28 апреля 2021

Родители должны обеспечить всем свое взрослое дитя?

Приведу примеры: на 5м курсе перевелась на заочку и пошла работать, сняла квартиру, откладывала на свое жилье. В 30 лет купила 2к кв. У родителей денег не просила никогда.
Мой муж: родители ему подарили 1к кв, машину(за которую платят кредит), до знакомства со мной жил с родителями которые его кормили. Устроили по знакомству на работу. Не самостоятельный совсем. Живет одним днем, если деньги закончились то просит у мамы. Мне его очень сложно теперь переучивать, но успехи есть.
P.s: Доход моих родителей намного выше чем у его, просто они считают что они всего достигли сами и мы так должны
Чу Ча 28 апреля 2021
Живет как ему нравится и его родителям. Вы не мать, чтобы воспитывать
Оле Лукойе 28 апреля 2021
Таких більшість і вони вважають, що це норма.
Золотая орда 28 апреля 2021
Каждые родители сами делают, как считают нужным
Танцепесенная 28 апреля 2021
Як ви за нього вийшли
КротоТо 28 апреля 2021
Мне ничего родители не дали и я своим не собиралась. Я рада результатам - сын в Испании, дочь в Москве.
Фруты_Буты 28 апреля 2021
Плохо, что Вы не смогли выбрать достойного и готового к семейной жизни мужчину
Мизимец 28 апреля 2021
Я за золотую середину: у вас крайности.

ПС: зависть- плохое чувство
Королева спама 28 апреля 2021
Родители купили нам с мужем 1ю квартиру - дальше мы уже сами. Мы очень благодарны им за наш старт.
Мы тоже планируем помочь с квартирой сыну.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 апреля 2021
Это личное дело родителей.мне родители купили квартиру.Мужу тоже.Сейчас нашим детям 9 и 7 лет и одному уже купили квартиру на будущее.Скоро купим второму.Я не хочу чтоб мои дети шатались по общага и съёму.Это лично мое мнение
Гербария 28 апреля 2021
И тем не менее вы выбирали в мужья именно его.
Чудо-Рыба-кит 28 апреля 2021
Моему мужу ничего не давали, богатые родители. Мне ничего не давали, мы с ним все сами. Дочке до 18 помогала, с 18 сказала все, теперь сама. Могу помочь, что касается ее здоровья оплатить лекарства, остальное не считаю нужным. Все и так ей достанется, она у нас одна.
Твоя подруга 28 апреля 2021
Обратите внимание, в этой ситуации семью вашего мужа все устраивает, он вырос в любви и поддержке, а вы сбежали из спартанских условий и сейчас пытаетесь и ему жизнь отравить, подтянуть на уровень своей неудовлетворенности жизнью из зависти. А ведь ваш муж намного счастливее вас и его родители больше состоялись как родители - они воспитали не самостоятельного, но довольного жизнью человека.
ДеньгиНеСдаю 28 апреля 2021
Ну отлично, Вы сами до 30 лет карабкались. А мне в 20 родители и квартиру и машину купили. Полностью обеспечивали пока я в универе училась. И от этого я не стала неудачницей. Папа воспитал во мне те качества, что необходимы мне сейчас с ведении бизнеса, который я создала и веду.
А двоюродной сестре родители ничего не дали..она вечно по подработкам была, до 30 лет барахталась в ожидании чуда что насобирает на квартиру. Зато родители ее решили - всего должна добиться сама. Не дали ей вектор на развитие и становление. Я считаю что это не очень хорошо.

