Ms. Скромность• 28 апреля 2021

Мамы, вы завидуете своим дочерям?

Что у них есть больше чем было у вас, что они сейчас беззаботные, свободные, у них все впереди, папа им уделяет больше времени чем вам может?
неДоПриличий• 28 апреля 2021
Я радуюсь за нее, что она не знает того, что было в моем детстве. И вообще у них классное сейчас детство.

Топтунша• 28 апреля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Многие пишут что наоборот рады своим дочерям. Но вы же с ними не живете, они взрослые я бы тоже очень любила дочь если бы не видела ее хоть четверть дня, когда она ходила в сад, и я могла побыть одна или с мужем наедине.
Автор, так всему своё время.
Никто ж не говорит, что должно быть как в клипе, или должно быть всегда легко.

Потом полёт в сад и будет легче.
Я сейчас скучаю, что не могу лечь, прижать её к себе и утнутся носом в макушка, какиделала это с 0 до 8 лет....
Ребёнок взрослый и даже на обнимапшки прохладно реагирует.
Жадль, что-то время прошло.
ПушАпница• 28 апреля 2021
Нет. Мне, наоборот, жалко, что она лишена некоторых вещей, которые у меня были. Не материальные.
Клептоманка• 28 апреля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Как?
Бить нельзя. Слова не доходят. Нет сил.
2,5 ? вы издеваетесь?
Клептоманка• 28 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Автор, я не завидую.
А наоборот очень переживаю.....она заканчивает школу....выбор професси, не может определиться и хочет пойти на выгодную вроде как, но любит другую....и мечтает о ней.и собирается доп курсы.
Но мы живем не богато, папе и моим родственникам она не нужна....моя мать только о сестре заботится.
Куча проблем в будущем - спокойные времена прошли.
Каждое следующие поколение живёт беднее пердыдущего.(
Как жить в условиях агрессии соседнего государства?.
Вижу, чтотнаши дипломы обесценивают даже здесь, лишая ГОС образца , превращают в открыт очки, которые универы будут печатать пачками.
Вижу, чтотмужики - спошь мамсики....
Ну и все эти глобальные проблемы, переделы.....
то есть вы опять в поле рожали и сразу же становились косить покосы? и буряки сапать? стираете в проруби и живёте в землянке? или в чём выражается ваше следующее поколение живёт хуже? ваша мать не имела и 1% того, что имеете сейчас вы
а вы не будете иметь того, что будет иметь ваш ребенок

я ситаю, что если мой ребенок будет жить хоть на 2% лучше чем я то уже моя жизнь и жизнь как мамы удасться
ПоЗиТиВнАя• 28 апреля 2021
я лично с таким не сталкивалась. Ни со стороны мамы, ни тем более с моей, у меня сыновья. Но у моей подруги такое было, особенно обострилось у маму, когда подріга стала подростом, вот мама крови у нее попила.
Клептоманка• 28 апреля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Шутите? Мама всегда ближе к ребенку, она будет донимать только меня, если я не злая в моменте. Мне чтобы зарабатывать на уровне мужа надо в проститутки-акробатки идти на круглые сутки каждый день. Он и так помогает как может.
меня всегда поражают женщины которые хотят что б мужик и дома был рядом с юбкой и все все делал и при этом еще денег зарабатывал, что б обеспечивать полностью
вы женщина-значит вы занимаетесь домашними делами и детьми, а мужик-зарабатывает на это всё
подростет ребенок, захотите на работу...идите...
это ваша обязаность быть мамой
понарожают дети детей, а потом начинается... не могу..не хочу и т.д..
лучше бы не рожали

