, потерявшего супруга и нуждающегося в уходе.
Латвийские_Номера• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А у своей мамы тоже бы забрали, если бы нашли?
ТихоЯ• 27 апреля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Пусть за эти деньги помогает родителю , но молчит.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Мужу точно не надо ничего говорить, отберет.
Автор уже оставалась с ребенком и с 2 тысячами алиментов, ничему жизнь не научила?

Бронетапок• 27 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Или за внуками пришла бабушка присмотреть раз и обчистила квартиру дочери или невестки,а что тут такого все ,что нашла мое
Меряно-перемеряно• 27 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
У своей нет конечна
автор ЯяяКакаджамбо • 27 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Автор, я за вас. Правильно сделали. Пусть лежит. Вы же ее не прогуляли, пусть будет на черный день.
Какая хоть сумма примерно?
Не в сумме дело, а в поступке. И вернуть могу, ничего не потратила.
Только как...
Тётушка Лошадь• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
И правильно автор. Все равно придет и ваше время, потеряете в 2 раза больше. Чего расстраиваться раньше времени?
Стопудова• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
значит, родителю сказать
Карамбулкул• 27 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Какая хоть сумма примерно?
Надеюсь, ваш благоверный умней вас и не украдёт деньги ваших родителей после смерти, пока второй будет в больнице.
Латвийские_Номера• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
У своей нет конечна
Тю, что нашли, то ваше, не стесняйтесь
автор ЯяяКакаджамбо • 27 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
обязательно надо признаваться?
А как иначе? Все тайное...
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Только как...
История вас ничему не учит. Нашли - молчите.
Стопудова• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а должна бьіла научить у стариков воровать?
Бронетапок• 27 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Вот правильное замечание или автор попадётся в больницу,а муж украдет заначку.