Никто не говорит про все готовое на блюдечке, но и имея возможность кинуть ребёнка тоже не верно. Нужно воспитывать и помогать
Я Главная 28 апреля 2021
Смысл на 5 курсе переводиться на заочку? Можно было год уже доучиться) А ещё можно было после школы пойти работать и квартиру раньше купить. А ещё можно было не получать такую зарплату, чтобы можно было откладывать и никогда ее не купить. Не факт, что ваша схема правильная.
Бензопирен 28 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
Живет как ему нравится и его родителям. Вы не мать, чтобы воспитывать
Вот именно. Не смотря на все это она за него вышла замуж. Странная женщина. Значит не так все плохо у него.
Скомуниздила 28 апреля 2021
И мне и мужу родители купили по квартире. Спасибо им большое. Сейчас у них нет возможности нам помогать. Мы им помогаем. Не считаю что родители ДОЛЖНЫ, но лично я надеюсь, что когда мой сын вырастет у меня будет возможность ему помогать. Считаю это нормальным.
Нифига_ни_ни 28 апреля 2021
Разные мнения. Каждый родитель выбирает свою модель поведения.
Я, например, оформила страховку. Если меня не станет, то ребенок (в любом возрасте) получит выплату, которой хватит на жилье и учёбу или авто. Если буду жить долго и не болеть, то отдам ему одну квартиру. Наверное авто ему куплю в 18 лет. Это не те деньги, чтоб не покупать. А сыну приятно будет на учёбу ездить). Ну и девушки обычно на парней с авто больше внимания обращают.
Твоя подруга 28 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Моему мужу ничего не давали, богатые родители. Мне ничего не давали, мы с ним все сами. Дочке до 18 помогала, с 18 сказала все, теперь сама. Могу помочь, что касается ее здоровья оплатить лекарства, остальное не считаю нужным. Все и так ей достанется, она у нас одна.
Вы же понимаете, что дорога ложка к обеду, а не когда-нибудь потом. Большинство таких сторонников спартанского воспитания свою старость доживают на куче золота, но в гордом одиночестве.
Анонимушка 28 апреля 2021
Ну я сидела на шее у мамы до 25 лет и это норма. Не нашла бы работу по душе и дальше бы сидела.
Бензопирен 28 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Мне ничего родители не дали и я своим не собиралась. Я рада результатам - сын в Испании, дочь в Москве.
И они вам ничего не дадут. Мало того,уже вас бросили и уехали в разные страны. Болеть и стареть без них будете.
Ниф_ниф 28 апреля 2021
Родители могут поступать как им комфортно - хотят дадут все, не хотят не дадут
Чу Ча 28 апреля 2021
Ответ дляБензопирен
Вот именно. Не смотря на все это она за него вышла замуж. Странная женщина. Значит не так все плохо у него.
Главное ж штамп и замуж выйти, а потом перевоспитывают взрослого человека
автор Мишка-шалунишка 28 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Смысл на 5 курсе переводиться на заочку? Можно было год уже доучиться) А ещё можно было после школы пойти работать и квартиру раньше купить. А ещё можно было не получать такую зарплату, чтобы можно было откладывать и никогда ее не купить. Не факт, что ваша схема правильная.
Предложили хорошую работу
ЯяяКакаджамбо 28 апреля 2021
Помочь, поддержать -да, но полностью обеспечить- нет, ни за что!))) У меня трое детей, не хочу вырастить инфантильных личностей, живущих за чужой счёт! Вырастить, воспитать, дать образование, которое они выберут, а дальше нужно их отпустить)))
Комиссия50% 28 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Мне ничего родители не дали и я своим не собиралась. Я рада результатам - сын в Испании, дочь в Москве.
Это же надо как не любить дочь,чтобы в Москву отправить
Воздух в банке 28 апреля 2021
Троооолль!
Чумачечая Весна 28 апреля 2021
Считаю должны, мои так и планировали, если б я в 16 лет не пересела на шею к мужу
Бензопирен 28 апреля 2021
Ответ дляКомиссия50%
Это же надо как не любить дочь,чтобы в Москву отправить
Да дочь сбежала от такой матери просто и уже неважно куда.
Золотая орда 28 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Моему мужу ничего не давали, богатые родители. Мне ничего не давали, мы с ним все сами. Дочке до 18 помогала, с 18 сказала все, теперь сама. Могу помочь, что касается ее здоровья оплатить лекарства, остальное не считаю нужным. Все и так ей достанется, она у нас одна.
Всмысле, до 18 помогала? До 18 Вы обязаны ее обеспечивать. Или она у Вас с детсада уже все сама?
Ниф_ниф 28 апреля 2021
Ответ дляБензопирен
И они вам ничего не дадут. Мало того,уже вас бросили и уехали в разные страны. Болеть и стареть без них будете.
У меня есть знакомая у нее сын под 30 сильно болеет, толку с него будет в ее старости?