Я не такая• 27 апреля 2021
Ребёнок повторяет чужое дурацкое поведение и глупости, которые услышит
Да, именно так. Девочка, почти 6 лет. Дома, или в окружении взрослых, ведёт себя нормально, адекватно ситуации, достаточно общительна, не пуглива. Интеллект - норма. Двигательно расторможенна, дефицита внимания нет. В игре/взаимодействии со сверстниками выбирает самого неуправляемого/дурашливого ребенка и начинает копировать его поведение. Может продолжить такое поведение и дома. А также любит повторять всякие глупости из категории "какашечного" юмора. На все просьбы перестать, объяснения, что это некрасиво, неприятно видеть и слышать, не реагирует. Как бы зацикливается на этом. Тех, кто считает это нормальным детским поведением, прошу не комментировать. Я много детей видела и вижу в своей жизни, далеко не все так себя ведут. Прошу откликнуться родителей, которые сталкивались с такой проблемой. Как вы её решали?
Зоркая Зорро• 27 апреля 2021
Пройдет- это этап в развитии . Проявляется в 6-7лет обычно этот период выпадает на первый клас
Сегодня сержусь• 27 апреля 2021
у еня такой же 6 летний мальчик, но у него сдвг и куча других проблем. Пока никак не решается. Объясняю, стараюсь что был в приличных компаниях и брал пример с нормальных детей.
Я не такая
• 27 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Они ещё все повторюшки в этом возрасте, чуть позже пройдет
Но она повторяет выборочно. В основном, это какая-то ’фекальная’ тематика. Честно, это как-то настораживает.
Пугачиха• 27 апреля 2021
Вы из дома без посторонних просто не видели!!
Моей 6 тоже,дома одна,на людях другая)
Зоркая Зорро• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
Почитайте о кризисе 7 лет...
никогда такого не было• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
Я по опыту говорю
Сын такое же чудил
*Опа, какашки и т.п.
Аж тащился когда юморил.
Ко второму семестру первого класса стало попускать, во втором уже проблемы не было, началась другая) протест против мира, ничего не хочу-не буду) во. Длиться уже 3-й год)
Жду когда пропустит
Сын такое же чудил
*Опа, какашки и т.п.
Аж тащился когда юморил.
Жду когда пропустит
Я не такая
• 27 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
У неё тоже почти СДВГ, но без выраженного дефицита внимания. Все мои попытки подружить/обратить её внимание на более спокойных детей, безрезультатны. Не хочет с ними дружить, не хочет общаться. Считает их ’скучными’.
Я не такая
• 27 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Через какашечную тему проходят все дети
А как долго она длится?
Я не такая
• 27 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Я по опыту говорю
Сын такое же чудил
*Опа, какашки и т.п.
Аж тащился когда юморил.
Жду когда пропустит
Сын такое же чудил
*Опа, какашки и т.п.
Аж тащился когда юморил.
Жду когда пропустит
Ну вот видите, проблема не исчезает, она просто трансформируется с возрастом.
Зоркая Зорро• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
А как долго она длится?
У нас прошла чере пол года где-то....
ПуГоФФка• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
Моей 4,5 и то тянет с садика разную фигню, то сюсюкается кривляется, то дарует, то ну е моё говорит. Точно из сада, так как дома никто себя так не ведёт и не разговаривает. Когда начинаю расспрашивать, рассказывает, что и кто делает говорит. Объясняю, что мне не нравится, соглашается, ровно до следующего похода в сад