Мишка-шалунишка• 28 апреля 2021
Родители должны обеспечить всем свое взрослое дитя?
Приведу примеры: на 5м курсе перевелась на заочку и пошла работать, сняла квартиру, откладывала на свое жилье. В 30 лет купила 2к кв. У родителей денег не просила никогда.
Мой муж: родители ему подарили 1к кв, машину(за которую платят кредит), до знакомства со мной жил с родителями которые его кормили. Устроили по знакомству на работу. Не самостоятельный совсем. Живет одним днем, если деньги закончились то просит у мамы. Мне его очень сложно теперь переучивать, но успехи есть.
P.s: Доход моих родителей намного выше чем у его, просто они считают что они всего достигли сами и мы так должны
Твоя подруга• 28 апреля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Родители его часто им недовольны, говорят что дали ему и так много, а ему все мало. Меня ставят в пример. Мои нам и ребёнку подарки хорошие дарят. Например на свадьбу путёвку в Египет, его родители только букет цветов, у них не было денег на подарок, так как все ушло на оплату кредитов.
И все же вы вышли замуж, зачем?
Нифига_ни_ни• 28 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Страховка?) На меня тоже такую оформляли) Лучше бы квартиру купили. А то без ничего остались.
Вы не о той страховке говорите
ДеньгиНеСдаю• 28 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В 17 лет жить с парнем
у вас несовершеннолетний Ребенок и вы как мать покрывали это
это дно....
Я немного в шоке. Рановато конечно.
Чудо-Рыба-кит• 28 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так с этого нужно было и начинать.Вы сама без определенного места жительства
к такому возрасту сами не заработали.Вас же родители приучили к самостоятельности.Где результат?
У меня есть деньги купить квартиру, вы правильно прочитали? У меня работа связана была с переездами,мне незачем было иметь свое. Сейчас зарубежом и дочку привезла, они рядом со мной живут. У нее любовь, предложила и парню ее переехать, поступил в университет в Европе. Молодые, на съеме, раскрутятся. Работы здесь есть. Я собираюсь свою купить, как буду знать, что место работы будет именно это. Потому что хочу жить на Северном море, в морском городе, как и муж. Вот думаю пока. У меня определенное место жительства и прописка, здесь положено прописываться в съеме. Родителям своим говорю путешествуйте, ходите в рестораны, ездите в санатории, а не думайте, кому и чем помочь, у всех все хорошо.
ДеньгиНеСдаю• 28 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Реально)
Ну это же мальчик. У них вот так.
У нас девочек другие фишки. Нам в универ интересно красиво одеваться. А У меня их на авто приезжать.
Ну это же мальчик. У них вот так.
Хм...видимо я другого мнения) у меня в жизни все более прагматичней. Авто для удобства. Сыну 15, дочкам 14. Не воспитываю их что все что они делают и имеют это для обольщения и чтобы кому-то нравится. Вы меня удивили)
МинерАлочка• 28 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Не стоит брать в расчет на старость детей
Наоборот, теперь как раз все становится на свои места. Раньше всем было понятно, что дети - это пенсионный фонд. А как Вы постоите ’новый мир’? Нужно это в первую очередь общину разрушить, что и было успешно сделано. А теперь нам намеками все говорят, говорят -пенсий не будет, на это рассчитывать нечего ,в лучшем случае небольшое пособие, а мы все не понимаем и не понимаем. А прямо сказать, как Тукменбаши в свое время - никто не решается, мы ж Европа, это потерять лицо и последние остатки имиджа социального государства.
Чудо-Рыба-кит• 28 апреля 2021
Ответ дляКомиссия50%
Конечно,страна-агрессор,напала на нашу страну,и туда своих детей отправляют и сами уезжают

Пусть уезжают, если им там лучше, иначе бы назад вернулись. У меня тоже подруга уехала в Москву, актриса, живет отлично
Ниф_ниф• 28 апреля 2021
Ответ дляМинерАлочка
еще пара реформ и пенсия будет в 80 лет, до нее почти никто не доживет, не стоит зацикливаться
ДеньгиНеСдаю• 28 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Галя Безрук?)
Нифига_ни_ни• 28 апреля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня тоже прагматично.
Но это же дети). Вспомните себя. Какой бы серьёзной ты не была, все равно ничто не чуждо.
Хочется побаловать сына.
Ниф_ниф• 28 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня дочка тоже посматривает в ту сторону, правда Питер больше нравится
Чудо-Рыба-кит• 28 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Питер вообще красивенный, и люди хорошие там. Я влюбилась в Питер, когда смотрела сериал Тест на беременность
ПешитеБесАшипок• 28 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Такой же вопрос возник :) Нет чтоб поблагодарить свекров, так оказывается муж несамостоятельный попался...ну надо же...какое горе...
