Василиса-1741• 27 апреля 2021

тест на тревогу во время беременности

Всем привет, я студентка медико-психологического факультета, пишу курсовую ра боту на тему тревоги во время беременности на третьем триместре. Кто хочет анонимно пройти опросники, откликнитесь, пожалуйста. Заранее спасибо
Радость моя• 27 апреля 2021
И такие тесты существуют для беременных?))) И в чем их смысл? Что увидите по итогу?

{СоJIнТсЕ}• 27 апреля 2021
А только беременным можна или родившимся тоже?
автор Василиса-1741 • 27 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
там два опроса: один классический опросник тревоги PHQ-9, второй - тест Спилберга. Прикрепляю его описание: (Тест Спилбергера состоит из 20 высказываний, относящихся к тревожности как состоянию (состояние тревожности, реактивная или ситуативная тревожность) и из 20 высказываний на определение тревожности как диспозиции, личностной особенности (свойство тревожности).
Обследуемому предлагается — «Прочитайте внимательно каждое из приведенных предложений и зачеркните соответствующую цифру справа. Над вопросами долго не задумывайтесь. Обычно первый ответ, который приходит в голову, является наиболее правильным, адекватным Вашему состоянию».)
В итоге я в работе оцениваю уровень ситуативно тревожности (той, что возникает в определенной ситуации - беременности)
автор Василиса-1741 • 27 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
у меня в исследовании выборка именно беременных третьего триместра, если есть знакомые - передайте им, пожалуйста, информацию
автор Василиса-1741 • 27 апреля 2021
пишу также свой контакт в телеграм, можете туда писать и я отправлю тесты @Vdnvpo
тест сугубо анонимный, никакие данные, кроме Ваших ответов упоминаться не будут
Ширли-Мырли• 27 апреля 2021
А есть сомнения, что беременные (с осознанной и желанной беременностью) не тревожные? Сделайте скрины тестов и вышлите фото. Вдруг вам, увидев вопросы, захотят ответить и напишут.
автор Василиса-1741 • 28 апреля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да, тревожность может проявляться в разной степени. Скрины тестов прикрепляю

Хомо_сапиенс• 28 апреля 2021
У меня в первом триместре уже такое
Отжигающая• 28 апреля 2021
Тільки третій триместр вас цікавить?
автор Василиса-1741 • 28 апреля 2021
Ответ дляОтжигающая
Тільки третій триместр вас цікавить?
так) досліджую саме цей період
Hotbird• 28 апреля 2021
Учитывайте фактор была ли ранее в анамнезе потеря беременности.
Это будет хорошо влиять на конечный результат.