Стопудова• 28 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
это ваша обязаность быть мамой
лучше бы не рожали
Унылый домострой. У «мужика»,таким образом, аж две ежедневные обязанности в доме: уйти на работу и вернуться с работы.
Клептоманка• 28 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
можете поменяться с мужиком работой) тно на уровне обеспечения... как он
Мульйонерша• 28 апреля 2021
Моя мама мне недавно сказала, видя, как мой муж относится к нашей дочке, что ей меня маленькую жалко. Мой отец в молодости пил, мама ушла от него с двумя детьми- мной и моим братом. Так что никакой отцовской любви я не видела(
Olga_72• 28 апреля 2021
Я ей не завидую, я ей горжусь. Чувства зависти нет. Она сама приложила достаточно усилий для того что имеет.
Стопудова• 28 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
У многих ресурса и способностей больше,чем тянуть как лошадь на себе весь быт. Не стоит их за это осуждать.
Угги в горошек• 28 апреля 2021
Ответ дляMs. Скромность
У меня капризная или высокочуствительная дочка 2,5 года. Никто не помогает, сад закрыт, муж дома работает, нужно тикать из дому чтобы он мог нормально поработать вовремя, а не растягивать рабочий день до ночи... центр внимания моя дочь.
Отец балует, дедушки-бабушки тоже когда приезжают. А я как обслуга для нее, по умолчанию, мне не радостно, хотя она похожа на меня.
Дайте угадаю, вы ее родили в 35+?
Клептоманка• 28 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
а кто говорит, что б все не работали? пусть работают если у них есть этот рессурс
у автора его нет, вообще
зато есть нытье
при этом дома быт? какой такой быт? просто задолбало однообразие
а это свидетельствует только о том, что автор сама по себе очень нудный человек
всё
Доставучая• 28 апреля 2021
Моя мне не просто завидует, а делает гадости и портит жизнь.
Глаза_в_3_карата• 28 апреля 2021
Не знаю, завидует ли мне моя мама, но постоянно говорит, что благодаря ей у меня есть то, чего у нее в моем возрасте не было. Высказывает, что она всю жизнь терпит моего отца, живя с ним в браке и все ради меня. Вообщем во всем, что у нее в жизни негативного происходит, виновата я...
Залетная Я тут• 28 апреля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Сыновья это чуть другое
Не согласна. Дети для мамы не имеют пола
Меряю линейкой• 28 апреля 2021
Я сочувственно отношусь к дочери. Смартфонное поколение, инфантильное и безответственное, как она и её поколение жить будут?
Ситечко для мыслей• 28 апреля 2021
Ответ дляДиверсификация
Ооо, это про мою сотрудницу - дочки, её соперницы во всем... Думаю, это психическое расстройство.
Да это нарциссы. У них стираются
Родительские границы и дочери как соперницы

Глаголица• 28 апреля 2021
У меня все нормально с самооценкой и наполненностью жизни. Завидовать своим, да и любым другим детям - это дно Радоваться надо, что у них лучше, и то не факт, что действительно их жизнь будет легче.
Топтунша• 28 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка

Смотря, что у вас за спиной.
Мои старшие родственники жили хорошо и богато. Даже пенсия была высокая.
Сравнение идёт от того с чем вы имели дело.

Мы сейчас так не живём. Хуже гораздо. Иногда люди делают неправильный выбор и расплачиваться приходится их потомкам.)
Клептоманка• 28 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Смотря, что у вас за спиной.

так это ЛИЧНО ВЫ так живете
хотя еще раз повторю, что НАААМного лучше чем ваши мать и бабуля
Трактор Вика• 28 апреля 2021
наоборот рада что у дочери есть больше (выбора, достатка и возможностей....) чем у меня в её годы
Только рада за дочь
Кракадэ• 28 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Абсолютно согласна с Вами...
автор Ms. Скромность • 28 апреля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Дайте угадаю, вы ее родили в 35+?
Нет, родила нормально, вовремя, хотели. Просто смотрю какая она счастливая, светиться, всеми любима и опекаема, смеется каждый день, ну ясное дело, ребенок, мало нужно.
А я себя загнала, не помню когда от души смеялась. Давно себя не баловала, даже душ принимаю строго ради цели быть чистой пока есть время или потому что уже совсем воняю, поскорее выйти надо, бо ребенок в дверях стоит и холод пускает в ванную, а если закрыться, то донимает работающего папу или ломится в двери, кричит.
ВыФсеВрете• 28 апреля 2021
Даже не представляю, как это - завидовать дочери... Радуюсь за нее, за имеющиеся возможности, за то, что у нее все впереди и все только начинается. Тому, что у нее получается что-то лучше, чем у меня в свое время.
Зависть - вообще откуда-то не из этой оперы) Соперничество туда же. Не понимаю, честно (не осуждаю, а именно не понимаю, как так).
Я не Тролль• 28 апреля 2021
Ответ дляMs. Скромность
так смейтесь вместе с дочкой.

Для меня в самые непростые периоды жизни смех и радость моих детей было тем, что позволяло не потонуть в глубинах депрессии.
автор Ms. Скромность • 28 апреля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
так смейтесь вместе с дочкой.

Но я же взрослая. Да и скучно смеяться с полосочек на носках.
Ряженка• 28 апреля 2021
Нет. У меня тоже много было. Я 85 года.
автор Ms. Скромность • 28 апреля 2021
Ответ дляРяженка
Нет. У меня тоже много было. Я 85 года.
На что вы ответили?