У меня папа такой - с квартирой, но не самостоятельный. Сам не мог даже к врачу сходить на медосмотр. Мама у нас решала все и по нам, детям и за папу. Я раньше в это не вникала, пока не умерла мама и папа не перешел под мое ’крыло’. Пришлось браться за воспитание. У меня сыну тогда было 12 и вот папу и сына учила самостоятельности одновременно. Тольо папу на расстоянии. Поэтому я автора понимаю.
А по теме. Лично у меня был выбор - вложить деньги в учебу и развитие сына или откладывать на квартиру. Выбрала первый вариант. Сын в 16 лет уже зарабатывает - пишет программы. И ему уже предложили работу на тыс долл. в месяц для начала, постоянную. В этом году в ВУЗ поступает.
Мишка-шалунишка
• 28 апреля 2021
Ответ дляТвоя подруга
И все же вы вышли замуж, зачем?
По сердцу а не мозгам
Тут надолго• 28 апреля 2021
У вас крайности.
Мне и сестре родители обеспечили достойное образование и по однокомнатной квартире.
Это был отличный старт!
Дальше уж сами.
Это был отличный старт!
Дальше уж сами.
Что-то не спится• 28 апреля 2021
И я так считаю как ваши родители. Не приучаю детей получать готовое. Помочь да, но не все за них делать и оплачивать. Всего с мужем добились сами.
ХуАнита• 28 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Реально)
Ну это же мальчик. У них вот так.
Вообще крут тот мальчик, кто авто за свои купил, пусть и жигуленок.
Кому авто на шару досталось в 18-20, тот его не ценит. И такое часто заканчивается аварией по вине мальчика. Не всегда мальчик при аварии останется жив и цел :(
Ромашка_Бегемотовна• 28 апреля 2021
Нас обеспечивали родители. Я своих детей после 18 лет обеспечивать не буду, хочу чтобы выросли самостоятельными. Мы с мужем инфантилы 40-летние.
Ясамаякрасивая)• 28 апреля 2021
Автор, давайте посмотрим суровой правде в глаза?
Вашего мужа родители любят. Да, слишком и их внимание, возможно и превратило мужа в инфантила.. Но все равно они поддержат его и примут любым..
А вот ваши родители вас не любят. И палец об палец ради вас не ударят.
Вы молодец, что добились всего сами. Такое их отношение сформировало у вас характер.
Но мне кажется, что вы завидуете мужу из-за того, что его любят. Вы бы хотели, чтобы за вашу самостоятельность ваши родители хвалили и любили вас.
Ясамаякрасивая)• 28 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Тогда пусть убирают налог в Пенсионный фонд и каждый сам себе откладывает.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Когда жили в Союзе, было 15 республик, и так никто не говорил. Это ж какую ненависть изза Путлера надо иметь, не надо всех под одну гребенку. Москва прекрасный город. А то, что правительство говно, так и у нас не лучше.
Нет, это нужно иметь на плечах голову, в которую тупо едят, а не думают ею. И святую веру телевизору. По ТСН же сказали, что в Москве плохо, значит, так оно и есть. А у Эвропе хорошо. А что еще может думать человек, не имеющий критического мышления, не видевший никогда Москву и не знающий тамошнего уровня жизни?
Этожзвяздаяегообожаю• 28 апреля 2021
Ответ дляКомиссия50%

Напала? Серьезно?
Госпожа_тамагочи• 28 апреля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
а представьте, что папа несамостоятельный, даже яичницу пожарить не может и обед собрать себе на работу, а при этом еще и алкоголик. если мамы не станет, это просто треш
Ноунэйм• 28 апреля 2021
А я понимаю автора, сама за такого замуж вышла, еще и родить умудрилась, хотя правда вскрылась только в декрете, думаю и автор узнала об этом после замужества, они же не афишируют это уки
Нифига_ни_ни• 28 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Не выдумывайте)
ПешитеБесАшипок• 28 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Мой яишницу пожарит, но после смерти мамы пил страшно. И до этого бывало, но не так - мама держала в руках.
И сейчас запил - брат его от Ковида умер на днях.
Вот снова будем бороться с его зеленым змием.
Так что я знаю, что это.
А научить готовить - не проблема - телефон есть - берем в руки и подробно в процессе рассказываем что и как делать.
Так что я знаю, что это.
Ноунэйм• 28 апреля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так что я знаю, что это.
если человек хочет научиться не проблема, а если не хочет
Госпожа_тамагочи• 28 апреля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так что я знаю, что это.
Я не хочу брать заботы за маленьким 60-ти летним мальчиком на себя и выслушивать какая я дура.
Госпожа_тамагочи• 28 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
значит сдохнет от голода. захочет жрать, научится. есть еще вариант беззубой феи алкоголички в помощь мальчику
ПешитеБесАшипок• 28 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Я зная своего папу, понимаю, на какие мозоли нажать, чтобы добиться результатов. Это сложно, но возможно. Мой вообще собирался с собой что-то сделать. Сначала умерла мама, потом погиб брат (его сын) - у него желания жить не было вообще.